Бюджет

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Doberman
Новичок

Бюджет

Сообщение Doberman » 29 авг 2010, 16:03

Добрй день.
У меня появился вопрос... Когда планируешь бюджет на месяц, то можно ввести бюджет как по всей категории, так и по отдельные её подкатегориям. Так вот от сюда вылезает интересный момент:

Если выбрать бюджет в месяц на категорию "Отдых" к примеру 10'000 рублей, а потом вторым пунктом выбрать бюджет для подкатегории "Рестораны и кафе" в категории "Отдых" в размере 4'000 рублей, то общей суммой запланированного бюджеты станет: 14'000 рублей - что не правильно, т.к. эта подкатегория "Рестораны и кафе" находиться в категории "Отдых" и бюджет на неё должен быть в рамках бюджета для родительской категории, а не суммироваться с ним!

Очень хотелось бы увидеть эти исправления!

Заранее спасибо.
С Уважением,
Михаил.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Бюджет

Сообщение Keepsoft » 31 авг 2010, 19:04

Doberman писал(а):Добрй день.
У меня появился вопрос... Когда планируешь бюджет на месяц, то можно ввести бюджет как по всей категории, так и по отдельные её подкатегориям. Так вот от сюда вылезает интересный момент:

Если выбрать бюджет в месяц на категорию "Отдых" к примеру 10'000 рублей, а потом вторым пунктом выбрать бюджет для подкатегории "Рестораны и кафе" в категории "Отдых" в размере 4'000 рублей, то общей суммой запланированного бюджеты станет: 14'000 рублей - что не правильно, т.к. эта подкатегория "Рестораны и кафе" находиться в категории "Отдых" и бюджет на неё должен быть в рамках бюджета для родительской категории, а не суммироваться с ним!

Очень хотелось бы увидеть эти исправления!

Заранее спасибо.
С Уважением,
Михаил.

Если "Рестораны и кафе" Вы отнесли к категории "Отдых", то логично, что бюджет "Рестораны и кафе" отражается в "Отдых"

Doberman
Новичок

Сообщение Doberman » 01 сен 2010, 19:59

Простите меня конечно, но Вы вообще читаете что Вам пишут??? или отвечаете просто так?

"...Если "Рестораны и кафе" Вы отнесли к категории "Отдых", то логично, что бюджет "Рестораны и кафе" отражается в "Отдых"..." - это конечно логично! Только суть вопроса была совершенно в другом.
прикрепляю картинку по вопросу, надеюсь она разъяснит Вам суть проблемы!

Изображение

общий бюджет не должен быть равен сумме бюджета на категорию + бюджет на подкатегорию этой категории..... "Рестораны и Кафе" должны быть в рамках бюджета на "Отдых".
ровно как и не должно быть возможности установить бюджет на подкатегорию "Рестораны и Кафе" больше, чем на категорию "Отдых"

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 01 сен 2010, 20:16

Doberman писал(а):Простите меня конечно, но Вы вообще читаете что Вам пишут??? или отвечаете просто так?

"...Если "Рестораны и кафе" Вы отнесли к категории "Отдых", то логично, что бюджет "Рестораны и кафе" отражается в "Отдых"..." - это конечно логично! Только суть вопроса была совершенно в другом.
прикрепляю картинку по вопросу, надеюсь она разъяснит Вам суть проблемы!

Изображение

общий бюджет не должен быть равен сумме бюджета на категорию + бюджет на подкатегорию этой категории..... "Рестораны и Кафе" должны быть в рамках бюджета на "Отдых".
ровно как и не должно быть возможности установить бюджет на подкатегорию "Рестораны и Кафе" больше, чем на категорию "Отдых"

Нижняя суммарная строка сделана не для Вашего случая. Если в итоговой строке группировать суммы по категориям, то итоговая часть таблицы станет очень громоздкой.

Doberman
Новичок

Сообщение Doberman » 02 сен 2010, 16:54

Keepsoft писал(а):Нижняя суммарная строка сделана не для Вашего случая. Если в итоговой строке группировать суммы по категориям, то итоговая часть таблицы станет очень громоздкой.

