Возврат долга в карточке долгов.

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
gpa_76
Новичок

Re: Возврат долга в карточке долгов.

Сообщение gpa_76 » 30 мар 2013, 11:13

+1
Я вижу эту функцию так:
Есть общая вкладка Долги/Кредиты, где записаны контрагенты, кому я должен или кто мне должен (не знаю как с банковскими, я постоянно ввожу только долги и кредиты людей).
Я выбираю этого контрагента и добавляю к нему операцию: либо он взял у меня в долг, либо я ему отдал долг. Часто случается что берешь в долг по нескольку раз, потом отдаёшь долг несколько раз и всё это на разные счета. В моём случае приходится переключатся между разными вкладками. Т.к. записано несколько долгов, а возвращают общей суммой и на другой счет, то приходится высчитывать, какую сумму списать с каждого из долгов. И на какой счет это перевести в третьем окне.
По моему мнению, долги и кредиты при расчете с физическими лицами (как это происходит в реале), должны быть объединены в одном месте и разносится/списываться на/с разных счетов автоматически, обязательно с отображением полной суммы долга/кредита по конкретному физическому лицу.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»