Синхронизация данных между компьютерами

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
vaceknt

Синхронизация данных между компьютерами

Сообщение vaceknt » 26 дек 2010, 20:05

Нетак давно купил две копи программы. Установил на два домашних компьютера. Возник вопрос, как теперь работать одновременно на двух машинах? Насколько я понял можно делать экспорт и импорт данных, но это медленно и я не знаю как автоматизировало этот процесс. Есть быстрый и простой способ передать внесенные расходы с одного компьютера на другой? Или сделать общее хранилище данных?
P.S. Спасибо за программу, на мой взгляд одна из лучших программ своего класса.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Синхронизация данных между компьютерами

Сообщение Keepsoft » 28 дек 2010, 11:51

vaceknt писал(а):Нетак давно купил две копи программы. Установил на два домашних компьютера. Возник вопрос, как теперь работать одновременно на двух машинах? Насколько я понял можно делать экспорт и импорт данных, но это медленно и я не знаю как автоматизировало этот процесс. Есть быстрый и простой способ передать внесенные расходы с одного компьютера на другой? Или сделать общее хранилище данных?
P.S. Спасибо за программу, на мой взгляд одна из лучших программ своего класса.

В Домашней бухгалтерии есть функция синхронизации между ПК. Функция синхронизации предназначена для обмена базами данным между разными компьютерами. Система синхронизации базы данных состоит из двух частей: передача данных и получение данных. Описание работы синхронизации моджно прочитать в справочной системе Домашней бухгалтерии (меню Помощь - Справка)

belpank

Сообщение belpank » 11 янв 2011, 15:38

Слетела старая программа на домашнем компе. Установил на работе по тому же ключу.Прислали файл синхронизации ,пытаюсь синхронизировать . Ругается ,что файл либо испорчен, либо не является файлом синхронизации.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 11 янв 2011, 15:42

belpank писал(а):Слетела старая программа на домашнем компе. Установил на работе по тому же ключу.Прислали файл синхронизации ,пытаюсь синхронизировать . Ругается ,что файл либо испорчен, либо не является файлом синхронизации.

Если программа говорит, что файл испорчен, то значит так оно и есть.

Для того, чтобы перенести Домашнюю бухгалтерию с одного компьютера на другой без потери накопленной базы данных, нужно сделать следующее:

1. Проинсталлируйте Домашнюю бухгалтерию на новый компьютер. Скачать последнюю версию Домашней бухгалтерии можно здесь: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe

2. Активируйте свою копию Домашней бухгалтерии на новом компьютере.
В Домашней бухгалтерии существует система автоматической регистрации через Интернет. Зарегистрировать свою копию Домашней бухгалтерии Вы можете самостоятельно без запроса в службу технической поддержки.

Если у Вас уже есть код активации для автоматической регистрации Домашней бухгалтерии через Интернет, то зарегистрируйте свою копию Домашней бухгалтерии при помощи Вашего персонального кода активации. Инструкции по активации Вы найдете в письме, в котором Вам был выслан Ваш персональный код активации.

Если кода активации у Вас нет, но Вы являетесь зарегистрированным пользователем Домашней бухгалтерии, то сделайте пожалуйста следующее:
- Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
- Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия стоит сейчас.
- Запустите Домашнюю бухгалтерию и войдите в окно "Регистрация".
- В открывшемся окне выберите "Зарегистрировать автоматически через Интернет". Нажмите на кнопку "Далее".
- Под полем для ввода кода активации нажмите на "Запросить код активации".
- Укажите адрес электронной почты, который Вы указывали при оформлении заказа на оплату Домашней бухгалтерии.
- Код активации будет выслан на указанный Вами адрес автоматически.
- После получения кода активации, активируйте свою копию Домашней бухгалтерии по инструкции, которая будет в письме с кодом активации.

3. При помощи системы резервного копирования, которая есть в Домашней бухгалтерии, перенесите
базу данных со старого компьютера на новый:
- На старом компьютере создайте резервную копию базы данных (Главное окно Домашней бухгалтерии - меню Сервис - Резервное копирование - Создать резервную копию)
- Перенесите полученный файл с резервной копией базы данных на новый компьютер (Узнать расположение папки с файлами резервных копий можно из Домашней бухгалтерии: Главное окно Домашней бухгалтерии - меню Сервис - Резервное копирование - Настройка резервного копирования)
- На новом компьютере восстановите базу данных из резервной копии (Главное окно Домашней бухгалтерии - меню Сервис - Резервное копирование - Восстановить из резервной копии)

belpank

Сообщение belpank » 11 янв 2011, 16:12

А , что делать если резервной копии на новом компе нет.Программа установлена первый раз на этом компе, использовался старый ключ, получен файл синхронизации **для отправки от 03 декабря.hbs**.Ранее с помощью полученных файлов синхронизации моя программа обновляла данные без проблем.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 12 янв 2011, 13:29

belpank писал(а):А , что делать если резервной копии на новом компе нет.Программа установлена первый раз на этом компе, использовался старый ключ, получен файл синхронизации **для отправки от 03 декабря.hbs**.Ранее с помощью полученных файлов синхронизации моя программа обновляла данные без проблем.

Если у Вас еть исправный файл синхронизации, то используйте этот файл.

Вернуться в «Общие вопросы»