Предложение по переносам со счета на счет

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Роман Латынов
Новичок

Предложение по переносам со счета на счет

Сообщение Роман Латынов » 07 мар 2010, 11:22

Так обрадовался счетам и возможности переноса между ними в новой версии , но к сожалению эта функция оказалась мне абсолютно не пригодной, так как в отчете перенос средств никак не отображается о них можно узнать только посмотрев "историю переносов".
Мое предложение при факте переноса сделать автоматически в пункте расход "перенос средств на счет такой то", а в пункте доход другого счета "перенос средств со счета такого то ".
Сейчас я делаю это вручную, зато при распечатке отчета я вижу адекватную картину.
Возможно я не правильно понял функцию переноса, или у меня одного такая нестандартная потребность, но по моему это очевидно.
Вот пример:
Допустим на счете№1 в течении месяца у меня образовалась сумма итого: 10000 р. а я в течении этого месяца сделал переводы на счет№2 на общую сумму 6000 руб., т.е в итого этого счета я должен видеть 4000 руб. А у меня будет 10000 р.
В закладке "Счета" можно будет посмотреть реальную обстановку, но тогда отчет за месяц в тар тарары (((
Скорее всего это даже новая функция - "Перевод денег"

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Предложение по переносам со счета на счет

Сообщение Keepsoft » 07 мар 2010, 12:16

Роман Латынов писал(а):Так обрадовался счетам и возможности переноса между ними в новой версии , но к сожалению эта функция оказалась мне абсолютно не пригодной, так как в отчете перенос средств никак не отображается о них можно узнать только посмотрев "историю переносов".
Мое предложение при факте переноса сделать автоматически в пункте расход "перенос средств на счет такой то", а в пункте доход другого счета "перенос средств со счета такого то ".
Сейчас я делаю это вручную, зато при распечатке отчета я вижу адекватную картину.
Возможно я не правильно понял функцию переноса, или у меня одного такая нестандартная потребность, но по моему это очевидно.
Вот пример:
Допустим на счете№1 в течении месяца у меня образовалась сумма итого: 10000 р. а я в течении этого месяца сделал переводы на счет№2 на общую сумму 6000 руб., т.е в итого этого счета я должен видеть 4000 руб. А у меня будет 10000 р.
В закладке "Счета" можно будет посмотреть реальную обстановку, но тогда отчет за месяц в тар тарары (((
Скорее всего это даже новая функция - "Перевод денег"

Перенос средств со счета на счет не является операцией расхода или дохода. Эта операция учитывается только на счетах и видна в отчете "Остатки на счетах"

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 24 мар 2010, 21:32

Keepsoft писал(а):Перенос средств со счета на счет не является операцией расхода или дохода.

Не обязательно!
Когда переносится на счёт мобильного телефона, интернет-провайдера, на банковскую карточку, то да.
Но бывают и другие случаи...
Мой пример: Вася и Маша ведут каждый свой счёт в программе (под одним пользователем). Вася дал Маше денег (сделал перенос средств на её счёт), чтобы она купила себе шубу. В итоге: у Васи денег стало меньше и в то же время он их и не расходовал, о чём и будет указано в отчёте о расходах за месяц по его счёту.
То есть согласно отчёту расход совершён со счёта Маши (которая сидит дома и не имеет доходов), а Вася, сделав подарок Маше на кругленькую сумму, остался "как бы" при своих. То есть отчёт "врёт".
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 25 мар 2010, 22:06

Andreich писал(а):
Keepsoft писал(а):Перенос средств со счета на счет не является операцией расхода или дохода.

Не обязательно!
Когда переносится на счёт мобильного телефона, интернет-провайдера, на банковскую карточку, то да.
Но бывают и другие случаи...
Мой пример: Вася и Маша ведут каждый свой счёт в программе (под одним пользователем). Вася дал Маше денег (сделал перенос средств на её счёт), чтобы она купила себе шубу. В итоге: у Васи денег стало меньше и в то же время он их и не расходовал, о чём и будет указано в отчёте о расходах за месяц по его счёту.
То есть согласно отчёту расход совершён со счёта Маши (которая сидит дома и не имеет доходов), а Вася, сделав подарок Маше на кругленькую сумму, остался "как бы" при своих. То есть отчёт "врёт".

Деньги Вася не расходовал, но его кошелек (счет) стал легче, так как он отдал деньги Маше. Что Вас не устраивает? Все логично!

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 25 мар 2010, 23:08

Хоть всё и логично с точки зрения математики, но в отчёте о расходах не видно, насколько легче стал кошелёк Васи. Там только про кошелёк Маши будет указано. А зарплату принёс Вася :D .

Мне часто такие переводы приходится делать у себя, так как веду кучу счетов на двоих человек под одним именем.
И сколько чьих денег куда ушло - одному Богу известно. Можно, конечно, обойтись без переводов, т. е. использовать для расходов счёт, на котором изначально находились деньги (то есть на нашем примере, кошелёк Васи), но мне кажется, что кто "организатор" расхода (Маша), с того и надо списывать, предварительно сделав на его счёт перевод.

