Ошибки при запуске и выходе

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Ошибки при запуске и выходе

Сообщение Keepsoft » 30 июн 2010, 13:01

Buser писал(а):
Keepsoft писал(а):На следующей неделе займемся отлавливанием этого бага с Вашей помощью, если не возражаете.

Не возражаю, смогу это делать только в вечернее время.

Уточните пожалуйста, проблема возникает только с Вашей базой данных или с чистой базой из дистрибутива та же проблема?

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 01 июл 2010, 20:13

Keepsoft писал(а):Уточните пожалуйста, проблема возникает только с Вашей базой данных или с чистой базой из дистрибутива та же проблема?

Сорри за паузу. Откатился назад до момента до установки ДБ, установил 5.1.0.33. Первый запуск: построение индексов и т.д. - все нормально. Повторные запуски также, после регистрации все повторилось, т.е. сразу после регистрации работает, при повторных запусках выдает ошибку. Все на чистой базе из дистрибутива. Я не помню писал ли, ДБ выдает ошибку, но после запускается и работает, но сам факт появления ошибки при каждом запуске смущает... :(

P.S. Еще момент, не знаю, важен ли. При запуске окно-заставка до появления ошибки отображается достаточно долго - 20 сек. После - сообщение об ошибке.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 02 июл 2010, 17:42

Buser писал(а):
Keepsoft писал(а):Уточните пожалуйста, проблема возникает только с Вашей базой данных или с чистой базой из дистрибутива та же проблема?

Сорри за паузу. Откатился назад до момента до установки ДБ, установил 5.1.0.33. Первый запуск: построение индексов и т.д. - все нормально. Повторные запуски также, после регистрации все повторилось, т.е. сразу после регистрации работает, при повторных запусках выдает ошибку. Все на чистой базе из дистрибутива. Я не помню писал ли, ДБ выдает ошибку, но после запускается и работает, но сам факт появления ошибки при каждом запуске смущает... :(

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию 5, если она у Вас открыта
2. Скачайте специальную версию Домашней бухгалтерии 5 со встроенным отладчиком: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh_debug.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию и как только возникнет ошибка, Домашняя бухгалтерия предложит отправить отчет об ошибке.
5. Отправьте созданный Домашней бухгалтерией отчет об ошибке на support@keepsoft.ru
Buser писал(а):P.S. Еще момент, не знаю, важен ли. При запуске окно-заставка до появления ошибки отображается достаточно долго - 20 сек. После - сообщение об ошибке.

Такого быть не должно. Какая-то программа, установленная на Вашем компьютере (возможно антивирусная) или сама Windows блокирует загрузку Домашней бухгалтерии.

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 03 июл 2010, 00:41

Keepsoft писал(а):1. Закройте Домашнюю бухгалтерию 5, если она у Вас открыта
2. Скачайте специальную версию Домашней бухгалтерии 5 со встроенным отладчиком: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh_debug.exe
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию и как только возникнет ошибка, Домашняя бухгалтерия предложит отправить отчет об ошибке.
5. Отправьте созданный Домашней бухгалтерией отчет об ошибке на support@keepsoft.ru

Сделал, слишком много всего происходило, чтобы описать. Хотел записать всю последовательность с помощью функции Windows 7: Записывать шаги для воспроизведения ошибки, но закончился суточный лимит регистраций :oops: Сразу могу сказать, что ничего не получилось, а последовательность я все-таки запишу и отправлю в личку.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 05 июл 2010, 17:13

Buser писал(а):
Keepsoft писал(а):1. Закройте Домашнюю бухгалтерию 5, если она у Вас открыта

Сделал, слишком много всего происходило, чтобы описать. Хотел записать всю последовательность с помощью функции Windows 7: Записывать шаги для воспроизведения ошибки, но закончился суточный лимит регистраций :oops: Сразу могу сказать, что ничего не получилось, а последовательность я все-таки запишу и отправлю в личку.

Счетчик активаций обнулили.

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 05 июл 2010, 21:26

Keepsoft писал(а):Счетчик активаций обнулили.

Все удалось! Письмо отправил, приложил архив с записью шагов, хотя думаю он не пригодится. :)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 июл 2010, 09:40

Buser писал(а):

Все удалось! Письмо отправил, приложил архив с записью шагов, хотя думаю он не пригодится. :)

Удалось отправить отчет или удалось победить ошибку?

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 08 июл 2010, 07:41

Keepsoft писал(а):
Buser писал(а):

Удалось отправить отчет или удалось победить ошибку?

Удалось отправить отчет на suppotr@keepsoft.ru. Просто и этого не удавалось из-за ошибок... Что можете сказать глядя на него?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 июл 2010, 13:38

Buser писал(а):Удалось отправить отчет на suppotr@keepsoft.ru. Просто и этого не удавалось из-за ошибок... Что можете сказать глядя на него?

Правильный адрес такой: support@keepsoft.ru

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 12 июл 2010, 01:02

Keepsoft писал(а):
Buser писал(а):Удалось отправить отчет на suppotr@keepsoft.ru. Просто и этого не удавалось из-за ошибок... Что можете сказать глядя на него?

Да, все верно, у меня опечатка, отправил куда нужно.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 12 июл 2010, 12:21

Buser писал(а):
Keepsoft писал(а):

Да, все верно, у меня опечатка, отправил куда нужно.

Вам ответили? Если нет, то повторите пожалуйста отправку отчета об ошибке еще раз.

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 13 июл 2010, 19:48

Keepsoft писал(а):Вам ответили? Если нет, то повторите пожалуйста отправку отчета об ошибке еще раз.

Да, не было возможности попробовать снова. Попытаюсь в ближайшее время.

P.S. Сделал все как в письме - снова ошибка, отчет отправил.

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 14 июл 2010, 20:15

Поменял путь к базе данных, после первого запуска вот такая ошибка (ДБ не зарегистрирована):

Изображение

После второго запуска все ОК.

VEN

Сообщение VEN » 24 сен 2010, 13:41

+1 !

Уважаемый администратор !
Прошу продолжить тему и написать алгоритм решения этих проблем.

Ситуация, развитие, предлаемые решения и плачевный результат в итоге - всё один к одному.
Переписка с поддержкой закончилось ответом, что у Keepsoft всё хорошо.
Keepsoft : "Здравствуйте. Похожие проблемы иногда встречаются, но всегда решаются теми способами, которые я Вам предлагал {Установить Homebuh в другой каталог и проверить DEP. Моё примечание}
На нашем тестовом Windows 7 программа работает прекрасно ".

Меня конечно радует, что у Keepsoft на тестовом Windows 7 программа работает прекрасно, но у меня на рабочем компьютере постоянно валятся ошибки, абсолютно аналогичные ошибкам подробно описанным пользователем Buser.

Прошу найдите решение для того чтобы Домашня бухгалтерия v.5.1.0.33 работала без ошибок, в рамках заявленной функциональности.

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 24 сен 2010, 21:29

Моя проблема так и не решилась, отправил очередной отчет в службу поддержки :evil:

P.S. Кстати,
Установить Homebuh в другой каталог и проверить DEP
- не помогает

Вернуться в «Общие вопросы»