Сумма в закладке счета и в отчетах расходится

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Роман Латынов
Новичок

Сумма в закладке счета и в отчетах расходится

Сообщение Роман Латынов » 02 авг 2010, 09:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем ошибка!
Я всегда сверял фактический остаток с бухгалтерией по вкладке счета, а тут решил сделать отчет и столкнулся с неожиданностью, показания различные, чему верить расхождение на ровное число 5700 руб. как это могло получится. Где могла закрасться эта ошибка не могу никак понять.
Но она точна в расходах одного из счетов
Последний раз редактировалось Роман Латынов 02 авг 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Роман Латынов
Новичок

Re: Сумма в закладке счета и в отчетах расходится

Сообщение Роман Латынов » 02 авг 2010, 09:29

нашел как исправить, оказалось нужно было правой кнопкой мыши щелкнуть и выбрать "пересчитать по счетам"

ПС. Тему можно удалить если не нужна

АНДР

Сообщение АНДР » 04 авг 2010, 12:29

надо чтоб другим не искать :)

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 04 авг 2010, 14:55

Надо подобные вопросы, которые решаются самим пользователем в два счёта в FAQ добавлять (да и в справку программы), который есть уже на сайте. Тогда и форум просматривать не надо будет. Ведь он ещё располнеет.
Тем более, что функция "пересчитать по всем счетам" встречается, как я заметил, в программе единожды и только в контекстном меню в "Счетах".
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 04 авг 2010, 17:28

Andreich писал(а):Надо подобные вопросы, которые решаются самим пользователем в два счёта в FAQ добавлять (да и в справку программы), который есть уже на сайте. Тогда и форум просматривать не надо будет. Ведь он ещё располнеет.
Тем более, что функция "пересчитать по всем счетам" встречается, как я заметил, в программе единожды и только в контекстном меню в "Счетах".

Эта проблема для Домашней бухгалтерии 5 уже не актуальна. В 5 версии проблемы нет.

Sovenok

Сообщение Sovenok » 09 авг 2010, 12:24

Я пользуюсь версией 4.5 и в связи с вышеописанной проблемой иногда пользуюсь "пересчитать по всем счетам", после чего у меня почему-то всегда исчезают некоторые переносы по счетам, причем произвольные, в разных месяцах по разным счетам. Каждый раз я их восстанавливаю, то есть ввожу заново, тогда наконец-то остатки по счетам сходятся.
Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и как обстоят с этим дела в версии 5.
Спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 авг 2010, 23:21

Sovenok писал(а):Я пользуюсь версией 4.5 и в связи с вышеописанной проблемой иногда пользуюсь "пересчитать по всем счетам", после чего у меня почему-то всегда исчезают некоторые переносы по счетам, причем произвольные, в разных месяцах по разным счетам. Каждый раз я их восстанавливаю, то есть ввожу заново, тогда наконец-то остатки по счетам сходятся.
Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и как обстоят с этим дела в версии 5.
Спасибо.

Не завершайте программу аварийно.

Вернуться в «Общие вопросы»