Проценты по счетам

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Asmodey666
Новичок

Проценты по счетам

Сообщение Asmodey666 » 07 окт 2010, 11:50

У меня есть несколько счетов допустим: кошелек, зарплатный, счет в банке руб, счет в банке евро, но я не нашел нигде автоматический расчет и начисление процентов по счетам. К примеру как сделать так чтоб в определенный день на счетах в банке начислялись проценты автоматом на этот счет или перенос процентов на другой. Сейчас приходится вводить их как доход в ручную. Это не удобно и нельзя проследить какой процент на какую сумму был начислен. Почему так? Ведь когда я беру кредит там реализована функция уплаты процентов по нему.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Проценты по счетам

Сообщение Keepsoft » 08 окт 2010, 11:58

Asmodey666 писал(а):У меня есть несколько счетов допустим: кошелек, зарплатный, счет в банке руб, счет в банке евро, но я не нашел нигде автоматический расчет и начисление процентов по счетам. К примеру как сделать так чтоб в определенный день на счетах в банке начислялись проценты автоматом на этот счет или перенос процентов на другой. Сейчас приходится вводить их как доход в ручную. Это не удобно и нельзя проследить какой процент на какую сумму был начислен. Почему так? Ведь когда я беру кредит там реализована функция уплаты процентов по нему.

Внесите запись предполагаемого начисления процентов в раздел планирования доходов.

Asmodey666
Новичок

Сообщение Asmodey666 » 08 окт 2010, 16:33

откуда я знаю сколько набежит процентов, я и хочу чтоб программа их сама считала и плюсовала к вкладу или на другой счет

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 08 окт 2010, 20:12

Asmodey666 писал(а):откуда я знаю сколько набежит процентов, я и хочу чтоб программа их сама считала и плюсовала к вкладу или на другой счет

В разных банках проценты начисляются по-разному.

Asmodey666
Новичок

Сообщение Asmodey666 » 08 окт 2010, 21:04

Ну а можно сделать просто хотя бы стандартную схему: лежит х рублей под у% годовых. А начисление сделать ежемесячно или ежеквартально или ежегодно. Во многих банках схема такая. Разница только в том что где-то капитализируются проценты, а где-то нет. Сложную или плавающую процентную ставку можно не брать в счет.
По моему это облегчило бы жизнь многим пользователям.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 10 окт 2010, 23:13

Asmodey666 писал(а):Ну а можно сделать просто хотя бы стандартную схему: лежит х рублей под у% годовых. А начисление сделать ежемесячно или ежеквартально или ежегодно. Во многих банках схема такая. Разница только в том что где-то капитализируются проценты, а где-то нет. Сложную или плавающую процентную ставку можно не брать в счет.
По моему это облегчило бы жизнь многим пользователям.

Спасибо за предложение. Оно будет обязательно рассмотрено при работе над новой версией Домашней бухгалтерии. Самые интересные идеи всегда находят свое отражение в обновленных версиях.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»