Просроченые кредиты

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
dzoy
Новичок

Просроченые кредиты

Сообщение dzoy » 05 дек 2010, 03:22

Висит кредит 500$ взятый у человека под 10% годовых. Прошёл год и 2 месяца, а программа говорит, что я должен человеку только 527.08$ (!!!)
Долг я вообще ещё не гасил, из-за чего следует вывод, что формула для расчета не верна.
Для простых процентов
S=K(1+P/100)^(n/12)
Где:
S — сумма депозита с процентами,
К — сумма депозита (капитал),
P — годовая процентная ставка,
N — число месяцев начисления процентов.

Т.е. в моем случае, через 14 месяцев я должен 559$

Было бы хорошо, чтобы программа проверяла выплаты и корректировала долг и начисление процентов в соответствии с этими данными

dzoy
Новичок

Re: Просроченые кредиты

Сообщение dzoy » 08 фев 2011, 11:29

Исправлено будет?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 08 фев 2011, 23:04

dzoy писал(а):Висит кредит 500$ взятый у человека под 10% годовых. Прошёл год и 2 месяца, а программа говорит, что я должен человеку только 527.08$ (!!!)
Долг я вообще ещё не гасил, из-за чего следует вывод, что формула для расчета не верна.
Для простых процентов
S=K(1+P/100)^(n/12)
Где:
S — сумма депозита с процентами,
К — сумма депозита (капитал),
P — годовая процентная ставка,
N — число месяцев начисления процентов.

Т.е. в моем случае, через 14 месяцев я должен 559$

Было бы хорошо, чтобы программа проверяла выплаты и корректировала долг и начисление процентов в соответствии с этими данными

На какой срок взят кредит?
Можно увидеть скриншот карточки кредита и таблицы выплат из Домашней бухгалтерии?

dzoy
Новичок

Сообщение dzoy » 07 авг 2011, 17:25

Тут и то и другое. Но факт в том, что я не плачу этот долг по-частям, соответственно тело кредита не уменьшается... Да и к тому же срок уже вышел когда кредит должен быть погашен, а программа не проверила это и не пересчитала проценты в соответствии с текущей датой.
Вложения
scr.jpg
scr.jpg (112.35 КБ) 1444 просмотра

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»