Повтор отмененных плановых расходов (ошибка)

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
dicreat

Повтор отмененных плановых расходов (ошибка)

Сообщение dicreat » 09 авг 2010, 22:08

Есть плановые ежедневные расходы, при запуске программы появляется соответствующее окно с информацией о них.
Для отмены запланированных, но не состоявшихся расходов, я выделяю соответствующую запись и нажимаю кнопку "Отменить" и далее "Ок".
После перезапуска программы я вижу эти плановые траты вновь в окне напоминаний. Иногда они пропадают после первой отмены, но далеко не всегда (закономерности пока не выявил). Точно такая же картина наблюдается и с подтвержденными расходами - если ежедневный расход подтвердить и перезапустить программу, то при повторном запуске он появится в окне напоминаний вновь (если не наступили следующие календарные сутки). Полагаю, с плановыми доходами ситуация аналогична.
Версия программы 5.1.0.33

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Повтор отмененных плановых расходов (ошибка)

Сообщение Keepsoft » 09 авг 2010, 23:23

dicreat писал(а):Есть плановые ежедневные расходы, при запуске программы появляется соответствующее окно с информацией о них.
Для отмены запланированных, но не состоявшихся расходов, я выделяю соответствующую запись и нажимаю кнопку "Отменить" и далее "Ок".
После перезапуска программы я вижу эти плановые траты вновь в окне напоминаний. Иногда они пропадают после первой отмены, но далеко не всегда (закономерности пока не выявил). Точно такая же картина наблюдается и с подтвержденными расходами - если ежедневный расход подтвердить и перезапустить программу, то при повторном запуске он появится в окне напоминаний вновь (если не наступили следующие календарные сутки). Полагаю, с плановыми доходами ситуация аналогична.
Версия программы 5.1.0.33

Отмена в окне запланированных записей при запуске программы отменяет действие только при данной загрузке.
Если Вы хотите отменить или изменить запланированные записи, то это нужно делать в шлавном окне программы на закладке планирования.

Hanz
Новичок

Сообщение Hanz » 11 мар 2011, 21:20

Данная функциональность очень раздражает.
Отменять частные случаи запланированных записей из главного окна неудобно.

Пример:
Каждый будний день я на работе трачу 200р на обед. Вечером я подтверждаю расходы в окне напоминания о плановых расходах.
В среду был праздник, на работу я не ходил и 200р не потратил. Вечером вылезло напоминание.
Подскажите, как его отменить?

Если нажать Отменить, то это же напоминание вылезет завтра, а потом послезавтра и т. д.
Если нажать Отложить, то напоминание вылезет в отложенную дату.
В чем тогда разница между отменой и отложением?

Чтобы избавится от напоминания я активирую запись, а потом удаляю ее из окна расходов. Не комильфо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 11 мар 2011, 22:13

Hanz писал(а):Данная функциональность очень раздражает.
Отменять частные случаи запланированных записей из главного окна неудобно.

Пример:
Каждый будний день я на работе трачу 200р на обед. Вечером я подтверждаю расходы в окне напоминания о плановых расходах.
В среду был праздник, на работу я не ходил и 200р не потратил. Вечером вылезло напоминание.
Подскажите, как его отменить?

Если нажать Отменить, то это же напоминание вылезет завтра, а потом послезавтра и т. д.
Если нажать Отложить, то напоминание вылезет в отложенную дату.
В чем тогда разница между отменой и отложением?

Чтобы избавится от напоминания я активирую запись, а потом удаляю ее из окна расходов. Не комильфо.

Есть еще кнопка "Изменить". Можно изменить дату.
Что касается кнопки "Отложить", то благодаря Вам мы нашли там небольшую ошибку. Исправим.

Hanz
Новичок

Сообщение Hanz » 13 мар 2011, 17:33

Keepsoft писал(а):Есть еще кнопка "Изменить". Можно изменить дату.

