СтОит ли переходить с версии 3.8 на 4.5?

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Andres_2003
Активист

СтОит ли переходить с версии 3.8 на 4.5?

Сообщение Andres_2003 » 13 янв 2011, 14:18

С Нового Года решил перейти с версии 3.8 на 4.5.
Благо, куплена она уже давно и руки чесались ее поставить около года.
Да времени все не было - сами понимаете, процесс переноса данных с 3.хх версий в 4.хх не простой, требует по новому р
Наконец, на "зимних каникулах", привел в порядок свои данные, спланировал категории и подкатегории доходов и запустил Мастер переноса.
Данных у меня много, аж за 10 лет. Сколько это в проводках - не знаю где посмотреть, но сама База весит примерно 200 мб, так что самим можете судить.
Конвертация данных заняла, думаю, не меньше часа. Как раз подгадал так, чтобы комп стоял свободный, только этим занимался.
Итак, подошел к компу снова часа через два.
Работа закончена.
Запускаю Бухгалтерию 4.5.
Сразу же бросилось в глаза, что запуск произошел медленнее, чем 3.8. Особенно, когда в последней выставляешь отчет за месяц - тогда программа чуть ли не мгновенно загружается.
"Ладно -думаю -первый запуск, наверное".
Пробежался по статьям - все вроде относительно неплохо.
Хотя сальдо не идет. Из-за курсов валют. Но это ладно, к этому был готов. Меня интересовали данные с 1-го января этого года.
Тут - все в ажуре. Сальдо идет, все проводки вроде как на месте.
Выхожу.
Оп-паньки!
Вылетает знакомая многим табличка
"Домашняя бухгалтерия 4 [Win N14, ^UUU, XK, VistaJ -обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Если работа не была закончена, рабочие данные могут быть утеряны."

Для получения дополнительных сведений об этой ошибке щелкните здесь:
Щелкаю.
Вот такой еще текст вылез:

"AppName: homebuh4.exe AppVer: 4.5.0.3 ModName: unknown ModVer: 0.0.0.0 Offset: 015bfdba"

Хм-м-м....
Вот смотрю на эти дела и думаю: "А стОит ли уходить со старой, верной версии 3.8? На которой за десять лет ни разу такого сообщения не было!
Да и скорость, по-моему, была побольше.
По крайней мере при открытии...
А вы как думаете?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: СтОит ли переходить с версии 3.8 на 4.5?

Сообщение Keepsoft » 13 янв 2011, 22:44

Если Вы решили перейти на новую версию Домашней бухгалтерии, то переходите на пятую версию.
Если Вы являетесь зарегистрированным пользователем "Домашней бухгалтерии" 3, то зарегистрировать "Домашнюю бухгалтерию" 5 Вы можете со скидкой. Выбрать способ оплаты можно здесь: http://www.keepsoft.ru/hbupdate/

До 15 января 2011 года у нас действует специальное новогоднее предложение:
Новогодняя скидка 50% на приобретение новой, пятой версии Домашней бухгалтерии!

Andres_2003
Активист

Сообщение Andres_2003 » 13 янв 2011, 23:02

Если идти строго по последовательности, то сначала уж надо было, ИМХО, дать совет по исправлению бага, связанного с вылетом программы 4.5 при закрытии, как об этом написано в посте.
Ох и повозился я с этим!
И ХР переставлял, и ДиректХ новый ставил...
А ларчик, как теперь кажется, просто открывался.
После перестановок и установок, от безидености и безисходности, начал изучать форум.
И где-то, ближе к концу, вычитал совет. Правда, к моей ситуации он вроде как не относился напрямую, но все же попробовал запустить ехзешник hbbaserefresh из папки программы.
Что-то он там поремонтировал в Базе, и, похоже, именно это и решило проблему - закрытие программы прошло без зависания. Надеюсь, что навсегда.

Keepsoft писал(а):Если Вы решили перейти на новую версию Домашней бухгалтерии, то переходите на пятую версию.

Спасибо, реклама Ваша тут как нельзя кстати.
Особенно после стольких часов поисков решения проблемы с зависанием программы.
А, по существу, почитав Форум - понял: сыровата пока 5-я версия, есть еще нерешенные проблемы.
Так что - подожду.
А НГ скидка от меня никуда не денется - как пользователь программы, думаю, все равно получу скидку - бонус :)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 янв 2011, 09:20

Andres_2003 писал(а):
Keepsoft писал(а):Если Вы решили перейти на новую версию Домашней бухгалтерии, то переходите на пятую версию.

Спасибо, реклама Ваша тут как нельзя кстати.
Особенно после стольких часов поисков решения проблемы с зависанием программы.
А, по существу, почитав Форум - понял: сыровата пока 5-я версия, есть еще нерешенные проблемы.
Так что - подожду.

1. Разработка и доработка Домашней бухгалтерии 4 преращены.
2. В даном форуме идет обсуждение Домашней бухгалтерии 5, а не Домашней бухгалтерии 4, поэтому складывается впечатление, что о проблемах Домашней бухгалтерии 5 говорится больше.
Andres_2003 писал(а): А НГ скидка от меня никуда не денется - как пользователь программы, думаю, все равно получу скидку - бонус :)

Скидка 50% действует только до 15 января. Потом скидка на обновление будет, но уже не 50%.

Andres_2003
Активист

Сообщение Andres_2003 » 14 янв 2011, 11:38

Andres_2003 писал(а):Скидка 50% действует только до 15 января. Потом скидка на обновление будет, но уже не 50%.

Уп-п-с!
Будет меньше?
Тогда - стОит подумать :)
Почитаю сейчас внимательне суть отличий 5-й версии от 4-й...

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 15 янв 2011, 13:54

Andres_2003 писал(а):
Andres_2003 писал(а):Скидка 50% действует только до 15 января. Потом скидка на обновление будет, но уже не 50%.

Уп-п-с!
Будет меньше?
Тогда - стОит подумать :)
Почитаю сейчас внимательне суть отличий 5-й версии от 4-й...

http://www.keepsoft.ru/forum/viewforum.php?f=53

Вернуться в «Общие вопросы»