Возврат долга с другого счета

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
dimantorr
Новичок

Возврат долга с другого счета

Сообщение dimantorr » 17 май 2010, 14:44

Скажите, почему нет возможности возвращать долг с другого счета? Долг возвращается только со счета, на который денежные средства поступали. Я же могу возвращать долг и банковским переводом и пр. Считаю это недочетом. Например я беру долг на счет НАЛИЧНЫЕ. Но возвратить часть я хочу, например, банковским переводом со СЧЕТА БАНК МОСКВЫ. В программе я вынужден переносить средства со счета БАНК МОСКВЫ на НАЛИЧНЫЕ, а потом гасить долг в размере переведенной суммы. Почему нельзя предусмотреть в программе возможность погашать долг с любого счета?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Возврат долга с другого счета

Сообщение Keepsoft » 17 май 2010, 15:57

dimantorr писал(а):Скажите, почему нет возможности возвращать долг с другого счета? Долг возвращается только со счета, на который денежные средства поступали. Я же могу возвращать долг и банковским переводом и пр. Считаю это недочетом. Например я беру долг на счет НАЛИЧНЫЕ. Но возвратить часть я хочу, например, банковским переводом со СЧЕТА БАНК МОСКВЫ. В программе я вынужден переносить средства со счета БАНК МОСКВЫ на НАЛИЧНЫЕ, а потом гасить долг в размере переведенной суммы. Почему нельзя предусмотреть в программе возможность погашать долг с любого счета?

Спасибо за предложение. Оно будет обязательно рассмотрено при работе над новой версией Домашней бухгалтерии. Самые интересные идеи всегда находят свое отражение в обновленных версиях.

markowww

Сообщение markowww » 29 май 2010, 08:41

Тоже самое хотелось бы видеть в том случае, если долг возвращают мне: я обычно дают в долг Яндекс.Деньги, а собираю наличными.

sergarcada

Сообщение sergarcada » 02 июн 2010, 18:26

Вот еще одна проблема, связанная с кредитом. На начало ведения бухгалтерии уже имеется кредит перед банком, на кредит уже сделана покупка, и часть долга уже погашена. Хитрый способ - занести кредит и покупку на вчерашний день. Но при этом в отчетах постоянно приходится указывать, что отчет нужен с 01.01.2010, а не с 31.12.2009. И во вкладках счета, расходы в итоговых строчках стоят совершенно не нужные обороты средств. В принципе, мой вопрос напрямую связан с предыдущим. Пробовал сделать следующее: создать новый счет, на него занести остаток кредита, затем счет удалить, но... с другого счета кредит гасить нельзя. А вообще хотелось бы конечно просто занести как текущие долговые обязательства, без лишних телодвижений. Указываем же вначале использования программы, что у нас в кошельке есть 5000 рублей. Почему бы также не поступить и с кредитами?

neodim

Сообщение neodim » 25 авг 2010, 06:32

Поддержу эту тему. Столкнулся с такой трудностью. Планирую свои расходы и доходы на следующий месяц. В этом месяце пришлось потратить деньги со счета накопления, но в следующем месяце планирую их возместить, т.е. перевести из Зарплатного счета на счет в банке. Не смог найти чем бы мне в программе оставить напоминание об этом переводе. Как я понял кредит только списывает деньги, а мне надо перенести. Как вариант предусмотреть плановый перевод, так как сделано с Планированием доходов и расходов. Спасибо!

maby

Сообщение maby » 21 окт 2010, 02:19

dimantorr писал(а):Скажите, почему нет возможности возвращать долг с другого счета? Долг возвращается только со счета, на который денежные средства поступали. Я же могу возвращать долг и банковским переводом и пр. Считаю это недочетом. Например я беру долг на счет НАЛИЧНЫЕ. Но возвратить часть я хочу, например, банковским переводом со СЧЕТА БАНК МОСКВЫ. В программе я вынужден переносить средства со счета БАНК МОСКВЫ на НАЛИЧНЫЕ, а потом гасить долг в размере переведенной суммы. Почему нельзя предусмотреть в программе возможность погашать долг с любого счета?

Тоже очень хочется видеть эту функциональность, т.к. очень не удобно то что долг возвращается только с того счета, с которого был выдан, потом приходится делать переносы по счетам чтобы получить деньги на тот счет, на который они были действительно возвращены

colinsn

Сообщение colinsn » 01 дек 2010, 22:42

markowww писал(а):Тоже самое хотелось бы видеть в том случае, если долг возвращают мне: я обычно дают в долг Яндекс.Деньги, а собираю наличными.

Полностью согласен.
Посмотри мой пост: viewtopic.php?f=4&t=800

kowa

Сообщение kowa » 11 дек 2010, 00:19

Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
Постоянно приходится подгонять остатки окольным путем

aquamila

Сообщение aquamila » 09 янв 2011, 20:38

Полностью поддерживаю! Столько лет мечтаю уже об этой функции!

igorkosten

Сообщение igorkosten » 18 янв 2011, 03:16

Мой голос тоже "За". Просьба к администратору: прокомментируйте данный вопрос и если такие изменения планируются, то, хотя бы ориентировочно, в какие сроки возможно их реализовать? А вообще где-нибудь публикуется перечень вопросов по которым ведется работа непосредственно в данный момент и которые увидят свет в ближайшей новой версии программы?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 18 янв 2011, 09:01

igorkosten писал(а):Мой голос тоже "За". Просьба к администратору: прокомментируйте данный вопрос и если такие изменения планируются, то, хотя бы ориентировочно, в какие сроки возможно их реализовать? А вообще где-нибудь публикуется перечень вопросов по которым ведется работа непосредственно в данный момент и которые увидят свет в ближайшей новой версии программы?

Такая доработка планируется, но о сроках пока ничего сказать не могу. Список будущих нововведений публично не освещается.
Решением вопроса возвращения долга с длуго счета в текущей версии является проведения надданой операции в два этапа:
1. Возвращаем долг на тот же счет, на который брали
2. При помощи функции "Перенос - Перенести средства со счета на счет" переносим нужную сумму на нужный счет.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»