Вопрос по статье Долгов и кредитов

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Collaterel
Новичок

Вопрос по статье Долгов и кредитов

Сообщение Collaterel » 11 май 2010, 20:43

При взятии долга на определенный счет начисляется сумма взятого долга.
Когда же долг погашен - почему-то данная сумма не откуда не снимается, как будто я долги отдаю, вынимая деньги из-под одеяла)))
Прошу разработчиков обратить внимание на этот, как мне кажется, небольшой недочёт!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Вопрос по статье Долгов и кредитов

Сообщение Keepsoft » 12 май 2010, 09:28

Collaterel писал(а):При взятии долга на определенный счет начисляется сумма взятого долга.
Когда же долг погашен - почему-то данная сумма не откуда не снимается, как будто я долги отдаю, вынимая деньги из-под одеяла)))
Прошу разработчиков обратить внимание на этот, как мне кажется, небольшой недочёт!

Возврат долга следует добавлять в карточке этого долга. В карточке долга для этого есть кнопка "Возврат"

Collaterel
Новичок

Сообщение Collaterel » 12 май 2010, 21:59

Спасибо за разъяснения, все ок! :D

Каспер
Новичок

Сообщение Каспер » 27 июл 2010, 16:59

Предложение по "Карточке кредитов".
На мой взгляд, для приближения к реальности, необходимо ввести ещё несколько параметров:
1. Как правило, в первый месяц по кредиту выплачиваются только проценты. Т. е. ввести выбор "Только проценты или полный платёж"
2. При выборе "Погашение равными долями", последним платежом как правило, выплачиваются остатки, что бы сумму ежемесячных платежей округлить до рубля.
3. Из п. 2 вытекает следующий параметр - "Количество знаков после запятой". В моём случае, первый платёж (только проценты) был округлён до десятых, ежемесячные платежи до целых, последний платёж до сотых.

Buser
Новичок

Сообщение Buser » 15 янв 2011, 03:17

Каспер писал(а):Предложение по "Карточке кредитов".
На мой взгляд, для приближения к реальности, необходимо ввести ещё несколько параметров:
1. Как правило, в первый месяц по кредиту выплачиваются только проценты. Т. е. ввести выбор "Только проценты или полный платёж"
2. При выборе "Погашение равными долями", последним платежом как правило, выплачиваются остатки, что бы сумму ежемесячных платежей округлить до рубля.
3. Из п. 2 вытекает следующий параметр - "Количество знаков после запятой". В моём случае, первый платёж (только проценты) был округлён до десятых, ежемесячные платежи до целых, последний платёж до сотых.

Я так понимаю ни один пункт пока не был реализован и к великому сожалению расчет процентов по кредитам, который реализован в программе, на данный момент бессмысленный, т.к. на практике применить невозможно. Для начала стоит добавить возможность выбирать не месяц первого платежа, а день, т.к. очень часто первый платеж производится не ровно через месяц... А вообще готов поделиться с автором методами расчета процентов в таких банках как Сбербанк и ВТБ24. Считаю, что если реализовать в программе толковый модуль расчета по кредитам, то ценность ее (программы) вырастет на порядок.

igorkosten

Сообщение igorkosten » 17 янв 2011, 16:48

Недавно скачал пробную версию программы. Несколько дней испытаний показали: такая программа нужна (собственно, это то, что искал). Однако один недостаток, по моему мнению, сильно обедняет "ДБ" - недостаточно реализована возможность контроля выплат по кредитам с учетом всех возможных процентов, комиссий, неустоек, графика платежей и т.д. Программа понравилась и, если бы не этот недостаток, купил бы программу не раздумывая. Этот момент для меня ключевой в вопросе контроля доходов-расходов, поэтому буду ждать дополнений. Полностью согласен с автором предыдущего поста и поддерживаю его предложение разработки описанного им модуля расчета. Вопрос к разработчикам: планируется ли доработка программы в данном направлении?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 17 янв 2011, 17:15

igorkosten писал(а):Недавно скачал пробную версию программы. Несколько дней испытаний показали: такая программа нужна (собственно, это то, что искал). Однако один недостаток, по моему мнению, сильно обедняет "ДБ" - недостаточно реализована возможность контроля выплат по кредитам с учетом всех возможных процентов, комиссий, неустоек, графика платежей и т.д. Программа понравилась и, если бы не этот недостаток, купил бы программу не раздумывая. Этот момент для меня ключевой в вопросе контроля доходов-расходов, поэтому буду ждать дополнений. Полностью согласен с автором предыдущего поста и поддерживаю его предложение разработки описанного им модуля расчета. Вопрос к разработчикам: планируется ли доработка программы в данном направлении?

Планов много. Кредиты конечно будем обогащать функционалом.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»