удаление категорий

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
Eduarudo
Новичок

удаление категорий

Сообщение Eduarudo » 14 окт 2013, 11:57

Добрый день.
Столкнулся с такой неприятной вещью. При удалении категорий или подкатегорий удаляются также все связанные с ними транзакции. При чем удаляются втихую, без предупреждения. Я таким образом потерял часть нужных мне данных.
Просьба, сделайте так, чтобы программа, при удалении категорий (подкатегорий) предупреждала, что будут удалены связанные данные. Если категории пустые, т.е. с ними не связано ни одной транзакции, то удалять можно сразу.

Eduarudo
Новичок

Re: удаление категорий

Сообщение Eduarudo » 14 окт 2013, 11:59

Это можно сделать?

Eduarudo
Новичок

Сообщение Eduarudo » 21 окт 2013, 17:57

ау!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 22 окт 2013, 11:48

Eduarudo писал(а):ау!

В 116 сборке это исправили. Обновите свою версию Домашней бухгалтерии.
С уважением, Keepsoft.

Eduarudo
Новичок

Сообщение Eduarudo » 22 окт 2013, 12:14

Спасибо за ответ. Да, я посмотрел - сделали выбор удалять только категорию или категорию вместе с записями. Это, конечно, лучше, чем было.
Единственно, так и непонятно есть записи для удаляемой категории или она пустая. Это может быть важным, так как если категория пустая, то ее можно спокойно удалить. А если на ней есть записи, то возможно я ее не буду удалять, а, например, переименую.
Как вы думаете?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 25 окт 2013, 12:33

Eduarudo писал(а):Спасибо за ответ. Да, я посмотрел - сделали выбор удалять только категорию или категорию вместе с записями. Это, конечно, лучше, чем было.
Единственно, так и непонятно есть записи для удаляемой категории или она пустая. Это может быть важным, так как если категория пустая, то ее можно спокойно удалить. А если на ней есть записи, то возможно я ее не буду удалять, а, например, переименую.
Как вы думаете?

Считаем, что эта функция ни к чему.
С уважением, Keepsoft.

Eduarudo
Новичок

Сообщение Eduarudo » 10 ноя 2013, 13:50

Хорошо. Тогда предлагаю в названии категории (подкатегории) в скобочках указывать кол-во транзакций. Это будет наглядно и удобно. И, как мне кажется, не сложно сделать.
Что скажете?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 11 ноя 2013, 13:56

Eduarudo писал(а):Хорошо. Тогда предлагаю в названии категории (подкатегории) в скобочках указывать кол-во транзакций. Это будет наглядно и удобно. И, как мне кажется, не сложно сделать.
Что скажете?

При подсчете будет неминуемая задержка при нажатии на кнопку "Удалить".
С уважением, Keepsoft.

inre25

Сообщение inre25 » 02 дек 2013, 02:44

никак не могу найти как удалять категории и под категории которые я сам создал. поскольку при удалении допустим в графе расходы мою созданную категорию *запчасти по работе* она удаляется в колонке расходы при просмотре. но при создании нового расхода все равно остается при выборе категории расходов.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 02 дек 2013, 10:01

inre25 писал(а):никак не могу найти как удалять категории и под категории которые я сам создал. поскольку при удалении допустим в графе расходы мою созданную категорию *запчасти по работе* она удаляется в колонке расходы при просмотре. но при создании нового расхода все равно остается при выборе категории расходов.

Добавлять/Изменять/Удалять Категории/Подкатегории нужно в редакторе категорий, а не в карточках расходов. На главном экране Домашней бухгалтерии нажмите на кнопку "Категории расходов". В открывшемся окне нажмите и удерживайте нажатой ту категорию, которую хотите удалить. В выпавшем меню нажмите на "Удалить".
С уважением, Keepsoft.

inre25

Сообщение inre25 » 02 дек 2013, 11:32

спасибо огромное вот я слепошара

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»