Кредиторы и расходы

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
BET4
Новичок

Кредиторы и расходы

Сообщение BET4 » 01 янв 2014, 15:07

Добрый день.

Вопрос.

У меня есть кредитор на 1000 рублей, каждый месяц я отдаю кредитору 10 рублей. Если я ставлю ежемесячный расход на 10 рублей, то он не учитывается в в погашении кредита, если уменьшаю кредит на 10 рублей, то он учитывается в остатке денег.

А как сделать так, чтобы ежемесячный запланированный расход минусовался при выплате с кредита?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Кредиторы и расходы

Сообщение Keepsoft » 02 янв 2014, 00:51

BET4 писал(а):Добрый день.

Вопрос.

У меня есть кредитор на 1000 рублей, каждый месяц я отдаю кредитору 10 рублей. Если я ставлю ежемесячный расход на 10 рублей, то он не учитывается в в погашении кредита, если уменьшаю кредит на 10 рублей, то он учитывается в остатке денег.

А как сделать так, чтобы ежемесячный запланированный расход минусовался при выплате с кредита?

Кредит нужно гасить из карточки самого кредита, а не в разделе расходов.
С уважением, Keepsoft.

BET4
Новичок

Сообщение BET4 » 02 янв 2014, 14:09

Да, с этим я разобрался, но как учитывать данные расходы в бюджете?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 03 янв 2014, 18:40

BET4 писал(а):Да, с этим я разобрался, но как учитывать данные расходы в бюджете?

Бюджет предназначен только для расходов и доходов.
С уважением, Keepsoft.

daria

Сообщение daria » 02 авг 2014, 18:25

Почему, когда я заношу платеж по кредиту в карточке кредитов, данная операция не отражается в расходах? Деньги со счета списываются, а на какие расходы, не понятно.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 04 авг 2014, 15:40

daria писал(а):Почему, когда я заношу платеж по кредиту в карточке кредитов, данная операция не отражается в расходах? Деньги со счета списываются, а на какие расходы, не понятно.

Раздел расходов предназначен для учета расходов. Для кредитов есть свой собственный раздел.
С уважением, Keepsoft.

gkudrevatyh

Сообщение gkudrevatyh » 04 окт 2014, 21:18

Keepsoft писал(а):
BET4 писал(а):Да, с этим я разобрался, но как учитывать данные расходы в бюджете?

/ Получается что выплата кредита некоим образом не относится к расходу? Считаю это не корректным ведением счета. Ведь в таком случае планирование расхода/бюджета должно будет каждый раз "со звездочкой" происходить - 1 пишем, два в уме? Планируется пересмотреть раздел кредитов, чтобы они попадали в планирование? Спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 окт 2014, 10:01

gkudrevatyh писал(а):
Keepsoft писал(а):

/ Получается что выплата кредита некоим образом не относится к расходу? Считаю это не корректным ведением счета. Ведь в таком случае планирование расхода/бюджета должно будет каждый раз "со звездочкой" происходить - 1 пишем, два в уме? Планируется пересмотреть раздел кредитов, чтобы они попадали в планирование? Спасибо.

Мы подумаем над тем, чтобы кредиты и долги участвовали в бюджете.
С уважением, Keepsoft.

Alexandr

Сообщение Alexandr » 05 дек 2014, 10:07

почему при занесении кредитной карты в "кредиторы" указывая что долг погашен (занесен и возвращен в один и тот же день) показывает остаток? по моему мнению если кредит возвращен сра зу же то остатка не должно отображаться? или я неверно заношу кредитную карту

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 05 дек 2014, 11:24

Alexandr писал(а):почему при занесении кредитной карты в "кредиторы" указывая что долг погашен (занесен и возвращен в один и тот же день) показывает остаток? по моему мнению если кредит возвращен сра зу же то остатка не должно отображаться? или я неверно заношу кредитную карту

Если Вы только изменили статус кредита, но не внесли операции по выплатам кредита, то остаток конечно не изменится.
С уважением, Keepsoft.

andrey5
Новичок

Сообщение andrey5 » 06 дек 2014, 14:05

Прошу сказать как можно решить проблему.
14.06.2014 взят кредит 300 000 руб под 17 % годовых на 36 мес. Выплата равными суммами с возможностью частичного досрочного погашения. Банку становил ежемесячную сумму погашения 10 698 руб.
При вводе кредита в разделе кредиторы. При вводе 17 % и 36 мес. на сумму ежемесячного платежа не вышел. пришлось поставить 17,02%
При досрочном погашении сумма остатка по видимому не пересчитывается или считается не правильно как и раздел таблица выплат.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 дек 2014, 16:44

andrey5 писал(а):Прошу сказать как можно решить проблему.
14.06.2014 взят кредит 300 000 руб под 17 % годовых на 36 мес. Выплата равными суммами с возможностью частичного досрочного погашения. Банку становил ежемесячную сумму погашения 10 698 руб.
При вводе кредита в разделе кредиторы. При вводе 17 % и 36 мес. на сумму ежемесячного платежа не вышел. пришлось поставить 17,02%
При досрочном погашении сумма остатка по видимому не пересчитывается или считается не правильно как и раздел таблица выплат.

Функции досрочного погашения в Домашней бухгалтерии пока нет. Позже обязательно сделаем.
С уважением, Keepsoft.

Alexandr

Сообщение Alexandr » 09 дек 2014, 11:20

Keepsoft писал(а):
Alexandr писал(а):почему при занесении кредитной карты в "кредиторы" указывая что долг погашен (занесен и возвращен в один и тот же день) показывает остаток? по моему мнению если кредит возвращен сра зу же то остатка не должно отображаться? или я неверно заношу кредитную карту

Если Вы только изменили статус кредита, но не внесли операции по выплатам кредита, то остаток конечно не изменится.

внес кредит, сохранил, захожу снова в данную запись и вношу сумму через кнопку возврат кредита, добавляю запись: вношу дату и сумму (или не так гасится кредит?)

andrey5
Новичок

Сообщение andrey5 » 09 дек 2014, 11:37

Если кредит закрыл досрочно, то сумму мне никак не подогнать пока?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 дек 2014, 13:03

andrey5 писал(а):Если кредит закрыл досрочно, то сумму мне никак не подогнать пока?

Правильно подогнать суммы, пока, к сожалению, никак.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»