Конечно в ваших словах тоже есть истина, например, и Вася сделал расход на шубу и Маша сделала расход на шубу, а шубу купили только одну :D
А вот как найти золотую середину?
MS Windows 7 Pro х32

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 26 мар 2010, 12:34

Andreich писал(а):Хоть всё и логично с точки зрения математики, но в отчёте о расходах не видно, насколько легче стал кошелёк Васи. Там только про кошелёк Маши будет указано. А зарплату принёс Вася :D .

Мне часто такие переводы приходится делать у себя, так как веду кучу счетов на двоих человек под одним именем.
И сколько чьих денег куда ушло - одному Богу известно. Можно, конечно, обойтись без переводов, т. е. использовать для расходов счёт, на котором изначально находились деньги (то есть на нашем примере, кошелёк Васи), но мне кажется, что кто "организатор" расхода (Маша), с того и надо списывать, предварительно сделав на его счёт перевод.

Конечно в ваших словах тоже есть истина, например, и Вася сделал расход на шубу и Маша сделала расход на шубу, а шубу купили только одну :D
А вот как найти золотую середину?

Учет денег и есть чистая математика. Не нужно ничего придумывать. Нужно просто подсчитать.
Так как Вы ведете записи нескольких человек в одном имени, то у Вас получается путаница.
с точки зрения Домашней бухгалтерии все счета в одном имени принадлежат одному человеку.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 26 мар 2010, 13:24

Keepsoft писал(а):Так как Вы ведете записи нескольких человек в одном имени, то у Вас получается путаница.
с точки зрения Домашней бухгалтерии все счета в одном имени принадлежат одному человеку.

Я раньше вёл счета каждого человека в разных именах, но так как в программе процесс перевода денег между счетами разных пользователей не реализован, мне пришлось все счета перенести под одно имя.
А если даже и будет реализован такой перевод, то что изменится?
Перевод денег всё равно не будет показываться в расходах отдающего и в доходах принимающего.
Отчего отчёт доходов/расходов (для меня он главный в этой программе) будет учитывать все движения денег (даже долги), но исключая переносы.

Поэтому предлагаю следующее... Переводы между счетами одного пользователя остаются как есть (Ваша точка зрения - это действительно наилучший вариант в том варианте который я предлагаю).
Но в дополнение вы реализуете перенос средств между счетами разных пользователей с добавлением записей дохода/расхода в них (с указанием категории/подкатегории и для дохода и для расхода).
Хотя, может я и не прав... :(
MS Windows 7 Pro х32

Nvv

Сообщение Nvv » 05 май 2010, 22:51

Все таки непонятен ответ разработчиков..... поясните еще раз, пожалуйста.
Почему когда я переношу между своими счетами, то при переносе денег на мой другой счет мне пишется доход в размере перенесенной суммы. В итоге получается, что получив зарплату на один счет, и перенеся ее на другой - доход удваивается, хотя реально у меня денег в 2 раза больше не стало!!
Может разработчики в функции переноса денег оставят галочку например "Не учитывать доход". Тогда картина доходов будет реальная.!! :roll:

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 май 2010, 12:36

Nvv писал(а):Все таки непонятен ответ разработчиков..... поясните еще раз, пожалуйста.
Почему когда я переношу между своими счетами, то при переносе денег на мой другой счет мне пишется доход в размере перенесенной суммы. В итоге получается, что получив зарплату на один счет, и перенеся ее на другой - доход удваивается, хотя реально у меня денег в 2 раза больше не стало!!
Может разработчики в функции переноса денег оставят галочку например "Не учитывать доход". Тогда картина доходов будет реальная.!! :roll:

Сумма не удваивается. На одном счете получится доход, а на втором расход. В итоге остаток будет верным, как по всем счетам вместе, так и по счетам в отдельности.

kanita

Сообщение kanita » 17 дек 2014, 15:23

Решил не создавать новую тему, отписать тут. Было бы очень удобно, если бы калькулятор запускался не только из главного окна программы, но и из карточки расходов и доходов. Очень часто бывает необходимо запустить калькулятор непосредственно при заполнении карточки, однако вызов калькулятора возможен только из главного окна, которое при открытой карточке не доступно. Приходится запускать виндовый калькулятор
We offer up to date C4060-155 dumps exam practice questions with testking.biz paced test engine to help you pass ku exam and complete your www.bentley.edu you should also find University of Hawaii

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 18 дек 2014, 18:28

kanita писал(а):Решил не создавать новую тему, отписать тут. Было бы очень удобно, если бы калькулятор запускался не только из главного окна программы, но и из карточки расходов и доходов. Очень часто бывает необходимо запустить калькулятор непосредственно при заполнении карточки, однако вызов калькулятора возможен только из главного окна, которое при открытой карточке не доступно. Приходится запускать виндовый калькулятор

Кнопка калькулятора есть у каждого поля для ввода сумм.
calc.jpg
calc.jpg (44.68 КБ) 1219 просмотров
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»