Проблема перехода на версию 5

Вопросы о регистрации программы "Домашняя бухгалтерия"
knari
Новичок

Проблема перехода на версию 5

Сообщение knari » 24 май 2010, 03:39

Переустанавливал сегодня систему, решил вместо версии 4 поставить пятую со временным ключом, чтобы погонять её в боевых условиях и, если понравится, купить обновление. Установил, запустил и выбрал в меню восстановление базы из предварительно сделанного бэкапа. Однако после восстановления у меня в счетах какой-то бред. Расходы и доходы выглядят корректными, но остатки по счетам не совпадают вообще. В нескольких даже дикие отрицательные цифры. Это что, нормальная ситуация при переходе?

На вкладке "Долги и кредиты" в фильтрах я вообще не могу выбрать ограничения на счёт, должника и статус. Список просто не выпадает.

В общем, какая-то очень сырая версия, судя по всему

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Проблема перехода на версию 5

Сообщение Keepsoft » 24 май 2010, 08:45

knari писал(а):Переустанавливал сегодня систему, решил вместо версии 4 поставить пятую со временным ключом, чтобы погонять её в боевых условиях и, если понравится, купить обновление. Установил, запустил и выбрал в меню восстановление базы из предварительно сделанного бэкапа. Однако после восстановления у меня в счетах какой-то бред. Расходы и доходы выглядят корректными, но остатки по счетам не совпадают вообще. В нескольких даже дикие отрицательные цифры. Это что, нормальная ситуация при переходе?

Домашняя бухгалтерия 5 при первом запуске пересчитывает остатки на счетах в соответствии с записями в Вашей базе данных.Если в Домашней бухгалтерии 5 остатки на счетах отличаются от остатков, которые были в Домашней бухгалтерии 4, то это говорит о том, что в Домашней бухгалтерии 4 остатки на счетах у Вас отображались неверно.

Если после пересчета остатки меняются, то это означает только одно: при работе в Домашней бухгалтерии 4 у Вас в какой-то момент произошел сбой в базе и остатки "поплыли". Сейчас в Вашей Домашней бухгалтерии 4 остатки показываются неверно.После пересчета остатки встают на место, что в 4-й, что в 5-й версии, так как расчет остатков производится на основе Вашей же базы данных и все суммы берутся из Ваших же таблиц расходов/доходов и др. таблиц.

knari писал(а):На вкладке "Долги и кредиты" в фильтрах я вообще не могу выбрать ограничения на счёт, должника и статус. Список просто не выпадает.

Возможно Вы используете старую версию Домашней бухгалтерии 5?
1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.

knari
Новичок

Сообщение knari » 24 май 2010, 10:17

Да, я использую самую последнюю версию 5.0.0.30
Возможно, сбой когда-то и имел место, но почему я этого не помню? Не может ли быть, что остатки считаются криво из-за того, что когда-то в базе присутствовали другие счета, впоследствии удалённые? Просто для меня реально странно, что 4-я версия из того же бэкапа поднимает всё корректно, а 5-ая - уже с фокусами. Перепроверить, где произошёл сбой, абсолютно нереально, поскольку программа использовалась очень интенсивно несколько лет. Неужели это крест на переходе на новую версию?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 24 май 2010, 22:07

knari писал(а):Да, я использую самую последнюю версию 5.0.0.30
Возможно, сбой когда-то и имел место, но почему я этого не помню? Не может ли быть, что остатки считаются криво из-за того, что когда-то в базе присутствовали другие счета, впоследствии удалённые? Просто для меня реально странно, что 4-я версия из того же бэкапа поднимает всё корректно, а 5-ая - уже с фокусами.

Запустите один раз файл hbbaserefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии 4 и Вы увидите верные остатки в Домашней бухгалтерии 4. Остатки будут такие же, как и в Домашней бухгалтерии 5.
knari писал(а):Перепроверить, где произошёл сбой, абсолютно нереально, поскольку программа использовалась очень интенсивно несколько лет. Неужели это крест на переходе на новую версию?

Если Вам важны остатки на счетах, то Вы всегда их можете скорректировать при помощи начального баланса на счете. Начальный баланс можно указать для каждого счета в каждой валюте.
В итоге остатки на счетах будут для Вас привычными.

Зинаида Копосова

Сообщение Зинаида Копосова » 14 фев 2011, 20:02

Пожалуйста, помогите ввести код активации . Как это сделать,?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 фев 2011, 20:07

Зинаида Копосова писал(а):Пожалуйста, помогите ввести код активации . Как это сделать,?

В чем конкретно Вы испытываете проблемы с вводом кода активации?

Вернуться в «Активация / Регистрация»