Бюджет

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Бюджет

Сообщение Keepsoft » 19 май 2014, 13:49

Buhtik писал(а):Уважаемые разработчики, Вы три с половиной года назад обещали "обязательно рассмотреть при работе над новой версией ДБ" возможность учета взятия и погашения долгов в Бюджете.
Например, я собираюсь погасить часть долга в следующем месяце - соответственно я хочу предусмотреть это в бюджете на следующий месяц. Как мне это по-человечески сделать?

Мы не отказываемся от своих слов. Эта функция стоит в наших планах.
Разработка приложения не стоит на месте.
С уважением, Keepsoft.

gkudrevatyh

Сообщение gkudrevatyh » 04 окт 2014, 21:34

Buhtik писал(а):Уважаемые разработчики, Вы три с половиной года назад обещали "обязательно рассмотреть при работе над новой версией ДБ" возможность учета взятия и погашения долгов в Бюджете.
Например, я собираюсь погасить часть долга в следующем месяце - соответственно я хочу предусмотреть это в бюджете на следующий месяц. Как мне это по-человечески сделать?

Очевидно нужно взять тетрадку и там внести суммы кредита+данные по запланированным расходам, итого получатся планируемые затраты (один пишем-два в уме). Жаль ранее не проверила все подводные камни и не почитала форумы, иначе два раза подумала бы прежде чем купить программу. Согласна, зачем вообще введен раздел кредиты, если и проценты криво считает и в планирование не возможно ввести.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 окт 2014, 10:03

gkudrevatyh писал(а):

Очевидно нужно взять тетрадку и там внести суммы кредита+данные по запланированным расходам, итого получатся планируемые затраты (один пишем-два в уме). Жаль ранее не проверила все подводные камни и не почитала форумы, иначе два раза подумала бы прежде чем купить программу. Согласна, зачем вообще введен раздел кредиты, если и проценты криво считает и в планирование не возможно ввести.

Кредиты к планированию вообще никакого отношения не имеют.
Что касается процентов, то уточните что у Вас неверно считается?
С уважением, Keepsoft.

Buhtik
Новичок

Сообщение Buhtik » 05 окт 2015, 20:50

Уважаемые разработчики. Будет ли все-таки реализована возможность при планировании бюджета расходов указывать предполагаемый расход на погашение кредита или доход от должников при формировании бюджета доходов?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 окт 2015, 10:20

Buhtik писал(а):Уважаемые разработчики. Будет ли все-таки реализована возможность при планировании бюджета расходов указывать предполагаемый расход на погашение кредита или доход от должников при формировании бюджета доходов?

Новые функции будут реализовываться. Очередность реализации зависит от потребности большинства пользователей.
С уважением, Keepsoft.

Buhtik
Новичок

Сообщение Buhtik » 10 окт 2015, 21:27

В таком случае возможно у Вас есть ресурс на котором пользователи могут проголосовать за функцию которую они хотели бы видеть/изменить/доработать в Домашней бухгалтерии. Если такого ресурса нет, то как вы ведете учет потребностей большинства пользователей. Где можно увидеть эту информацию. Какие функции наиболее востребованы сейчас? Сколько пользователей хотели бы видеть описанную мной ранее функцию в Домашней бухгалтерии. Какое место в очереди она занимает. Каково ожидаемое ETA?

mql

Сообщение mql » 25 окт 2015, 15:44

Напишу сюда, чтобы не плодить темы.
Начинаю знакомиться с программой, чтобы понять подходит она мне, и стоит ли ее покупать.
Возник такой вопрос: есть ли возможность в программе при вводе расхода в карточке расходов после выбора категории-подкатегории расхода видеть остаток бюджета на эту категорию (подкатегорию)?
И еще в этой связи вопрос: если вносимые расходы на категорию не предусмотрены бюджетом этого месяца, то можно это как-то отображать в карточке расхода? А на вкладке бюджета отображать строку "расходы, не предусмотренные бюджетом" и суммировать туда все фактические траты на категории, которые не предусмотрены бюджетом этого периода?
Суть в чем - на вкладке бюджет очень удобно смотреть сумму по бюджету доходов и бюджету расходов и сразу видно, покрывают доходы расходы в этом периоде или нет. Без строчки "расходы, не предусмотренные бюджетом" очень сложно отследить ситуацию, когда уже фактически понесенные внебюджетные расходы не позволят выполнить бюджет этого периода в полном объеме. Например, запланированы доходы 11 000, расходы 10 000. 25го числа смотрим в бюджет, доходы получены, бюджет доходов исполнен на 100%, забюджетированные расходы составили 6 000, т.е. 60% и в принципе можно спокойно тратить деньги по статьям бюджета, НО если в течение месяца были не запланированные бюджетом расходы 4 000, то фактически бюджет расходов (по сумме) выполнен на 100% и дальнейшие траты приведут к перерасходу.
Вот хотелось бы видеть эти 4 000, не предусмотренные изначально бюджетом, в бюджете расходов в графе "факт" в строке "расходы вне бюджета".

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 28 окт 2015, 23:18

mql писал(а):Напишу сюда, чтобы не плодить темы.
Начинаю знакомиться с программой, чтобы понять подходит она мне, и стоит ли ее покупать.
Возник такой вопрос: есть ли возможность в программе при вводе расхода в карточке расходов после выбора категории-подкатегории расхода видеть остаток бюджета на эту категорию (подкатегорию)?
И еще в этой связи вопрос: если вносимые расходы на категорию не предусмотрены бюджетом этого месяца, то можно это как-то отображать в карточке расхода? А на вкладке бюджета отображать строку "расходы, не предусмотренные бюджетом" и суммировать туда все фактические траты на категории, которые не предусмотрены бюджетом этого периода?
Суть в чем - на вкладке бюджет очень удобно смотреть сумму по бюджету доходов и бюджету расходов и сразу видно, покрывают доходы расходы в этом периоде или нет. Без строчки "расходы, не предусмотренные бюджетом" очень сложно отследить ситуацию, когда уже фактически понесенные внебюджетные расходы не позволят выполнить бюджет этого периода в полном объеме. Например, запланированы доходы 11 000, расходы 10 000. 25го числа смотрим в бюджет, доходы получены, бюджет доходов исполнен на 100%, забюджетированные расходы составили 6 000, т.е. 60% и в принципе можно спокойно тратить деньги по статьям бюджета, НО если в течение месяца были не запланированные бюджетом расходы 4 000, то фактически бюджет расходов (по сумме) выполнен на 100% и дальнейшие траты приведут к перерасходу.
Вот хотелось бы видеть эти 4 000, не предусмотренные изначально бюджетом, в бюджете расходов в графе "факт" в строке "расходы вне бюджета".

Для контроля бюджета служит раздел "Бюджет". Дублировать эту информацию в разделах расходов и доходов излишне.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»