Проблемы синхронизации

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для КПК"
sam
Новичок

Проблемы синхронизации

Сообщение sam » 25 май 2010, 12:34

Добрый день!

Тестировал вашу программу в связке кпк+нетбук. В какой то момент начали появляться ошибки синхронизации - баланс некоторых счетов на кпк и нетбуке стал отличаться. Один раз отловил что причина вроде была в том, что какая-то транзакция была отредактирована - в результате чего на КПК-шке появилось две её копии - до редактирования и после.

Во второй раз видимо произошло что то подобное, но вместо поиска ошибки я просто удалил базу на кпк-шке и синхронизацией создал её копию с нетбука - правда только со второго раза, так как по первому разу у меня также убилась база в нетбуке - пришлось восстанавливать из резервной копии.

И ещё - когда я редактирую счета - названия, описание - на КПК-шке, при сиихронизации оно меняется на то что вбито на ПК. По моему, это косяк.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Проблемы синхронизации

Сообщение Keepsoft » 25 май 2010, 18:19

sam писал(а):Тестировал вашу программу в связке кпк+нетбук. В какой то момент начали появляться ошибки синхронизации - баланс некоторых счетов на кпк и нетбуке стал отличаться. Один раз отловил что причина вроде была в том, что какая-то транзакция была отредактирована - в результате чего на КПК-шке появилось две её копии - до редактирования и после.

Во второй раз видимо произошло что то подобное, но вместо поиска ошибки я просто удалил базу на кпк-шке и синхронизацией создал её копию с нетбука - правда только со второго раза, так как по первому разу у меня также убилась база в нетбуке - пришлось восстанавливать из резервной копии.

Вы удалил записи на КПК и синхронизировались. Поэтому на ПК записи тоже удалились после синхронизации.
В подобных случаях нужно один раз запустить файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.
sam писал(а):И ещё - когда я редактирую счета - названия, описание - на КПК-шке, при сиихронизации оно меняется на то что вбито на ПК. По моему, это косяк.

Только что лично проверил:
- синхронизировал базы
- изменил на КПК название счета и примечание
- синхронизировал с ПК
- на ПК вижу все в соответствии с тем, как поменял на КПК

sam
Новичок

Сообщение sam » 27 май 2010, 11:51

Keepsoft писал(а):Вы удалил записи на КПК и синхронизировались. Поэтому на ПК записи тоже удалились после синхронизации.В подобных случаях нужно один раз запустить файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.

Думаю что сам смысл синхронизации чтобы всё это работало безо всяких запусков дополнительных бат файлов. В следующий раз попробую именно этот рецепт.

Keepsoft писал(а):Только что лично проверил:- синхронизировал базы- изменил на КПК название счета и примечание- синхронизировал с ПК- на ПК вижу все в соответствии с тем, как поменял на КПК

Ну тут конечно может у меня немного более старая версия была, если сейчас всё ок, то хорошо :-)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 28 май 2010, 11:47

sam писал(а):
Keepsoft писал(а):Вы удалил записи на КПК и синхронизировались. Поэтому на ПК записи тоже удалились после синхронизации.В подобных случаях нужно один раз запустить файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии.

Думаю что сам смысл синхронизации чтобы всё это работало безо всяких запусков дополнительных бат файлов. В следующий раз попробую именно этот рецепт.

Именно такой принцип в синхронизацию и заложен. Добавили запись на ПК - запись добавилась и на КПК, изменили - изменилась, удалили - удалилась. То же самое и в обратном направлении с КПК на ПК.

Вернуться в «Общие вопросы»