Регистрация после переустановки системы

Вопросы о регистрации программы "Домашняя бухгалтерия"
oks2001

Регистрация после переустановки системы

Сообщение oks2001 » 31 мар 2010, 16:59

Добрый день. Я являюсь зарегистрированным пользователем программы Бухгалтерия 4.0. К сожалению, на днях пришлось переустанавливать систему (причем внезапно). Базу установила с сохраненного диска. Но она опять чистая и ограниченная версия. Есть ли какая-нибудь возможность восстановить регистрацию или надо будет платить заново?
И еще вопрос: у меня осталась сохраненная копия всего диска, на котором находилась база "бухгалтерия". Можно ли как-нибудь импортировать данные в новую базу?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Регистрация после переустановки системы

Сообщение Keepsoft » 31 мар 2010, 17:15

oks2001 писал(а):Добрый день. Я являюсь зарегистрированным пользователем программы Бухгалтерия 4.0. К сожалению, на днях пришлось переустанавливать систему (причем внезапно). Базу установила с сохраненного диска. Но она опять чистая и ограниченная версия. Есть ли какая-нибудь возможность восстановить регистрацию или надо будет платить заново?

В Домашней бухгалтерии существует система автоматической регистрации через Интернет.
Зарегистрировать свою копию Домашней бухгалтерии Вы можете самостоятельно без запроса в службу технической поддержки.

Если у Вас уже есть код активации для автоматической регистрации Домашней бухгалтерии через Интернет, то зарегистрируйте свою копию Домашней бухгалтерии при помощи Вашего персонального кода активации. Инструкции по активации Вы найдете в письме, в котором Вам был выслан Ваш персональный код активации.

Если кода активации у Вас нет, но Вы являетесь зарегистрированным пользователем Домашней бухгалтерии, то сделайте пожалуйста следующее:
1. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
2. Проинсталлируйте ее в ту папку, где Домашняя бухгалтерия стоит сейчас.
3. Запустите Домашнюю бухгалтерию и войдите в окно "Регистрация".
4. В открывшемся окне выберите "Зарегистрировать автоматически через Интернет". Нажмите на кнопку "Далее".
5. Под полем для ввода кода активации нажмите на "Запросить код активации".
6. Укажите адрес электронной почты, который Вы указывали при оформлении заказа на оплату Домашней бухгалтерии.
7. Код активации будет выслан на указанный Вами адрес автоматически.
8. После получения кода активации, активируйте свою копию Домашней бухгалтерии по инструкции, которая будет в письме с кодом активации.

Если Вы не имеете доступа к тому e-mail, который указывали при регистрации Домашней бухгалтерии, то сообщите пожалуйста старый и новый адреса e-mail. Ваш старый e-mail будет заменен в базе зарегистрированных пользователей на новый и Вы сможете получить код активации на новый e-mail.

Кроме способа описанного выше, запросить забытый код активации можно с официального сайта Домашней бухгалтерии в Интернете: http://www.keepsoft.ru/sendactivatekey.htm
oks2001 писал(а):
И еще вопрос: у меня осталась сохраненная копия всего диска, на котором находилась база "бухгалтерия". Можно ли как-нибудь импортировать данные в новую базу?

Найдите файлы базы данных и скопируйте их папку вновь установленной Домашней бухгалтерии.
База данных Домашней бухгалтерии 4 находится в папке:
для Windows XP: C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh4\Base
для Windows Vista и Windows 7: C:\Users\<имя пользователя Windows>\AppData\Roaming\Keepsoft\Homebuh4\Base

oks2001

Сообщение oks2001 » 02 апр 2010, 22:11

Добрый вечер.
Восстановить регистрацию удалось. Спасибо. А вот восстановить базу - нет. Начнем с того, что в директории Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\ у меня нет папки Keepsoft\Homebuh4. Но в сохраненной копии диска, я нашла в директории Homebuh4 папку Base, в которой лежат какие-то файлы. Но во вновь инсталлированной версии бухгалтерии такой папки нет. Есть только Base_zHB, Language, ReportPRN. Они же есть и в "старой" бухгалтерии, но там также находится папка Base.
При простом копировании всей директории Base в "новую" бухгалтерию, никакой информации в ней не появилось.
Что я сделала не так?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 03 апр 2010, 10:05

oks2001 писал(а):Добрый вечер.
Восстановить регистрацию удалось. Спасибо. А вот восстановить базу - нет. Начнем с того, что в директории Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\ у меня нет папки Keepsoft\Homebuh4. Но в сохраненной копии диска, я нашла в директории Homebuh4 папку Base, в которой лежат какие-то файлы. Но во вновь инсталлированной версии бухгалтерии такой папки нет. Есть только Base_zHB, Language, ReportPRN. Они же есть и в "старой" бухгалтерии, но там также находится папка Base.
При простом копировании всей директории Base в "новую" бухгалтерию, никакой информации в ней не появилось.
Что я сделала не так?

База данных вновь установленной Домашней бухгалтерии находится в папке:
C:\Documents and Settings\<имя пользователя Windows>\Application Data\Keepsoft\Homebuh4\Base
Скопируйте все файлы из Вашей папки BASE, которая находится в папке старой Домашней бухгалтерии в папку вновь установленной Домашней бухгалтерии. При копировании файлов, Домашняя бухгалтерия должна быть закрыта.

Вернуться в «Активация / Регистрация»