Как восстановить базу из файлов .zHB и .frf?

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Vapiti

Как восстановить базу из файлов .zHB и .frf?

Сообщение Vapiti » 27 окт 2010, 10:21

Здравствуйте! Пользовалась "домашней бухгалтерией", потом на некоторое время перестала, плюс были проблемы с компьютером, переустановки и т.д. Резервную копию, наверное, не делала, не помню... Осталась папка, в которой раньше была установлена ДБ и в ней есть папки Base_zHB, Files_zHB с файлами с расширением .zHB, и ReportPRN с файлами .frf. По датам время изменения некоторых файлов вроде бы совпадает с тем временем, когда последний раз пользовалась программой, из чего сделала вывод, что именно там хранится информация... Но, когда ставлю заново ДБ разные версии, не могу ничем открыть старый аккаунт, его нет в окне выбора, и файлы в папке новой программы в формате .DB, поэтому не могу их просто заменить старыми... Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать и как нибудь восстановить данные?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Как восстановить базу из файлов .zHB и .frf?

Сообщение Keepsoft » 27 окт 2010, 13:23

Vapiti писал(а):Здравствуйте! Пользовалась "домашней бухгалтерией", потом на некоторое время перестала, плюс были проблемы с компьютером, переустановки и т.д. Резервную копию, наверное, не делала, не помню... Осталась папка, в которой раньше была установлена ДБ и в ней есть папки Base_zHB, Files_zHB с файлами с расширением .zHB, и ReportPRN с файлами .frf. По датам время изменения некоторых файлов вроде бы совпадает с тем временем, когда последний раз пользовалась программой, из чего сделала вывод, что именно там хранится информация... Но, когда ставлю заново ДБ разные версии, не могу ничем открыть старый аккаунт, его нет в окне выбора, и файлы в папке новой программы в формате .DB, поэтому не могу их просто заменить старыми... Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать и как нибудь восстановить данные?

В указанных Вами папках базы данных нет.
База данных Домашней бухгалтерии 5 находится в папке:
для Windows XP: C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh5\Base
для Windows Vista и Windows 7: C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh5\Base

В папку базы данных Base можно попасть, запустив файл OpenBase.bat из папки Домашней бухгалтерии, который находится в папке C:\Program Files\Keepsoft\Homebuh5

Vapiti

Re: Как восстановить базу из файлов .zHB и .frf?

Сообщение Vapiti » 27 окт 2010, 13:43

Ясно, спасибо. Оставила надежды...))

Вернуться в «Общие вопросы»