Важное предложение по программе!

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
maxys
Новичок

Важное предложение по программе!

Сообщение maxys » 06 май 2010, 23:20

Уважаемые создатели программы!

Очень бы хотелось обратить Ваше внимание на важнейшее дополнение, которое, как я считаю, обязательно должно быть в Вашей программе.

Вот, например, есть в программе возможность, которая не особо нужна - это проценты скидки на каждый товар... реально лишняя вещь... никто придя домой с магазина и купив капусту не будет указывать стоимость за килограмм, а потом указывать скидку, чтобы программа сама расчитывала конечную стоимость капусты... это реальный перебор.... поэтому в том поле, которое не убрать, приходится ставить левый символ типа "+", чтобы не мешало... и потому что пустым это поле не оставить - ругается..

А вот чего РЕАЛЬНО не хватает:

У каждой семьи, у мужа и жены, есть не только два кошелька, и банка с валютой на балконе..... но есть еще и... БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ....

И важно знать не только сколько в карманах живых денег, но и сколько у семьи денег в целом, сколько их всего....

Понятно, что можно сделать отдельными статьями... но это не наглядно и не удобно, потому как необходимо как-то указать срок вклада, сумму, процентную годовую ставку, и иметь возможность посмотреть в любой момент времени (как на календаре) сколько набежало процентов на данный момент времени... (а еще здорово иметь две графы - процентная ставка если отлежит весь срок, и процент который получится при досрочном снятии)...

Вот, например, ситуация: надо по какой-то причине срочно сделать крупную покупку... скажем купить автомобиль.... необходимо выяснить сколько на ДАННЫЙ МОМЕНТ времени семья может использовать средств, собрав весь свой резерв.... деньги из кошельков, валюту из банки и... деньги с нескольких вкладов... мужа и жены..... заходим мы в программу и делаем анализ по разделу "банковские вклады".... какие-то вклады уже прошли свой срок и отправлены на автоматическую пролонгацию, допустим, недавно, значит потеря процентов будет минимальна, а у жены, допустим, вклад недавно положен - тыкаем в день когда нужны деньги.... программа проверяет, что вклад в этот день будет снят раньше указанного срока, а значит проценты будут расчитаны по сниженной ставке... и показывает сколько реально будет денег... и тогда люди смогут проанализировать и понять, какой вклад снимать можно, а вместо какого будет вагоднее взять кредит (например)...

И в программе можно будет смотреть - сколько денег будет в кошельках, сколько в электронных деньгах, и сколько на вкладах... и сколько денег всего у семьи.. и сколько этих денег получится к определенному сроку с учетом набежавших по всем вкладам процентов!

Вот приблизительно такой алгоритм.... очень интересный для программистов :)

Если это можно как-то реализовать в версии 4.5.0.0 и Вы расскажете - буду крайне признателен, так как у меня не получилось ничего с процентами по вкладам...

Если моя идея и предложение помогут улучшить программу - буду только рад :)... и куплю полную версию + кпк :)
Спасибо!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Важное предложение по программе!

Сообщение Keepsoft » 07 май 2010, 10:14

maxys писал(а):Вот, например, есть в программе возможность, которая не особо нужна - это проценты скидки на каждый товар... реально лишняя вещь... никто придя домой с магазина и купив капусту не будет указывать стоимость за килограмм, а потом указывать скидку, чтобы программа сама расчитывала конечную стоимость капусты... это реальный перебор....

Если эта функция не нужна лично Вам, то это не означает, что она не нужна никому.
Бывает так, что в чеке указана полная стоимость за товар, а в низу указана скидка. Вот для того, чтобы на калькуляторе скидку не подсчитывать и нужно это поле.
maxys писал(а):поэтому в том поле, которое не убрать, приходится ставить левый символ типа "+", чтобы не мешало... и потому что пустым это поле не оставить - ругается..

Если я правильно Вас понимаю, то речь идет о поле "Единица измерения"?
В Домашней бухгалтерии 5 поля "Подкатегория" и "Единица измерения" теперь не обязательны к заполнению.
maxys писал(а):А вот чего РЕАЛЬНО не хватает:
У каждой семьи, у мужа и жены, есть не только два кошелька, и банка с валютой на балконе..... но есть еще и... БАНКОВСКИЕ ВКЛАДЫ....
И важно знать не только сколько в карманах живых денег, но и сколько у семьи денег в целом, сколько их всего....
...
И в программе можно будет смотреть - сколько денег будет в кошельках, сколько в электронных деньгах, и сколько на вкладах... и сколько денег всего у семьи.. и сколько этих денег получится к определенному сроку с учетом набежавших по всем вкладам процентов!

В отчете Вы всегда можете увидеть полную картину расходов, доходов, остатках на счетах и т.д. по текущему имени, по всем именам или по именам выборочно.
maxys писал(а):Если это можно как-то реализовать в версии 4.5.0.0 и Вы расскажете - буду крайне признателен, так как у меня не получилось ничего с процентами по вкладам...

Версия 4.5 больше дорабатываться не будет. Все доработки теперь будут только для версии 5.

maxys
Новичок

Сообщение maxys » 07 май 2010, 10:28

Суровый ответ программиста :)

Но главное, что результат есть - поле в 5 версии не обязательно для заполнения :)

А что скажете про вклады? Можно надеятся на реализацию пусть даже и в 5 версии... или это никому кроме меня не надо? :)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 май 2010, 11:43

maxys писал(а):А что скажете про вклады? Можно надеятся на реализацию пусть даже и в 5 версии... или это никому кроме меня не надо? :)

Работа не стоит на месте. Программа и дальше будет развиваться и совершенствоваться.

Gorynich
Новичок

Сообщение Gorynich » 07 май 2010, 13:13

Keepsoft писал(а):Если эта функция не нужна лично Вам, то это не означает, что она не нужна никому.
Бывает так, что в чеке указана полная стоимость за товар, а в низу указана скидка. Вот для того, чтобы на калькуляторе скидку не подсчитывать и нужно это поле.

Было бы супер, если бы скидка была не только в процентном, но и абсолютном значении. (есть и такие чеки :()

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»