Ведение базы под разными учетными записями

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
TAD

Ведение базы под разными учетными записями

Сообщение TAD » 06 авг 2010, 20:43

Здраствуйте. Подскажите, может я что-то не правильно делаю или это невозможно в программе: Я планировала, что в базе будет работать два человека. Завела их учетные записи. При начальной работе завела список доходов и расходов. При их заведении указала, что они отражаются для двух учетных записей. Но, когда я вышла из одной учетной записи (в которой создавала этот список) и вошла под другим именем, этих расходов не видно. так же не видно и счета учета денежных средств, который я завела в базу,работая под первой учетной записью. Я предполагала, что если счет общий, то оба пользователя будут видеть остатки по этому счету - это так? Тогда почему у меня этого не происходит?
И второй вопрос- если пользователи работают с одним счетом, то каждый из них видит все операции по этому счету или только те,которые заводил он?

Заранее спасибо

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Ведение базы под разными учетными записями

Сообщение Keepsoft » 06 авг 2010, 22:37

TAD писал(а):Здраствуйте. Подскажите, может я что-то не правильно делаю или это невозможно в программе: Я планировала, что в базе будет работать два человека. Завела их учетные записи. При начальной работе завела список доходов и расходов. При их заведении указала, что они отражаются для двух учетных записей. Но, когда я вышла из одной учетной записи (в которой создавала этот список) и вошла под другим именем, этих расходов не видно. так же не видно и счета учета денежных средств, который я завела в базу,работая под первой учетной записью. Я предполагала, что если счет общий, то оба пользователя будут видеть остатки по этому счету - это так? Тогда почему у меня этого не происходит?

Для всех учетных записей единой настройкой являются только валюты.
Списки категорий/подкатегорий можно добавлять в разные имена, но списки расходов/доходов и т.д. в разных именах разные.
TAD писал(а):И второй вопрос- если пользователи работают с одним счетом, то каждый из них видит все операции по этому счету или только те,которые заводил он?

Это можно увидеть только в отчетах, если в настройках отчета выбрать несколько имен.

vladbut

Сообщение vladbut » 12 ноя 2010, 23:25

Я крайне удивлён такой, мягко говоря, "особенностью" программы. Вопрос к разработчикам: если эту программу позиционировали как СЕМЕЙНУЮ, почему же список счетов для разных пользователей разный? Уверен, что в подавляющем большинстве случаев этот факт только мешает нормальной работе в программе, или вовсе делает её невозможной. По крайней мере можно было дать пользователям самим выбирать, будут счета, доходы/расходы общими или нет.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 24 ноя 2010, 11:18

vladbut писал(а):Я крайне удивлён такой, мягко говоря, "особенностью" программы. Вопрос к разработчикам: если эту программу позиционировали как СЕМЕЙНУЮ, почему же список счетов для разных пользователей разный? Уверен, что в подавляющем большинстве случаев этот факт только мешает нормальной работе в программе, или вовсе делает её невозможной. По крайней мере можно было дать пользователям самим выбирать, будут счета, доходы/расходы общими или нет.

Если Вы хотите, чтобы счета были общими, то добавьте имя "Семья" и делайте записи в этом имени.

liol

Сообщение liol » 08 янв 2011, 23:01

А как в таком случае вести учет расходов разных членов семьи?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 янв 2011, 11:35

liol писал(а):А как в таком случае вести учет расходов разных членов семьи?

Если Вы хотите вести записи разных членов семьи отдельно друг от друга, то вносите записи, входя в Домашнюю бухгалтерию под разными именами.

liol

Сообщение liol » 11 янв 2011, 23:27

м да, мыло и мачало начали сначала.

А как в таком случае сделать так, чтобы разные члены семьи расходовали средства с одного счета?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 12 янв 2011, 13:30

liol писал(а):м да, мыло и мачало начали сначала.

А как в таком случае сделать так, чтобы разные члены семьи расходовали средства с одного счета?

В Домашней бухгалтерии у каждого пользователя свои счета. Общих счетов не существует.

liol

Сообщение liol » 12 янв 2011, 23:52

Keepsoft писал(а):
liol писал(а):м да, мыло и мачало начали сначала.

В Домашней бухгалтерии у каждого пользователя свои счета. Общих счетов не существует.

Тогда слово "Домашняя" к вашей программне не совсем применимо. Тем более некорректно продавать лицензии под названием "Семейная", вводя людей в заблуждение подобными названиями.
Нормально учитывать семейные расходы в вашей программе фактически не возможно.
Отсутвует возможность эелементарного учета расходования общей денежной наличности хранящейся доме (я уж не говорю о таких вещах как семейный карточный счет с основной и дополнительными банковскими картами).
Думаю, вашим менеджерам по развитию есть над чем задуматься.

Вернуться в «Общие вопросы»