Переход с версии Lite-4 на Домашнюю бухгалтерию-5

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
LaraChern

Переход с версии Lite-4 на Домашнюю бухгалтерию-5

Сообщение LaraChern » 03 мар 2011, 10:22

Добрый день. Сейчас использую Lite-4 версию, хочу приобрести версию 5 (частную лицензию). Возможен ли перенос данных в новую версию?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Переход с версии Lite-4 на Домашнюю бухгалтерию-5

Сообщение Keepsoft » 04 мар 2011, 08:52

LaraChern писал(а):Добрый день. Сейчас использую Lite-4 версию, хочу приобрести версию 5 (частную лицензию). Возможен ли перенос данных в новую версию?

База данных "Домашней бухгалтерии" 5 совместима с базой данных "Домашней бухгалтерии" 4.
Если на Вашем компьютере установлена "Домашняя бухгалтерия" 4, то при первом запуске "Домашней бухгалтерии" 5 Вам будет предложено автоматически скопировать базу данных из версии 4 в версию 5 и Вы сможете продолжить работать со своей базой данных в новой версии без потерь.

Если автоматически базу данных перенести не получилось, то это можно сделать вручную.
База данных полной версии Домашней бухгалтерии 5 находится в папке:
для Windows XP: C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh5\Base
для Windows Vista и Windows 7: C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh5\Base

В папку базы данных Base можно попасть, запустив файл OpenBase.bat из папки Домашней бухгалтерии, который находится в папке C:\Program Files\Keepsoft\Homebuh5

База данных Домашней бухгалтерии Lite-4 находится в папке:
для Windows XP: C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh Lite-4\Base
для Windows Vista и Windows 7: C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh Lite-4\Base

В папку базы данных Base можно попасть, запустив файл OpenBase.bat из папки Домашней бухгалтерии Lite-4, который находится в папке C:\Program Files\Keepsoft\Homebuh4 Lite-4

Перенести базу вручную можно простым копированием папки BASE:
для Windows XP:
из
C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh Lite-4\Base
в
C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh5\Base

для Windows Vista и Windows 7:
из
C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh Lite-4\Base
в
C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh5\Base

RomanR64
Новичок

Сообщение RomanR64 » 05 апр 2011, 11:57

Здравствуйте,мне не помогло :(
В лайт версии у меня было 5 имен.
Базу данных перенес открываются только имена для примера.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 05 апр 2011, 18:59

RomanR64 писал(а):Здравствуйте,мне не помогло :(
В лайт версии у меня было 5 имен.
Базу данных перенес открываются только имена для примера.

Значит Вы невыполнили инструкции. Сделайте все еще раз, но более внимательно.

RomanR64
Новичок

Сообщение RomanR64 » 06 апр 2011, 12:28

База данных "Домашней бухгалтерии" 5 совместима с базой данных "Домашней бухгалтерии" 4.
Если на Вашем компьютере установлена "Домашняя бухгалтерия" 4, то при первом запуске "Домашней бухгалтерии" 5 Вам будет предложено автоматически скопировать базу данных из версии 4 в версию 5 и Вы сможете продолжить работать со своей базой данных в новой версии без потерь.

Было предложено,согласился.В ДБ5 открываются только Иванов и Смирнов.

Перенести базу вручную можно простым копированием папки BASE:
для Windows XP:
из
C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh Lite-4\Base
в
C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh5\Base

В ДБ5 открываются только Иванов и Смирнов.

Если автоматически базу данных перенести не получилось, то это можно сделать вручную.
База данных полной версии Домашней бухгалтерии 5 находится в папке:
для Windows XP: C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh5\Base
для Windows Vista и Windows 7: C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh5\Base

В папку базы данных Base можно попасть, запустив файл OpenBase.bat из папки Домашней бухгалтерии, который находится в папке C:\Program Files\Keepsoft\Homebuh5

OpenBase.bat есть,попадает в папку

для Windows XP: C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh Lite-4\Base
для Windows Vista и Windows 7: C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh Lite-4\Base

В папку базы данных Base можно попасть, запустив файл OpenBase.bat из папки Домашней бухгалтерии Lite-4, который находится в папке C:\Program Files\Keepsoft\Homebuh4 Lite-4

OpenBase.bat файла нет.

RomanR64
Новичок

Сообщение RomanR64 » 06 апр 2011, 18:32

Теперь вообще ппц . :evil: В новой версии база не появилась, а в старой пропала.Полгода данных :shock:

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 апр 2011, 20:03

RomanR64 писал(а):Теперь вообще ппц . :evil: В новой версии база не появилась, а в старой пропала.Полгода данных :shock:

Сама собой база пропасть не может. База данных это обычные файлы, которые самостоятельно пропасть не могут.
Пришлите на support@keepsoft.ru Вашу базу от Домашней бухгалтерии Lite-4. Конфиденциальность гарантируем.

RomanR64
Новичок

Сообщение RomanR64 » 06 апр 2011, 21:07

Порядок действий я описал выше.Результат написал.
Где теперь её искать,в какой папке? Я без претензий,просто обидно. Я понимаю,что это от кривых рук.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 апр 2011, 09:43

RomanR64 писал(а):Порядок действий я описал выше.Результат написал.
Где теперь её искать,в какой папке? Я без претензий,просто обидно. Я понимаю,что это от кривых рук.

RomanR64
Новичок

Сообщение RomanR64 » 07 апр 2011, 10:19

Keepsoft писал(а):

Теперь в этой папке находится только папка TEMP и файлы trassa PDOXUSRS.NET

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 апр 2011, 11:39

RomanR64 писал(а):
Keepsoft писал(а):

Теперь в этой папке находится только папка TEMP и файлы trassa PDOXUSRS.NET

Если Вы удалили папку BASE, то увы, восстановить данные не получится. Посмотрите в корзине. Возможно папка еще там.

RomanR64
Новичок

Сообщение RomanR64 » 07 апр 2011, 14:45

Я не удалял папку,следовал Вашей инструкции. Порядок действий я указал выше.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 апр 2011, 22:37

RomanR64 писал(а):Я не удалял папку,следовал Вашей инструкции. Порядок действий я указал выше.

Если Вы не удаляли папку, то почему Вы не можете ее найти? Возможно Вы удаляли саму Домашнюю бухгалтерию Lite?

RomanR64
Новичок

Сообщение RomanR64 » 08 апр 2011, 11:17

Нет, несколько раз переустанавливал ДБ5.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 апр 2011, 22:34

RomanR64 писал(а):Нет, несколько раз переустанавливал ДБ5.

Установка Домашней бухгалтерии 5 никак не влияет на базу данных Домашней бухгалтерии Lite-4.

Вернуться в «Общие вопросы»