Предложение по бюджету

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Gorynich
Новичок

Предложение по бюджету

Сообщение Gorynich » 06 май 2010, 16:03

Предлагаю в грид Бюджета после поля "Выполнено" добавить вычислимое поле "Прогноз" или что-то в этом роде. В нём будет отображаться прогноз выполнения бюджета исходя из текущей даты и текущего состояния "Выполнено"

Прогноз := Факт / План / (дней с начала месяца) * (дней в месяце) * 100 %

ИМХО, эта информация позволит более эффективно планировать, во всяком случае, расходы.

P.S. В таком варианте точность прогноза в начале периода будет очень маленькой - мало информацио о расходах по определённой категории и подкатегории. Для улучшения ситуации, можно брать "скорость" [Факт / План / (дней с начала месяца)] расходов за, например, -14 дней с текущего момента (с "переходами" в предыдущий месяц ), тогда прогноз будет более правдоподобен.

Collaterel
Новичок

Re: Предложение по бюджету

Сообщение Collaterel » 08 май 2010, 14:10

Предложения по бюджету у меня такие...Есть ли возможность как-то более наглядно по каждой позиции показывать выполнение?То есть для примера внедрить прогресс-бар, мне кажется, было бы гораздо более наглядно.
Далее, по заплнированным расходам(немного не в тему, но все же тот же бюджет все-таки))) - есть ли возможность внедрить такую функцию,что, зная конечную дату необходимой покупки, а также стоиомость затрат на нее, рассчитать, сколько необходимо откладывать каждый месяц и при подтверждении пользователи внести эти траты в категорию.Мне кажется, было бы интересно)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Предложение по бюджету

Сообщение Keepsoft » 10 май 2010, 12:34

Спасибо за предложения. Они будут обязательно рассмотрены при работе над новой версией Домашней бухгалтерии. Самые интересные идеи всегда находят свое отражение в обновленных версиях.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»