Неправильно считает-неверная логика?

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
PavelR

Неправильно считает-неверная логика?

Сообщение PavelR » 19 июн 2010, 01:09

С 2009 веду домашнюю бухгалтерию. Текущая версия последняя 4.5.0.3 Как пример вижу во вкладке счета->Кратко левые суммы доходов и расходов.
Расход на счете Карта1- 17500USD, на наличка-19000USD. Хотя именно в долларах я никогда не делаю расход, а делаю обмен/перерасчет на нац. валюту тенге. Из всей суммы ни одного цента в USD прямых расходов не было.

Захожу в счета->подробно и вижу откуда леваки. Перенос средств между счетами со счета Карта1 на счет наличка $1000 и обмен валюты USD в KZT ($1000=150700KZT). хотя по факту я ничего не расходовал, считает как расход Карта1= -1000USD, расход на Наличка=-1000USD и доход на наличка= +150700 KZT + 1000USD.

Т.е. вообще по факту не было никаких расходов, был просто перенос средств и обмен валюты. И таким образом считая все эти несуществующие расходы в итоге набегают вообще левые суммы по доходам/расходам на всех счетах.

Это можно как-нибудь исправить или учесть в версии 5?

PavelR

Re: Неправильно считает-неверная логика?

Сообщение PavelR » 19 июн 2010, 01:26

Полазил по форуму, и заметил, что тема уже поднималась. Причем не только тут на форуме, но и моим знакомых пользователям лицензионной версии не нравится такое положение дел. Кому нужны такие дутые числа в счетах.
Можно же как предлагали в самом деле добавить галочку или настройку не учитывать перенос средств и обмен валюты. Кому надо пусть смотрит дутый отчет, а кому хочется фактически.
Просто одна галочка решила бы проблемы многих пользователей.
Пожалуйста, реализуйте эту функцию хотя бы в версии 5. Думаю это даже послужило бы стимулом перехода на 5-ку для многих пользователей.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»