Вопросы новичка

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
teehee
Новичок

Вопросы новичка

Сообщение teehee » 28 июн 2010, 17:44

Добрый день!

Смотрю Вашу программу (определяюсь подходит ли мне она), но не могу определиться со следующими моментами:
- могу ли я каким-то образом видеть операции покупки валюты и перевода между счетами в окне расходов / доходов?
- не нашел каких-либо отчетов и прочих возможностей по отслеживанию текущего состояния валютного счета, а также операций по нему - например мне интересно сколько я потерял / получил при изменении курса валюты за определенный период по дням.

Подскажите, пожалуйста.

teehee
Новичок

Re: Вопросы новичка

Сообщение teehee » 29 июн 2010, 11:53

ПОВТОРНО!
Также интересует вопрос, для чего сделали возможность однократного запуска без лицензии? Так с ней никто не ознакомиться.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 июн 2010, 13:05

teehee писал(а):- могу ли я каким-то образом видеть операции покупки валюты и перевода между счетами в окне расходов / доходов?

Операции по обмену валют можно увидеть в окне истории обмена валют, а операции по переносу средств между счетами можно увидеть в окне истории переноса срежств между счетами.
В разделах расходов и доходов отображаются только расходы и доходы.
teehee писал(а):- не нашел каких-либо отчетов и прочих возможностей по отслеживанию текущего состояния валютного счета, а также операций по нему - например мне интересно сколько я потерял / получил при изменении курса валюты за определенный период по дням.

В Домашней бухгалтерии есть отчет "Остатки на счетах" и отчет "Группировка по датам". Эти отчеты покажут то, что Вам нужно.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 июн 2010, 13:06

teehee писал(а):Также интересует вопрос, для чего сделали возможность однократного запуска без лицензии? Так с ней никто не ознакомиться.

Что значит однократного запуска? Вы можете работать с Домашней бухгалтерией без оплаты 30 дней в ознакомительном режиме.

Евгений2

Сообщение Евгений2 » 03 июл 2010, 00:08

Keepsoft писал(а):
teehee писал(а):- могу ли я каким-то образом видеть операции покупки валюты и перевода между счетами в окне расходов / доходов?

Операции по обмену валют можно увидеть в окне истории обмена валют, а операции по переносу средств между счетами можно увидеть в окне истории переноса срежств между счетами.
В разделах расходов и доходов отображаются только расходы и доходы.
teehee писал(а):- не нашел каких-либо отчетов и прочих возможностей по отслеживанию текущего состояния валютного счета, а также операций по нему - например мне интересно сколько я потерял / получил при изменении курса валюты за определенный период по дням.

В Домашней бухгалтерии есть отчет "Остатки на счетах" и отчет "Группировка по датам". Эти отчеты покажут то, что Вам нужно.

Но при переносе средств со счёта на счёт доход одного счёта является расходом другого, и эта операция по переносу средств должна быть отражена и в доходах и в расходах. Разве не так?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 05 июл 2010, 17:11

Евгений2 писал(а):Но при переносе средств со счёта на счёт доход одного счёта является расходом другого, и эта операция по переносу средств должна быть отражена и в доходах и в расходах. Разве не так?

Нет, не так.
Эта операция является расходом/доходов только для счетов, чтобы правильно отражать остатки на счетах. К разделам расходов/доходов эта операция никакого отношения не имеет.

teehee
Новичок

Сообщение teehee » 23 авг 2010, 17:32

Спасибо! По поводу однократного запуска - не дает никаких 30 дней, второй раз она не запускается и просит купить.

"Поигрался" еще и возникли следующие вопросы:

1) Смотрю отчет "Остатки на счетах" - могу ли я получить итоговую сумму в основной (или жедаемой) валюте. Информация по каждой валюте отдельно не так интересна. Хочется видеть отдельно сколько это в рублях на текущую дату, сколько на отдельную дату изменения остатков?

2) Почему при изменении операций иногда приходится пересчитывать информацию по счетам (реально становится некорректной)? Причем это не очень быстрая операция

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 24 авг 2010, 19:09

teehee писал(а):Спасибо! По поводу однократного запуска - не дает никаких 30 дней, второй раз она не запускается и просит купить.

