отчет со структурой расходов/доходов

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
imp2009
Новичок

отчет со структурой расходов/доходов

Сообщение imp2009 » 08 апр 2010, 15:01

Здравствуйте! Я являюсь пользователем ДБ (v.4.x). Программа мне нравится, хотя мне и не хватает некоторых функций, о которых я писал автору еще в 2008. Я готов был бы КУПИТЬ новую версию, если в ней были бы учтены мои старые пожелания:
1. Мне необходима возможность построения отчетов расходов/доходов за настраеваемый период времени в виде гистограммы, каждый (дневной/недельный/...) бар которой обладает внутреней структурой расходов/доходов по категориям/подкатегориям. Таким образом, я хочу видеть на одном графике, как меняется во времени структура моих расходов/доходов. И конечно же, я хотел бы видеть такой отчет с, традиционным для Вашей программы, богатым набором настроек. Ниже я попытаюсь вставить соответствующие рисунки в виде вложений.
2. Я заметил также, что для гистограмм с временной шкалой пропускаются бары с нулевым значением, т.е. ось времени не является непрерывной. Будьте добры, сделайте временную шкалу линейной и непрерывной, иначе пропускается важная информация!!!
3. В случае гистограмм, отображающих распределение расходов (доходов) по позициям/подкатегориям/категориям за фиксированный период времени, было бы полезно добавить возможность сортировки по возрастанию/убыванию. Это также позволило бы избежать перекрывающихся подписей отдельных баров.
4. И наконец последнее, на десерт. Программе не хватает удобной возможности учитывать депозитные или инвестиционные деньги. Пусть без сложной автоматики, пусть в простом ручном режиме обновления данных, но функцию эту надо добавлять, не откладывая в долгий ящик.
Вложения
g01.jpg
g01.jpg (104.71 КБ) 1574 просмотра
g02.jpg
g02.jpg (110.33 КБ) 1574 просмотра
g03.jpg
g03.jpg (85.97 КБ) 1574 просмотра
Последний раз редактировалось imp2009 02 сен 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

imp2009
Новичок

Re: отчет со структурой расходов/доходов

Сообщение imp2009 » 08 апр 2010, 15:13

Уважаемый Павел! Я понимаю, что все ресурсы сейчас брошены на отладку новой версии, но мне важно знать Ваше мнение о моих предложениях. Связаны ли трудности их реализации с вопросами, озвученными в другом топике?
http://www.keepsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=442
Просто, на что я могу расчитывать?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 апр 2010, 20:04

imp2009 писал(а):Уважаемый Павел! Я понимаю, что все ресурсы сейчас брошены на отладку новой версии, но мне важно знать Ваше мнение о моих предложениях. Связаны ли трудности их реализации с вопросами, озвученными в другом топике?
http://www.keepsoft.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=442
Просто, на что я могу расчитывать?

Постепенно решаем все вопросы...

imp2009
Новичок

Сообщение imp2009 » 02 сен 2011, 21:58

если кто-нибудь еще заинтересован в моих предложениях, отпишитесь! если предложения неуместны - также сообщите пожалуйста!

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»