Некорректный итог по счетам

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Skoda
Новичок

Некорректный итог по счетам

Сообщение Skoda » 05 май 2010, 18:43

Вчера с радостью от приобретения 5-ки (наконец-то планирование бюджета!!! и переносная версия!!!!) поставила читсую 5 на новый ноут, а со старого из 4 версии сделала "Синхронизация с ПК - передать данные" на новом ноуте, соответвенно "Снхронизация с ПК - получить данные", в итоге все замечательно перенослось - и категории, и расходы с доходами, но в итоге по счету какие-то некорректные суммы:

удвоение суммы.jpg
я вносила по статье доходов 25 000 и в доходах отображается правильно 25 000, откуда тут 50 000?
удвоение суммы.jpg (174.53 КБ) 2354 просмотра

таких удвоений нашла несколько....

а от 10.04 сумма в 56 027.20, на самом же деле считала и вручную, и сама Бухгалтерия показывает в расходах сумму 22 870,53

неправильный итог.jpg
тут уже не удвоение, а вообще сума от балды :-(
неправильный итог.jpg (181.08 КБ) 2354 просмотра

подозреваю, что проблема в переносе данных? в старой версии же все нормально. Но переносила в чистую 5-ку..

Что делать-то? все снести и снова?

Skoda
Новичок

Re: Некорректный итог по счетам

Сообщение Skoda » 05 май 2010, 19:45

Нашла в новостях:

Версия 5.0.0.21.
Исправлены следующие ошибки:

Ошибка восстановления из резервной копии, созданной в 4 версии.

Как в анекдоте: "Доктор, у меня ЭТО?"
:P :P :P
посмотрела, конечно, версия 5.0...
пошла обновить, а он хочет вместо обновления мне всю Бухгалтерию заново установить...
и куда после этого я пойду за данными? Сохранять эти, некорректные, вроде опять потом огрести кучу ошибок....
вернуться на 4-ку и там сделать резервную копию...
а ведь всю ночь сидела уже в 5-ке вносила бюджет за апрель :(

Skoda
Новичок

Сообщение Skoda » 05 май 2010, 20:21

.... и после загрузки обновления с официального сайта и попытки программы обновиться - она вообще перестала запускаться...

как-то непонятно что делать, никогда не было проблем с Домашней Бухгалтерией, а что творится с 5-кой? :twisted:

Поторопились выпустить, а мы поторопились оплатить?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 май 2010, 12:39

Skoda писал(а):Вчера с радостью от приобретения 5-ки (наконец-то планирование бюджета!!! и переносная версия!!!!) поставила читсую 5 на новый ноут, а со старого из 4 версии сделала "Синхронизация с ПК - передать данные" на новом ноуте, соответвенно "Снхронизация с ПК - получить данные", в итоге все замечательно перенослось - и категории, и расходы с доходами, но в итоге по счету какие-то некорректные суммы

Вы неправильно перенесли базу. О том, как сделать это правильно написано здесь: http://www.keepsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=408

Перенос базы данных из "Домашней бухгалтерии" 4 в "Домашнюю бухгалтерию" 5
База данных "Домашней бухгалтерии" 5 совместима с базой данных "Домашней бухгалтерии" 4.
Если на Вашем компьютере установлена "Домашняя бухгалтерия" 4, то при первом запуске "Домашней бухгалтерии" 5 Вам будет предложено автоматически скопировать базу данных из версии 4 в версию 5 и Вы сможете продолжить работать со своей базой данных в новой версии без потерь.
"Домашняя бухгалтерия" 5 поддерживает формат резервных копий, созданных в "Домашней бухгалтерии" 4. При необходимости, в "Домашней бухгалтерии" 5 Вы можете восстановить базу данных из резервной копии, созданной в "Домашней бухгалтерии" 4.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 май 2010, 12:40

Skoda писал(а):.... и после загрузки обновления с официального сайта и попытки программы обновиться - она вообще перестала запускаться...
как-то непонятно что делать, никогда не было проблем с Домашней Бухгалтерией, а что творится с 5-кой? :twisted:
Поторопились выпустить, а мы поторопились оплатить?

Да нет, не поторопились. Это уже финальная версия. Ее можно смело использовать.
1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия 5 стоит сейчас.

Skoda
Новичок

Сообщение Skoda » 06 май 2010, 13:29

Ну почему неправильно перенесла, синхронизация - это не та функция?
Дело в том, что меня разрывает, как того хомячка :D между ноутами, поэтому и вышла такая сумятица.
Возможно, если б на старом ноуте, где всю жизнь была 4-ка и встала бы 5-ка, и подхватила базы и все было бы
нормально.

Но я же хочу на более мощном, новом буке ее иметь, потому и схватила переносную лицензию :D , дабы
не быть привязанно к одному компу.
Вот и стукнуло мне в голову - с той 4-ки уже обновленной до 5-ки сделать синхронизацию, получился маленький файлик,
притащила его на флешке к новому буку, поставила там 5-ку, он ею даже очено здорово увиделся, принялся и вроде как все было нормально,
с корректными суммами и остатки не плыли изначально. Я радостно стала там семейный бюджет за апрель вбивать.
Но стоило начать работать уже в новой версии, в 5-й с синхронизированной базой, как с остатками стало твориться ой - что-то
невероятное! Они сначала удваивались, потом откуда стали просто браться суммы, которых вообще не проводилось ни в доходах, ни в расходах.
При этом надо заметить, что сами доходы и расходы, а также бюджет за все 4 месяца были абсолютно правильны.
Только "Счета" открываешь - и глаза на лоб :shock: , такие цифры, что невольно закрадывается мысль - я не всё знаю о своих доходах :oops:

Спасибо за Ваше письмо ночное, запустила с утра BaseRefresh.bat и все остатки пересчитались и пока все корректно, буду наблюдать,
если опять поплывут - теперь знаю таблетку :)
Но буду надеяться, что эта беда не повторится потому что Бухгалтерию очень люблю и желаю ей только процветания!

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»