Вопрос по кредитам

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
VampeerCo
Новичок

Вопрос по кредитам

Сообщение VampeerCo » 05 окт 2010, 18:20

Я взял кредит 7 числа этого месяца - соответственно ввожу эти данные в кредиты (заполняю все поля) - но при расчете выплат учитывается весь месяц. Может я не так ввожу?
И еще вопрос - погашение кредита в программе происходит так: Кредит-Изменить-Возврат кредита? Там учитывается возврат с % и с основным долгом? Ибо когда я возвращаюсь на закладку счета - там то что я добавлял как основная сумма+% идет за вычетом из основного долга.
Пользуюсь программой не давно и не силен в бухгалтерии - поэтому прошу наставить на путь истинный в случае явных ошибок с моей стороны.
Спасибо за ответы.

Версия 5.1.0.33

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Вопрос по кредитам

Сообщение Keepsoft » 05 окт 2010, 20:13

VampeerCo писал(а):Я взял кредит 7 числа этого месяца - соответственно ввожу эти данные в кредиты (заполняю все поля) - но при расчете выплат учитывается весь месяц. Может я не так ввожу?

Расчет идет по месяцам, а не по числам. Нет никой разницы какого именно числа взят кредит.

VampeerCo писал(а):И еще вопрос - погашение кредита в программе происходит так: Кредит-Изменить-Возврат кредита? Там учитывается возврат с % и с основным долгом? Ибо когда я возвращаюсь на закладку счета - там то что я добавлял как основная сумма+% идет за вычетом из основного долга.
Версия 5.1.0.33

И кредиты и возвраты по ним отражаются на счетах. Сумма кредита отражается в дохдах счета, а возвраты по кредиту в расходах счета.

VampeerCo
Новичок

Сообщение VampeerCo » 05 окт 2010, 20:56

Вы не поняли в КРЕДИТАХ показывает сколько я загасил с % а в СЧЕТЕ показывает что той же суммой я гасил основной размер (в ДОХОДАХ сумма кредита а ОСТАТОК кредит минус то что я вводил в ВОЗВРАТАХ (но возврат с %)).
И по всем правилам программа должна в КРЕДИТАХ высчитывать что кредит взят не с начала месяца, а с середины. И должна показывать сколько я должен загасить процентов в текущем месяце. Походу не правильно продумано...

Если вы говорите что не важно с какого числа взят кредит - вы никогда его не брали и далеки от этого...

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 окт 2010, 19:06

VampeerCo писал(а):Вы не поняли в КРЕДИТАХ показывает сколько я загасил с % а в СЧЕТЕ показывает что той же суммой я гасил основной размер (в ДОХОДАХ сумма кредита а ОСТАТОК кредит минус то что я вводил в ВОЗВРАТАХ (но возврат с %)).
И по всем правилам программа должна в КРЕДИТАХ высчитывать что кредит взят не с начала месяца, а с середины. И должна показывать сколько я должен загасить процентов в текущем месяце. Походу не правильно продумано...

Если вы говорите что не важно с какого числа взят кредит - вы никогда его не брали и далеки от этого...

Чтобы знать, как работают кредиты, не обязательно их брать.
В разных банках схемы разные. Есть различные бонусы, проценты и т.д.
У нас применена стандартная схема.

VampeerCo
Новичок

Сообщение VampeerCo » 07 окт 2010, 05:59

Даже по стандартной схеме и дифференцированных платежах дата выдачи кредита должна учитываться хотя бы для того чтобы посчитать правильно выплаты за первый месяц. Получается ваша программа это придаток к Екселю, в котором введя все формулы будет посчитано сколько процентов я должен в текущем месяце за прошлый и будут учтены досрочные платежи.
В вашей же программе к моему сожалению нельзя посчитать ни того, ни другого. Можно только от основной суммы долга отнимать платежи без учета процентов, но тогда смысл такой записной книжки? Объясните что подразумевает ваша программа под ВОЗВРАТОМ (основной долг или основной долго+%).

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 окт 2010, 10:35

VampeerCo писал(а):Даже по стандартной схеме и дифференцированных платежах дата выдачи кредита должна учитываться хотя бы для того чтобы посчитать правильно выплаты за первый месяц. Получается ваша программа это придаток к Екселю, в котором введя все формулы будет посчитано сколько процентов я должен в текущем месяце за прошлый и будут учтены досрочные платежи.
В вашей же программе к моему сожалению нельзя посчитать ни того, ни другого. Можно только от основной суммы долга отнимать платежи без учета процентов, но тогда смысл такой записной книжки? Объясните что подразумевает ваша программа под ВОЗВРАТОМ (основной долг или основной долго+%).

Возврат это сумма, которую Вы вернули, занеся ее в таблицу возврата.

VampeerCo
Новичок

Сообщение VampeerCo » 07 окт 2010, 12:42

Вы ВОПРОСЫ читаете или так просматриваете просто?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 08 окт 2010, 11:57

VampeerCo писал(а):Вы ВОПРОСЫ читаете или так просматриваете просто?

Домашняя бухгалтерия сама возврат не заполняет. Все, что Вы лично добавите в возврат, будет суммироваться в общей сумме возврата.

VampeerCo
Новичок

Сообщение VampeerCo » 08 окт 2010, 12:34

Общая картина мне понятна - что там в кредитах перемудрили и все надо считать самаму. Exsel пока ничто не заменит при расчете кредитов. Жаль - думал хорошая программа.

sam
Новичок

Сообщение sam » 16 окт 2010, 18:38

У нас применена стандартная схема.

Можно ссылку на стандартную схему кредита?

Если её нет - то ссылку на место в программе - где это можно настроить.

Ну или (Если нет этого места в программе) пообещать, что все стандартные схемы кредита будут доступны для выбора в следующей версии :-)

VampeerCo
Новичок

Сообщение VampeerCo » 17 окт 2010, 20:59

да они даже заморачиваться не будут - а жаль

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 18 окт 2010, 20:15

VampeerCo писал(а):да они даже заморачиваться не будут - а жаль

Все будет, но не сразу.