При переносе средств на счетах...

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
cap
Новичок

При переносе средств на счетах...

Сообщение cap » 10 фев 2011, 13:59

При переносе средств со счета на счет, при добавлении комиссии, невозможно на месте указать подкатегорию расхода комиссии для выбранной категории. Все равно программа предлагет создать подкатегорию в какой-то своей категории ) Независимо от моего выбора.
Спасибо.

Andreich
Эксперт

Re: При переносе средств на счетах...

Сообщение Andreich » 11 фев 2011, 09:38

Раз зашла такая тема, то...

Считаю, что в "Переносах" есть несколько недочётов
1) Проблема, указанная cap, имеет место быть. Но если сначала категорию создать, а потом подкатегорию, то всё нормально.
2) Из пункта 1 исходит ещё ошибка. При попытке создать подкатегорию в определённой категории программа в карточке указывает не ту категорию, которая выбрана в данный момент, а последнюю по алфавиту. Скрин прилагаю
3) Историю переносов не всегда можно промотать кнопками End и PageDown и полосой прокрутки до последней записи (если она внизу). Логику этого не понял, но, кажется, это бывает, если я хочу прокрутить, не нажав предварительно на любую строчку в списке. Так как на других окошках программа ведёт себя правильно, то прошу так же сделать и в "Переносах".
4) В истории переносов не отображаются розовым переносы, сделанные текущим днём. Мелочь, а не помешает :)
5) Логика комиссий, на мой взгляд, неправильная. Если использовать "переносы" для: пополнения счетов моб. операторов, электронных кошельков и т. д. через аппараты, стоящие в любом магазине, то как оно должно быть?
Пример: я вношу 1000 рублей, платёжная система берёт 5%, то есть реально поступает 950 рублей, а 50 рублей уходит в счёт комиссии. В программе же сумма переводится полностью плюс отдельно со счёта списывается комиссия, что требует ручной корректировки переноса. А программа сама должна вычитать из суммы комиссию в виде процента или в денежном выражении и итог вбивать уже с вычетом комиссии.
Вложения
cvb.jpg
cvb.jpg (27.28 КБ) 2860 просмотров
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 16 фев 2011, 11:15

cap писал(а):При переносе средств со счета на счет, при добавлении комиссии, невозможно на месте указать подкатегорию расхода комиссии для выбранной категории. Все равно программа предлагет создать подкатегорию в какой-то своей категории ) Независимо от моего выбора.

Спасибо! Исправили в 47 сборке: http://www.keepsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=428
1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 16 фев 2011, 11:29

А как же мои пожелания?
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 16 фев 2011, 12:00

Andreich писал(а):А как же мои пожелания?

Пожелания приняты к сведению. Спасибо.

cap
Новичок

Сообщение cap » 16 фев 2011, 14:03

Keepsoft писал(а):
cap писал(а):При переносе средств со счета на счет, при добавлении комиссии, невозможно на месте указать подкатегорию расхода комиссии для выбранной категории. Все равно программа предлагет создать подкатегорию в какой-то своей категории ) Независимо от моего выбора.

Спасибо! Исправили в 47 сборке: http://www.keepsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=428
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe

Спасибо!
Т.е. автообновление изпрограммы не поможет?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 16 фев 2011, 16:52

cap писал(а):
Keepsoft писал(а):

Спасибо!
Т.е. автообновление изпрограммы не поможет?

Обновиться можно как угодно. Можно и через автоматическое обновление из Домашней бухгалтерии.

e.konovalov

Сообщение e.konovalov » 16 фев 2011, 18:39

Andreich писал(а):Раз зашла такая тема, то...
5) Логика комиссий, на мой взгляд, неправильная. Если использовать "переносы" для: пополнения счетов моб. операторов, электронных кошельков и т. д. через аппараты, стоящие в любом магазине, то как оно должно быть?
Пример: я вношу 1000 рублей, платёжная система берёт 5%, то есть реально поступает 950 рублей, а 50 рублей уходит в счёт комиссии. В программе же сумма переводится полностью плюс отдельно со счёта списывается комиссия, что требует ручной корректировки переноса. А программа сама должна вычитать из суммы комиссию в виде процента или в денежном выражении и итог вбивать уже с вычетом комиссии.

Что то я не понял. Версию обновил на 47 сборку.
Пример:
делаю перенос с карты сбербанка (СБ) на счет яндекс денег (Я)
с СБ 433,13 указываю при переносе комиссию 1,5 процента, и соответственно на яндекс должно упасть 433.13 - 1,5% (6,5 рублей)
А у меня получается на яндекс падает 433,13, а вот с СБ вычитается 439,63

Или я что то делаю ни так??? Или тут комиссия не такую логику имеет?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 18 фев 2011, 09:18

e.konovalov писал(а):Что то я не понял. Версию обновил на 47 сборку.
Пример:
делаю перенос с карты сбербанка (СБ) на счет яндекс денег (Я)
с СБ 433,13 указываю при переносе комиссию 1,5 процента, и соответственно на яндекс должно упасть 433.13 - 1,5% (6,5 рублей)
А у меня получается на яндекс падает 433,13, а вот с СБ вычитается 439,63

Или я что то делаю ни так??? Или тут комиссия не такую логику имеет?

В 47 сборке логика комиссии не изменилась.
Комиссия берется с того счета, с которого Вы берете деньги.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»