Куда заносить счёт, со сроком оплаты 21 день?

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
OlegOK
Новичок
Контактная информация:

Куда заносить счёт, со сроком оплаты 21 день?

Сообщение OlegOK » 30 янв 2011, 21:02

Здравствуйте.

Имеются выставленные мне счета для оплаты. Например счёт за потребление воды. Счёт датирован 01.02.2011; Срок оплаты этого счёта - 21 день.

Вопрос:

1. Куда именно заносить в программу такие счета?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Куда заносить счёт, со сроком оплаты 21 день?

Сообщение Keepsoft » 30 янв 2011, 23:37

OlegOK писал(а):Здравствуйте.

Имеются выставленные мне счета для оплаты. Например счёт за потребление воды. Счёт датирован 01.02.2011; Срок оплаты этого счёта - 21 день.

Вопрос:

1. Куда именно заносить в программу такие счета?

Если это регулярный расход, то его удобно занести в планирование расходов.
2011-01-30_23-43.jpg
2011-01-30_23-43.jpg (50.25 КБ) 1714 просмотров

OlegOK
Новичок
Контактная информация:

Сообщение OlegOK » 01 фев 2011, 12:28

Тогда следующий вопрос.

Например:

1. Если я занёс счёт нр. 123 (Категория, подкатегория, примечания) в "планирование расходов". Срок оплаты 10 февраля.
2. В течение февраля я делал всевозможные оплаты и оплатил счёт нр. 123, с банковского счёта.
3. В конце февраля я экспортировал с банковского счёта полную распечатку, за период "февраль", в формате EXEL.
4. EXEL таблицу я подкорректировал. Внёс туда категории, подкатегории, примечания.
5. Теперь я должен импортировать EXEL таблицу в программу "Домашняя Бухгалтерия"

Вопросы:

1. После импорта EXEL таблицы, что случится со счётом нр. 123, что "лежит" в "планированных расходах"?
2. Если счёт автоматически перенесётся в оплаченные "расходы", то вопросов нет. А если счёт нр. 123 останется "висеть" в "планированных расходах", то какую можно применить методику, чтобы связать импорт EXEL таблицы расходов и автоматический перенос оплаченного счёта нр. 123 из "планированных расходов" в "расходы"?

P.S Надеюсь, что не запутал.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 01 фев 2011, 13:45

OlegOK писал(а):Тогда следующий вопрос.

Например:

1. Если я занёс счёт нр. 123 (Категория, подкатегория, примечания) в "планирование расходов". Срок оплаты 10 февраля.
2. В течение февраля я делал всевозможные оплаты и оплатил счёт нр. 123, с банковского счёта.
3. В конце февраля я экспортировал с банковского счёта полную распечатку, за период "февраль", в формате EXEL.
4. EXEL таблицу я подкорректировал. Внёс туда категории, подкатегории, примечания.
5. Теперь я должен импортировать EXEL таблицу в программу "Домашняя Бухгалтерия"

Вопросы:

1. После импорта EXEL таблицы, что случится со счётом нр. 123, что "лежит" в "планированных расходах"?
2. Если счёт автоматически перенесётся в оплаченные "расходы", то вопросов нет. А если счёт нр. 123 останется "висеть" в "планированных расходах", то какую можно применить методику, чтобы связать импорт EXEL таблицы расходов и автоматический перенос оплаченного счёта нр. 123 из "планированных расходов" в "расходы"?

P.S Надеюсь, что не запутал.

При импорте, данные заносятся в реальные расходы/доходы и на таблицы планирования никак не влияют.
Если Вы планируете использовать импорт, то планирование Вам не нужно.

OlegOK
Новичок
Контактная информация:

Сообщение OlegOK » 01 фев 2011, 14:39

Извиняюсь за беспокойство.

Посоветуйте пожалуйста, при вышеописанном варианте импорта расходов, куда нужно заносить счета с отсрочкой оплаты? Суммы счетов нужны для анализа и планирования будущих расходов.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 02 фев 2011, 22:31

OlegOK писал(а):Извиняюсь за беспокойство.

Посоветуйте пожалуйста, при вышеописанном варианте импорта расходов, куда нужно заносить счета с отсрочкой оплаты? Суммы счетов нужны для анализа и планирования будущих расходов.

Полагаю, что удобно будет оформлять такие операции, как кредит.

Вернуться в «Общие вопросы»