Как можно заложить в бюджет на расходы погашение кредита?

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
Mockingbird

Как можно заложить в бюджет на расходы погашение кредита?

Сообщение Mockingbird » 26 ноя 2013, 08:42

Можно ли в программе при составлении бюджета расходов заложить погашение кредита?
При первом рассмотрении при составлении карточки бюджета на выбор доступны только категории расходов, при использовании которых образуется связь между карточками расходов и карточкой бюджета расходов (подсчитывается процент в карточке бюджета расходов в соответствии с категорией).
Было бы очень удобно аналогичным образом закладывать в бюджет расходов и погашение кредитов, а в бюджет доходов - соответственно и погашение долгов.
Может быть это каким то образом доступно из карточки долга (кредита)?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Как можно заложить в бюджет на расходы погашение кредита

Сообщение Keepsoft » 27 ноя 2013, 19:56

Mockingbird писал(а):Можно ли в программе при составлении бюджета расходов заложить погашение кредита?
При первом рассмотрении при составлении карточки бюджета на выбор доступны только категории расходов, при использовании которых образуется связь между карточками расходов и карточкой бюджета расходов (подсчитывается процент в карточке бюджета расходов в соответствии с категорией).
Было бы очень удобно аналогичным образом закладывать в бюджет расходов и погашение кредитов, а в бюджет доходов - соответственно и погашение долгов.
Может быть это каким то образом доступно из карточки долга (кредита)?

В бюджете участвуют только расходы и доходы. Бюджет не предназначен для учета долгов и кредитов.
С уважением, Keepsoft.

Mockingbird

Сообщение Mockingbird » 29 ноя 2013, 09:10

Получается, никакого планирования кредитов и долгов не предусмотрено?
А если предусмотрено - то планировать все вместе было бы очень удобно, мне кажется. Разве нет? Или это нарушает какие-то общеустановленные принципы? Я не бухгалтер, может что-то очень неправильно думаю?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 30 ноя 2013, 14:37

Mockingbird писал(а):Получается, никакого планирования кредитов и долгов не предусмотрено?
А если предусмотрено - то планировать все вместе было бы очень удобно, мне кажется. Разве нет? Или это нарушает какие-то общеустановленные принципы? Я не бухгалтер, может что-то очень неправильно думаю?

Вы можете планировать свои доходы, при помощи которых будете гасить кредит.
С уважением, Keepsoft.

sergey-x
Новичок

Сообщение sergey-x » 13 авг 2014, 17:06

Самым оптимальным в ситуации с Долгами и кредитами,

это создать два (2) счета с названием:
- должны мне,
- мои долги (я должен),

это позволяет делать первичные ,вторичные, и третичные зачисления и списания (доход, расход, налоги), не мешая основным денежным потокам, и не путая текущий остаток на основных оборачиваемых повседневных счетах.

другой вопрос:
- учет на этих долговых счетах денежных потоков налогооблагаемых НДФЛ или иными налогами или нет.
(пример взял кредит в банке получил деньги и внес их как доход на один из счетов долговых, и далее уже
ежемесячно планируешь в том же спмом бюджете суммы на кредит и т.д. по долговым обязательствам).

а перемещение дохода выполняешь
с долгового счета на счет наличные, и уже по внутренней проводке, или же просто, если не ведете ситсему учета на основе проводок и сверки выписок с банковскими выписками и синхронизацию ручками доп инфы по операциям в банке ,по счетам

Вернуться в «Общие вопросы»