А итог то где?

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
asdvin
Новичок

А итог то где?

Сообщение asdvin » 02 май 2010, 20:34

Доброго дня, уважаемым разработчикам!

У меня есть вопрос.
Дело в том, что большинство людей, устанавливают вашу программу, что бы получить ДВА ответа:
1. В каком состоянии их дела?
2. Почему они в таком состоянии? (Куда уходят деньги? Откуда приходят? Целесообразно ли распределяются?)
Со вторым программа справляется на ура, но самое то главное, то, ради чего всё затевалось - тут как говориться: "Или лыжи не едут или я ..."

Понятно - доходы, расходы, планирование, бюджет... Всё правильно, всё интересно, НО.. А Где итог? Где баланс всего того, что введено?
Мы вводим "доход-расход" и видим, что к нам пришло, а что ушло, но где же итог? Больше пришло или больше ушло? Какая конкретно величина разницы?
Мы вводим "я должен - мне должны" и видим общую сумму наших долгов и долгов нам, а где итог? Больше я должен или больше мне должны?
Мы вводим "запланированные траты - запланированные поступления" и видим сколько я запланировал потратить и сколько запланировал получить, но итог то где? Не перерасчитал ли я свои силы? Не запланировал ли я потратить больше, чем получить?
Мы вводим наличие денег на счетах, например 50000руб. видим и радуемся -"ура, у нас есть бабло", но совершенно забыли, что имеем 200000руб долгов и по факту, нечему нам радоваться, т.к. нифига у нас нет, а мы должны ещё 150000. Но и вешаться тоже рано, т.к. нам должны денег 100000 рублей и наше итоговое "состояние", хоть и представляет собой величину отрицательную (-50000), но всё же, стоит ещё пожить и побороться. Но, блин, где это всё видеть? Где, то самое, итоговое сальдо?

Да, возможно это всё можно увидеть через отчёты. Не проверял и даже не собираюсь этого делать. Эта функция должна быть ЖИВОЙ. Это как показатель биения сердца, финансового организма. Пользователь постоянно должен видеть пульсацию его денежного потока. В минусе? В плюсе? Где перебрал? Где недобрал?

Пользователь нарыл в инете новенький коммуникатор, что бы поставить мобильную версию бухгалтерии? Самый простенький стоит 10000... Ну ка, давайте забьём его в планируемые расходы... Как только пользователь набил эту сумму и нажал сохранить - итоговая ячейка его планируемого бюджета сразу же стала розовой, а в ней появилось красного цвета число со знаком минус... Нет, чувак ты захотел потратить больше, чем планируешь заработать. Или перенеси планы на следующий месяц или придумай как заработать больше.

После того, как я внёс первые данные в программу, я - искал - где же высветиться итог? И... так и не нашёл. Долго не мог понять - может не включил какую то опцию? (кстати - и сейчас на это надеюсь), но ничего подобного не нашёл.

В программе есть свободное поле, которое ничем не занятно, оно показано на скриншоте:

Прям руки тянуться дорисовать туда сводную таблицу))))))

Я выбираю, какую программу приобрести - ДБ или Family2009. Конечно - ДБ замечательная, в своём роде программа, со множеством полезных функций, но как только я понял, что в ней просто нет вывода баланса... С того момента, единственное, что меня заставляет знакомиться с программой дальше и писать на ваш форум - наличие вменяемой версии для КПК. Если бы не КПК - ДБ давно не стояла бы на моей машине.

P.S. В ходу пятая версия программы. Всё не могу до конца поверить, что этой функции до сих пор нет. Может всё таки, я её не нашёл?
Вложения
screen.PNG
screen.PNG (106.93 КБ) 3168 просмотров

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: А итог то где?

Сообщение Keepsoft » 03 май 2010, 14:26

asdvin писал(а):1. В каком состоянии их дела?
2. Почему они в таком состоянии? (Куда уходят деньги? Откуда приходят? Целесообразно ли распределяются?)
Со вторым программа справляется на ура, но самое то главное, то, ради чего всё затевалось - тут как говориться: "Или лыжи не едут или я ..."

Остатки по каждому счету отдельно и по всем счетам в сумме видны на закладке "Счета - Кратко".
На закладке "Счета - Подробно" видны обороты по счетам на каждый день.
Кроме этого, в Домашней бухгалтерии есть отчеты, где можно увидеть все суммы и все операции, сгруппированные по различным критериям.
Что касается Вашей картинки, то в разделе планирования есть мини-отчет справа от Вашего рисунка, а так же есть отдельный отчет для анализа запланированных записей.

asdvin
Новичок

Сообщение asdvin » 03 май 2010, 15:51

Вы меня совершенно не поняли. Установите Family 2009 и вы прямо на стартовой странице увидите то, о чём я вам говорю. У них это называется - бюджет, Роберт Киосаки зовёт это денежным потоком, вы можете называть как угодно, но он должен быть. И не в отчётах, а всегда, везде, на любой странице программы.

