Предложение по связи кредитов и расходов

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
rebel_star

Предложение по связи кредитов и расходов

Сообщение rebel_star » 03 окт 2010, 12:44

Добрый день!
совсем недавно начал пробовать работать в программе и возникло предложение связанное с кредитами и расходами.
Во-первых, разработчику имеет смысл прислушаться к сообществу и сделать возможность внесения остатка по давно взятому кредиту без привязки к доходу какого-либо счета.
Во-вторых предлагаю внести в категорию расходов такую категорию как возврат кредитов с привязкой этого расхода к определенному кредиту. Как я понял сейчас эта функция выполняется двумя операциями. сначала расход со счета в какую либо категорию (возможно в созданную вручную), потом внесение этой же суммы в возврат кредита на карточке кредита. При этом сумма расхода автоматически отразится в расходе по счету на который был взят кредит, что в общем-то логично, но не очевидно. На мой взгляд было бы логично на карточке кредита в возврате указывать источник финансирования этого возврата с автоматическим расходом этой суммы со счета. либо наоборот при указании расхода по категории возврат кредита автоматически пересчитывать остаток кредита.
Эта функция на мой взгляд решит и еще одну проблему, а именно использование кредитной карты. Сейчас программа не предлагает никакой функциональности для этого инструмента. допустим у меня две карты. 1- зарплатная, 2-кредитная. На кредитной остаток 0, но есть лимит. на зарплатной остаток 100. Я совершаю покупку на 50 с использованием кредитной карты. На остатке на карте 2 сумма -50. Я делаю перевод с катры 1 на карту 2 в размере 50 закрывая долг. Фактически расхода я не совершил, но долг закрыл. а в системе у меня останется висеть долг 50 (в случае если я его оформлю отдельным кредитом). а если я внесу возврат кредита до у меня в кредитной карте возникнет еще один расход.

Получилось сумбурно, но думаю основная идея ясна.

dzoy
Новичок

Re: Предложение по связи кредитов и расходов

Сообщение dzoy » 05 дек 2010, 03:04

Тяжело понять, но смысл есть )

Buser
Новичок

Re: Предложение по связи кредитов и расходов

Сообщение Buser » 15 янв 2011, 03:07

dzoy писал(а):Тяжело понять, но смысл есть )

Да, понять тяжело :D А если кредитку вносить как долг? Я делаю именно так и реализовать возможность переноса средств с любого счета в качестве погашения долга, т.е. чтобы при погашении долга был отдельно выбираемый источник, а не счет на который были помещены взятые в долг деньги... Тогда и желательно добавить возможность увеличивать свой долг (дополнительно воспользовался кредитной картой) имея каждый раз возможность выбирать счет на который будут помещены взятые в долг средства :roll:

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»