Проблема не в том что нужно изменить платеж.
Плановый платеж активируется 5 раз в неделю. На некоторой неделе платежей должно быть 4, а автоматом появляется 5. Ни одна из имеющихся кнопок не может убрать этот "лишний" платеж.
Если я изменю дату, например на следующую неделю, значит на следующей неделе у меня будет уже 6 платежей - опять один лишний.

Может я неправильно понимаю смысл кнопок?
Активизировать - платеж был, добавить его в расходы\доходы.
Изменить - изменить детали платежа и может быть сделать его активным.
Отложить - сегодня запланированного платежа не было, попытаться активировать платеж в другую дату.
Отменить - данного платежа не было и не будет. Больше не предлагать активировать его.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 18 мар 2011, 08:50

Hanz писал(а):
Keepsoft писал(а):Есть еще кнопка "Изменить". Можно изменить дату.

Может я неправильно понимаю смысл кнопок?
Активизировать - платеж был, добавить его в расходы\доходы.
Изменить - изменить детали платежа и может быть сделать его активным.
Отложить - сегодня запланированного платежа не было, попытаться активировать платеж в другую дату.
Отменить - данного платежа не было и не будет. Больше не предлагать активировать его.

Смысл кнопок:
Активировать - запись будет занесена из запланированных в реальные
Отменить - запись не будет занесена из запланированных в реальные, при этом запись в планировании останется неизменной
Отложить - запись не будет занесена из запланированных в реальные, при этом запись в планировании изменится дата на ту, на которую Вы отложили планирование

PS
В версии 5.1.0.49 исправлена ошибка в функции "Отложить"

dmitriylost
Новичок

Сообщение dmitriylost » 09 май 2011, 12:15

Keepsoft писал(а):Смысл кнопок:
Отменить - запись не будет занесена из запланированных в реальные, при этом запись в планировании останется неизменной
Отложить - запись не будет занесена из запланированных в реальные, при этом запись в планировании изменится дата на ту, на которую Вы отложили планирование

PS

В версии для КПК кнопка "Отменить" в окне запланированных расходов работает более логично - отменяет только текущую запись никак на планирование не влияя. И если отменить на КПК, а потом синхронизировать с ПК как раз и получаешь то что хотелось бы. Почему нельзя все это сделать на ПК?

Более разумным, мне кажется, был бы такой набор кнопок (при чем одинаковый и на ПК и на КПК):
Пропустить - запись не будет занесена из запланированных в реальные, при этом запись в планировании останется неизменной
Отменить - отменить выделенную запись и больше о ней не напоминать

datapin
Новичок
Контактная информация:

Сообщение datapin » 07 ноя 2011, 19:39

dmitriylost писал(а):
Keepsoft писал(а):Смысл кнопок:

PS

В версии для КПК кнопка "Отменить" в окне запланированных расходов работает более логично - отменяет только текущую запись никак на планирование не влияя. И если отменить на КПК, а потом синхронизировать с ПК как раз и получаешь то что хотелось бы. Почему нельзя все это сделать на ПК?
Более разумным, мне кажется, был бы такой набор кнопок (при чем одинаковый и на ПК и на КПК):
Пропустить - запись не будет занесена из запланированных в реальные, при этом запись в планировании останется неизменной

В течении 2-х лет пользуюсь замечательной программой "Домашняя бухгалтерия", но...
Всегда в бочке меда есть ложка дегтя.
Сегодня обновился до версии:
Keepsoft » 07 ноя 2011, 16:22
Версия 5.1.0.55
Исправлены следующие ошибки:
Ошибка сортировки таблиц расходов и доходов по примечанию в окне импорта данных из XLS-файлов;
Ошибка синхронизации категорий между ПК.

и по-прежнему остался жить с неудобством, которое описывается выше.
Там же приводится абсолютно логичное решение.
Еще раз приведу решение, которое мне понравилось:

Заранее спасибо за понимание уважаемый, Keepsoft! :)

PS У меня уже скопилось 3(!) платежа с прошлых дат. Боюсь, что меня погребет под собой, данный "ком" :(
Счастье за деньги не купишь. А вот некоторую независимость - да.
Роман Абрамович

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»