Неопознаная ошибка при синхронизации

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для КПК"
Kirill

Неопознаная ошибка при синхронизации

Сообщение Kirill » 05 май 2010, 10:33

Здраствуйте, при попытке синхронизации ПК с КПК появляется окно "Произошла ошибка "Неопознанная ошибка".Сейчас будет предпринята попытка устранить данную проблему".
После этого появляется окно под заголовком RegSvr32 "Успешное выполнение DllRegisterServer в sqlceoledb35.dll.После этого появляется окно "Неопознанная ошибка". Следующее окно "В процессе синхронизации произошла ошибка. Закройте ДБ и откройте ее заново.При следующем запуске ДБ, база данных будет автоматически переиндексирована. Следующее окно "База данных сейчас будет восстановлена из резервной копии. Проходит процесс восстановления, я перезапускаю ДБ, проходит процесс переиндексирования.
Как мне исправить данную проблему.
ОС Win7, на КПК win mobile 6.1 Proff

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Неопознаная ошибка при синхронизации

Сообщение Keepsoft » 06 май 2010, 12:42

Kirill писал(а):Здраствуйте, при попытке синхронизации ПК с КПК появляется окно "Произошла ошибка "Неопознанная ошибка".Сейчас будет предпринята попытка устранить данную проблему".
После этого появляется окно под заголовком RegSvr32 "Успешное выполнение DllRegisterServer в sqlceoledb35.dll.После этого появляется окно "Неопознанная ошибка". Следующее окно "В процессе синхронизации произошла ошибка. Закройте ДБ и откройте ее заново.При следующем запуске ДБ, база данных будет автоматически переиндексирована. Следующее окно "База данных сейчас будет восстановлена из резервной копии. Проходит процесс восстановления, я перезапускаю ДБ, проходит процесс переиндексирования.
Как мне исправить данную проблему.
ОС Win7, на КПК win mobile 6.1 Proff

1. Убедитесь пожалуйста в том, что и на ПК и на КПК у Вас установлены самые последние версии Домашней бухгалтерии.
2. Запустите один раз файл BaseRefresh.bat из папки Домашней бухгалтерии на ПК.
3. Повторите синхронизацию.

Если ошибка повторится, то пришлите пожалуйста на support@keepsoft.ru файл synclog.txt В папку, содержащую файл synclog.txt можно попасть, запустив файл OpenAppData.bat из папки Домашней бухгалтерии.

Izzum
Новичок

Сообщение Izzum » 28 июн 2010, 08:34

Дабы не плодить темы, отпишусь тут:
Итак, что мы имеем.
Коммуникатор HTC Touch 2 T3333, WM 6.5.
ПК HP Pavilion DM3 - WIN 7 Home Premium 64x

Будут сокращения: БД - база данных, ДБ - домашняя бухгалтерия.

Домашняя бухгалтерия на ПК и КПК только что загружена с сайта и установлена, то есть сомнений в том, что версии самые последние сомнений у меня лично нет.
На ПК перенос БД с ДБ 4 без эксессов: все благополучно работает. При синхронизации с КПК (Bluetooth, USB) выбираем обнаружение базы автоматически (пытался и в ручную указать адрес), нажимаем синхронизировать и возникает одно и то же:

Изображение

нажимаем ОК

Изображение

ОК

Изображение

ОК

Изображение

ОК

Изображение

Несколько раз переустанавливал, при полном удалении самой папки ДБ. Устанавливал на флешку КПК, указывая с ПК в ручную папку с БД и все равно одно и то же. Являюсь постоянным пользователем Вашего продукта Домашняя бухгалтерия. Два года беспроблемного пользования ДБ 4 и я с превеликим
удовольствием приобрел права пользования ДБ 5. Прошу помощи, т.к. ни одной финансовой операции не могу сделать, не отразив в ДБ, настолько привык. А т.к. нахожусь в постоянных разъездах возможность синхронизации с КМК более чем необходима.

BaseRefresh.bat пользовался - безуспешно.

synclog отправил на почту

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 29 июн 2010, 10:45

Izzum писал(а):нажимаем синхронизировать и возникает одно и то же:
Изображение

1. Отключите UAC: Панель управления Windows - Учетные записи пользователей - Изменение параметров контроля учетных записей - Никогда не уведомлять
2. Перезапустите компьютер
3. Проинсталлируйте Домашнюю бухгалтерию в ту папку, где она стоит сейчас
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию
5. Повторите процесс синхронизации

Если ошибка повторится вновь, то запустите один раз файл RegSqlceoledb.bat из папки Домашней бухгалтерии.

Izzum
Новичок

Сообщение Izzum » 02 июл 2010, 11:40

Спасибо, совет помог! Все работает.

Вернуться в «Общие вопросы»