странно.... а как же поступать мне в "моём случае"?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 сен 2010, 11:22

Doberman писал(а):
Keepsoft писал(а):Нижняя суммарная строка сделана не для Вашего случая. Если в итоговой строке группировать суммы по категориям, то итоговая часть таблицы станет очень громоздкой.

Если Вы хотите увидеть бюджет на все подкатегории, относящиеся к категории "Отдых", то в смотрите в самой таблице, а не в итоговой сумме.

Buhtik
Новичок

Сообщение Buhtik » 11 сен 2010, 12:43

Хотелось бы что б в Бюджете расходов можно было учитывать расходы на погашение долгов. Ну понятно что и в Бюджете доходов планировать их взятие.

Doberman
Новичок

Сообщение Doberman » 14 сен 2010, 18:04

Keepsoft писал(а):
Doberman писал(а):

Если Вы хотите увидеть бюджет на все подкатегории, относящиеся к категории "Отдых", то в смотрите в самой таблице, а не в итоговой сумме.

суммируя их самостоятельно? только так....
и ещё одно одно: сумма бюджетов подкатегорий может быть больше, чем бюджет на категорию в целом.... ! по логике так не правильно ведь.... ((

Collaterel
Новичок

Сообщение Collaterel » 09 окт 2010, 13:12

Хотелось бы что б в Бюджете расходов можно было учитывать расходы на погашение долгов. Ну понятно что и в Бюджете доходов планировать их взятие.

Солидарен по данному вопросу!А также хотелось бы увидеть возможность планирования переноса средств на другой счет (для реализации случая, когда, допустим, люди откладывают на счет в банке деньги).
И дополнительно: реализуйте пожалуйста в графе "запланированные расходы/запланированные доходы" визуальное разделение по месяцам(годам - на выбор пользователя). А то сейчас все, что можно сделать - это изменить фон таблицы да настроить шрифт. Прямо скажем, недостаточно.

Parinov
Новичок

Сообщение Parinov » 13 ноя 2010, 01:20

Хотелось бы еще, чтобы если я вписал пункт "покупка крокодила" чтобы его можно было прописать в моих расходах уже тем числом каким я захочу, а не заново вводить этот пункт в пункте расходы!.Разве это не логично?

vladbut

Сообщение vladbut » 17 дек 2010, 00:58

Я полностью согласен с данной проблемой, а точнее - ошибкой программы. Но очень хочется понять, разработчикам суть проблемы ясна или нет? Пока по ответам я думаю, что, скорее, не ясна.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 11 янв 2011, 13:26

Проблему устранили в 41 сборке.
1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.

Parinov
Новичок

Сообщение Parinov » 13 янв 2011, 15:08

Простите, а идею, чтобы можно было то, что введено в "бюджет" экспортировать в расходы/доходы за нужным числом?

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 15 янв 2011, 03:01

Buhtik писал(а):Хотелось бы что б в Бюджете расходов можно было учитывать расходы на погашение долгов. Ну понятно что и в Бюджете доходов планировать их взятие.

Collaterel писал(а):

Солидарен по данному вопросу!А также хотелось бы увидеть возможность планирования переноса средств на другой счет (для реализации случая, когда, допустим, люди откладывают на счет в банке деньги).
И дополнительно: реализуйте пожалуйста в графе "запланированные расходы/запланированные доходы" визуальное разделение по месяцам(годам - на выбор пользователя). А то сейчас все, что можно сделать - это изменить фон таблицы да настроить шрифт. Прямо скажем, недостаточно.

Уважаемый Keepsoft! Огромная просьба как можно скорее реализовать возможность планировать в бюджете возврат долгов, в противном случае бюджет убогий получается... Долги есть, а суммы расписать в бюджете нельзя... :(

Buhtik
Новичок

Сообщение Buhtik » 19 май 2014, 11:09

Уважаемые разработчики, Вы три с половиной года назад обещали "обязательно рассмотреть при работе над новой версией ДБ" возможность учета взятия и погашения долгов в Бюджете.
Например, я собираюсь погасить часть долга в следующем месяце - соответственно я хочу предусмотреть это в бюджете на следующий месяц. Как мне это по-человечески сделать?

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»