При переносе базы Мастер требует несуществующий пароль

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Andres_2003
Активист

При переносе базы Мастер требует несуществующий пароль

Сообщение Andres_2003 » 13 янв 2011, 06:16

Долгие годы вел Домашнюю Бухгалтерию 3.8.
Сейчас, с Нового Года, решил перейти на версию 4.5.
Скачал и установил версию 4.5 (путь указал на диске D)
Зашел, активировал программу (успешно)
Поменял в настройках путь к Базе данных (тоже указал на D, в папке программы, имя папке дал "Base"
Распаковал Мастера переноса в папку с версией 4.5 (Масте был скачен давно, к версии 4.1 вроде как)
Запустил Мастера.
Дохожу до пункта 4 - появляется окно с требованием ввести пароль (в обоих версиях никакого пароля нет)
Далее мучаюсь уже болше часа, предпринимая следующие варианты:
1. При попытке нажать ескейп Мастер отказывается идти дальше
2. Придумываю пароль к версии 3.8 и ввожу его на шаге 4 Мастеру. Мастер пароль не принимает и отказывается идти дальше
3. Ввожу такое же имя в Бух 4.5, убив Петрова и Сидорова, и так же введя такой же пароль . Мастер пароль не принимает и отказывается идти дальше
4. Убираю все пароли из обоих версий. На шаге 4 жму ескейп. Мастер ескейп не принимает и отказывается идти дальше
Какие еще могут быть предложения???
Думаю над:
1. Непонятными файлами CatUnitExpenses и CatUnitIncomes, лежащими в старой папке с Мастером (как-то уже предпринимал попытки экспорта весной 2010, дошел до окна ввода изменений категорий доходов, никаких паролей тогда, насколько помню, Мастер не требовал)
2. Возможно, в версии 4.5 изменился Мастер переноса и мне нужно скачать последний? (маловероятно)
3. Мастеру не нравится, что я установил новую версию на диск D (Не случайно он упрямо требует ввести путь к программе и к Базе 4-й версии, хотя сам екзешник Мастера лежит в этой же папке, тоже на D)
4. Мастеру не нравится, что База 4.5 версии лежит в папке программы 4.5 и имеет название Base?
5. ...

Andres_2003
Активист

Re: При переносе базы Мастер требует несуществующий пароль

Сообщение Andres_2003 » 13 янв 2011, 14:22

Так как никто не отвечает, решил ответить сам.
Как оказалось, похоже, виновница всех заморок - папка Language? которую я не распаковывал в директорию программы.
Как только я заново распаковал архив Мастера переноса, и сразу в папку с программой - никаких паролей Мастер требовать не стал...

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: При переносе базы Мастер требует несуществующий пароль

Сообщение Keepsoft » 13 янв 2011, 22:42

Andres_2003 писал(а):Так как никто не отвечает, решил ответить сам.
Как оказалось, похоже, виновница всех заморок - папка Language? которую я не распаковывал в директорию программы.
Как только я заново распаковал архив Мастера переноса, и сразу в папку с программой - никаких паролей Мастер требовать не стал...

Если следовать инструкциям, то проблем не будет.
Последняя версия Домашней бухгалтерии: версия 5.1.

Вернуться в «Общие вопросы»