Вот например, в планируемых доходах есть табличка:

Запланировано Рубли
На сегодня 5000,00
На завтра 50,00
На неделю 5050,00
На месяц 15000,00

В планируемых расходах:

Запланировано Рубли
На сегодня 3000,00
На завтра 200,00
На неделю 3200,00
На месяц 7000,00

Хорошие таблички только в них в обоих не хватает третьей колонки - "Баланс". В итоге, это должно выглядеть примерно так:
Доход:

Запланировано Рубли Баланс
На сегодня 5000,00 2000
На завтра 50,00 -150
На неделю 5050,00 1850
На месяц 15000,00 8000

Расход:

Запланировано Рубли Баланс
На сегодня 3000,00 2000
На завтра 200,00 -150
На неделю 3200,00 1850
На месяц 7000,00 8000

Исходя из этого, мы чётко и ясно видим, что, например на завтра - мы запланировали потратить на 150руб больше, чем получить. Но это ничего, т.к. сегодня мы получили лишние 2000руб, но даже если мы уже и потратили эти 2000, то можем смело взять в займы 150руб, т.к. по итогу месяца мы в плюсе на 8000 и нам будет с чего отдавать.

И так везде - в планах, в совершённых тратах, в долгах, в счетах - везде. И видеть это надо постоянно. Всегда. Так сказать в режиме on-line. Захотел например взять в долг денег - забил в долги, и сразу видишь что тебя ждёт впереди. И передумал брать долг или наоборот утвердился в решении. Выводить эти данные в только в отчётах - всё равно, что ехать на машине с забитым фанерой лобовым стеклом. Вроде куда то едешь, но куда именно - узнаешь уже только по факту, когда о столб остановишься.
Конечно, можно конечно, периодически высовывать голову в боковое стекло, что бы посмотреть дорогу (формировать отчёты), но согласитесь - неудобненько...

asdvin
Новичок

Сообщение asdvin » 03 май 2010, 16:07

Вообще, что бы до конца понять то, о чём я вам говорю - советую вам ознакомиться с книгами Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока". Это действительно очень полезные и уникальные, в своём роде, книги которые дают новое видение денежного учёта. Вернее, новый смысл в старых действиях

asdvin
Новичок

Сообщение asdvin » 04 май 2010, 20:22

Хотелось бы всё таки знать - поняли ли мы друг друга и будет ли реализовано то, о чём я говорил, т.к., повторюсь, выбираю какую из двух программ приобрести...

asdvin
Новичок

Сообщение asdvin » 04 май 2010, 22:02

Так же, хотелось бы узнать: Не практикуете ли вы бесплатную раздачу ключей к вашему софту в обмен на качественные и конструктивные предложения по его улучшению? Так сейчас поступают многие производители ПО. Например те же ребята из Family2009, производители LiderTask и многие другие. Т.к., повторюсь - считаю вашу программу выделяющейся среди прочих, в особенности отличной версией для КПК, но тем не менее, после 3 дней активного тестирования нахожу, что цена на данный продукт не оправдано высока по причине многих недоработок в плане именно ИДЕИ (а не в плане качества написания программы).

Своё мнение могу обосновать чётко и конкретизировано, а так же помочь в реализации идеи.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 05 май 2010, 08:56

asdvin писал(а):Хотелось бы всё таки знать - поняли ли мы друг друга и будет ли реализовано то, о чём я говорил, т.к., повторюсь, выбираю какую из двух программ приобрести...

В ближайшее время новая версия точно не выйдет. Новую версию выпустили только недавно. Персональной доработкой мы не занимаемся.
Какую программу приобрести это Ваше личное дело. Выбирайте ту, которая Вам больше подходит.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 05 май 2010, 09:06

asdvin писал(а):Так же, хотелось бы узнать: Не практикуете ли вы бесплатную раздачу ключей к вашему софту в обмен на качественные и конструктивные предложения по его улучшению? Так сейчас поступают многие производители ПО. Например те же ребята из Family2009, производители LiderTask и многие другие. Т.к., повторюсь - считаю вашу программу выделяющейся среди прочих, в особенности отличной версией для КПК, но тем не менее, после 3 дней активного тестирования нахожу, что цена на данный продукт не оправдано высока по причине многих недоработок в плане именно ИДЕИ (а не в плане качества написания программы).

Мы всегда внимательно выслушиваем мнения и пожелания наших пользователей и нередко берем их идеи на вооружение, но пользователей у "Домашней бухгалтерии" настолько много, что качественно новых идей практически не появляется, люди высказывают схожие предложения.

bruce
Новичок

Сообщение bruce » 24 сен 2010, 11:24

Я считаю что графа Баланс ( которая покажет состояние всех счетов в основной валюте одной цифрой по курсу ) однозначно необходимо всем пользователям..!

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»