Импорт

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Hruna

Импорт

Сообщение Hruna » 21 дек 2010, 09:46

Осваиваю пробную версию программы перед покупкой... показалась удобной возможность импортировать данные из xls и qif, в отличие от другой программы, которой я пользовалась раньше, где импорт происходит с помощью microsoft access, с которой мои мозги не справились... итак, у меня есть выписка со счета в банке, в которой примерно 70 записей, в двух форматах, qif: все записи импортировались, однако вместо тысяч получились миллионы... догадалась поменять разделители с запятых на точки, получилось, все импортировалось, но в описании операций только общие значения - расход, кэш и т.д., хочется, чтобы было понятно, какие конкретно расходы, эти описания есть в файле xls, пробую: сохраняю полученный из банка файл csv в xls, после некоторых попыток импорта редактирую файл, удалив лишние столбцы и минусы перед числами, открываю файл в импорте.. надо создать шаблон "для удобства последующего импорта данных"...хорошо..в названиях операций есть несколько одинаковых, создаю для них правила, импортируются только те данные, для которых созданы правила...ок...время есть, ума нет, создаю правила для всех! 70 записей... импорт по созданному шаблону, и.... "ошибка при открытии файла"..... повторяю вышеперечисленные процессы еще несколько раз, читаю внимательно справку, результат тот же.... представляю, сколько раз надо сделать copy-paste, если заносить это все вручную, да еще из нескольких банков, и думаю, а надо ли... может быть, на самом деле все просто, это я не понимаю? если кто-нибудь пользовался успешно импортом, подскажите, пожалуйста, как?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Импорт

Сообщение Keepsoft » 22 дек 2010, 13:23

Hruna писал(а):Осваиваю пробную версию программы перед покупкой... показалась удобной возможность импортировать данные из xls и qif, в отличие от другой программы, которой я пользовалась раньше, где импорт происходит с помощью microsoft access, с которой мои мозги не справились... итак, у меня есть выписка со счета в банке, в которой примерно 70 записей, в двух форматах, qif: все записи импортировались, однако вместо тысяч получились миллионы... догадалась поменять разделители с запятых на точки, получилось, все импортировалось, но в описании операций только общие значения - расход, кэш и т.д., хочется, чтобы было понятно, какие конкретно расходы, эти описания есть в файле xls, пробую: сохраняю полученный из банка файл csv в xls, после некоторых попыток импорта редактирую файл, удалив лишние столбцы и минусы перед числами, открываю файл в импорте.. надо создать шаблон "для удобства последующего импорта данных"...хорошо..в названиях операций есть несколько одинаковых, создаю для них правила, импортируются только те данные, для которых созданы правила...ок...время есть, ума нет, создаю правила для всех! 70 записей... импорт по созданному шаблону, и.... "ошибка при открытии файла"..... повторяю вышеперечисленные процессы еще несколько раз, читаю внимательно справку, результат тот же.... представляю, сколько раз надо сделать copy-paste, если заносить это все вручную, да еще из нескольких банков, и думаю, а надо ли... может быть, на самом деле все просто, это я не понимаю? если кто-нибудь пользовался успешно импортом, подскажите, пожалуйста, как?

Импорт из XLS сделан максимально настраиваемым спено. Это нужно для того, чтобы импортировать можно было все, что угодно.
Пришлите пожалуйста Ваш XLS файл на support@keepsoft.com. Глянем что с ним не так.

Вернуться в «Общие вопросы»