Отчёты

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Andreich
Эксперт

Отчёты

Сообщение Andreich » 18 ноя 2010, 21:54

В настройках выборочного отчёта (доходы/расходы, например) применяется интеллектуальное отображение только тех счетов/(под)категорий, которые используются в указанном отчётном периоде. Иногда удобно выставить галочки над определёнными счетами/(под)категориями и просто менять периоды с одного на другой, создавая новые отчёты.
Но в отчётах программы по другому.
Стоит сменить период и создать новый отчёт, то счета/(под)категории, не задействованные ранее, но используемые в новом периоде, автоматически появляются в новом отчёте. И наоборот, нельзя выбрать нужные счета..., которых нет в заданном периоде, так как программой не предполагается, что я буду менять период не трогая настроек выборочного отчёта.
Поэтому предлагаю в выборочных отчётах показывать все имеющиеся счета/(под)категории, независимо от установленного периода. Потому что иногда удобно выставить определённые параметры счетов и (под)категорий, а потом просто переходить с периода на период, не трогая лишний раз параметры выборочного отчёта.
Интеллектуальный метод отображения, мне кажется, просто не применим здесь.

P. S. Пример поведения программы удалил, чтобы не перегружать пост, но если непонятно, что я имею ввиду, то я его добавлю. :)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Отчёты

Сообщение Keepsoft » 24 ноя 2010, 11:10

Andreich писал(а):В настройках выборочного отчёта (доходы/расходы, например) применяется интеллектуальное отображение только тех счетов/(под)категорий, которые используются в указанном отчётном периоде. Иногда удобно выставить галочки над определёнными счетами/(под)категориями и просто менять периоды с одного на другой, создавая новые отчёты.
Но в отчётах программы по другому.
Стоит сменить период и создать новый отчёт, то счета/(под)категории, не задействованные ранее, но используемые в новом периоде, автоматически появляются в новом отчёте. И наоборот, нельзя выбрать нужные счета..., которых нет в заданном периоде, так как программой не предполагается, что я буду менять период не трогая настроек выборочного отчёта.
Поэтому предлагаю в выборочных отчётах показывать все имеющиеся счета/(под)категории, независимо от установленного периода. Потому что иногда удобно выставить определённые параметры счетов и (под)категорий, а потом просто переходить с периода на период, не трогая лишний раз параметры выборочного отчёта.
Интеллектуальный метод отображения, мне кажется, просто не применим здесь.

P. S. Пример поведения программы удалил, чтобы не перегружать пост, но если непонятно, что я имею ввиду, то я его добавлю. :)

Ваше предложение ясно. Подумаем...

Nadya

Сообщение Nadya » 04 апр 2011, 17:20

Еще было бы очень удобно иметь возможность группировать по категориям/подкатегориям без разбивки по счетам.
А то очень неудобно просматривать отчеты за период: по одной категории могли быть расходы с разных счетов (например: карта 1, карта 2, кошелек 1 и т.д.)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 05 апр 2011, 08:44

Nadya писал(а):Еще было бы очень удобно иметь возможность группировать по категориям/подкатегориям без разбивки по счетам.
А то очень неудобно просматривать отчеты за период: по одной категории могли быть расходы с разных счетов (например: карта 1, карта 2, кошелек 1 и т.д.)

Перед построением отчета снимите галочку с поля "Счета" и поставьте галочки в полях "Категория" и "Подкатегория".
expenses.jpg
expenses.jpg (57.27 КБ) 1704 просмотра

report.jpg
report.jpg (100.17 КБ) 1704 просмотра

Nadya

Сообщение Nadya » 07 апр 2011, 18:08

Спасибо за помощь! :)

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»