Пришлите пожалуйста файл trassa.ini на support@keepsoft.ru с описанием проблемы. В папку, содержащую файл trassa.ini можно попасть, запустив файл OpenAppData.bat из папки Домашней бухгалтерии.
teehee писал(а):"Поигрался" еще и возникли следующие вопросы:

1) Смотрю отчет "Остатки на счетах" - могу ли я получить итоговую сумму в основной (или жедаемой) валюте. Информация по каждой валюте отдельно не так интересна. Хочется видеть отдельно сколько это в рублях на текущую дату, сколько на отдельную дату изменения остатков?

Суммы можно увидеть или в той валюте, в которой они заносились, либо в основной валюте. Чтобы сделать так, чтобы суммы можно было увидеть в любой валюте, Вам бы пришлось вводить курсы всех валют для каждой операции.
teehee писал(а):2) Почему при изменении операций иногда приходится пересчитывать информацию по счетам (реально становится некорректной)? Причем это не очень быстрая операция

Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.

vladli

Сообщение vladli » 25 авг 2010, 20:25

Можно ли изменить количество знаков после запятой в курсе валют? Мне необходимо шесть (6) знаков после запятой. Как это сделать?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 25 авг 2010, 20:32

vladli писал(а):Можно ли изменить количество знаков после запятой в курсе валют? Мне необходимо шесть (6) знаков после запятой. Как это сделать?

6 знаков отобразить нельзя. Можно 2, 4 или без дробной части. Это можно настройить в меню "Сервис - Настройки - Настройки денежной единицы"

teehee
Новичок

Сообщение teehee » 30 авг 2010, 15:38

Суммы можно увидеть или в той валюте, в которой они заносились, либо в основной валюте. Чтобы сделать так, чтобы суммы можно было увидеть в любой валюте, Вам бы пришлось вводить курсы всех валют для каждой операции.

Не могу разобраться как увидеть итог в нужной мне валюте в отчете "Остатки на счетах"? Например, у меня на счет 1 руб., $1, 1 EUR - как посмотреть сальдо на даты операций в основной валюте (рубли)? Как посмотреть сальдо в рублях на текущее число? Подскажите пожалуйста

teehee
Новичок

Сообщение teehee » 31 авг 2010, 15:18

Я конечно понимаю, что Форум, это off-line общение и что возможно Вы лизенции продаете сотнями в неделю и Форум не приоритетное направление, но нельзя ли сократить время ответа на вопросы хотя бы до 8 часов? :roll:

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 31 авг 2010, 18:53

teehee писал(а):

Не могу разобраться как увидеть итог в нужной мне валюте в отчете "Остатки на счетах"? Например, у меня на счет 1 руб., $1, 1 EUR - как посмотреть сальдо на даты операций в основной валюте (рубли)? Как посмотреть сальдо в рублях на текущее число? Подскажите пожалуйста

В отчете "Остатки на счетах" можно сгруппировать по дням, месяцам и годам. Если Вы выберите группировку по дням и укажете интервал дат, то увидите остатки на счетах на каждую дату для каждой валюты.

teehee
Новичок

Сообщение teehee » 01 сен 2010, 12:04

Keepsoft писал(а):
teehee писал(а):

В отчете "Остатки на счетах" можно сгруппировать по дням, месяцам и годам. Если Вы выберите группировку по дням и укажете интервал дат, то увидите остатки на счетах на каждую дату для каждой валюты.

Спасибо! Я это увидел, а есть какой-либо отчет, который позволяет просматривать движения по счетам, сальдо именно в одной валюте по курсу на конкретную дату?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 01 сен 2010, 13:34

teehee писал(а):Спасибо! Я это увидел, а есть какой-либо отчет, который позволяет просматривать движения по счетам, сальдо именно в одной валюте по курсу на конкретную дату?

Этот отчет как раз и показывает остаток на каждый конкретный день.

Вернуться в «Общие вопросы»