Кредит и его погашение

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия для Android"
Birykov

Кредит и его погашение

Сообщение Birykov » 16 сен 2013, 19:19

Оформил взятие кредита, все отлично деньги упали на счет кредит есть, расчет ежемесячного платежа есть, расстановка сколько денег в основной долг сколько в погашение процентов тоже есть и это не может не радовать. НО.
Вопрос.
Как теперь погашать кредит? Я хочу чтобы с одного из своих счетов я деньги на погашение кредита списывал, а в случаи переплаты выше суммы кредита, то и дополнительно гасился и основной долг.
Я пробовал когда вошел в сам кредит там в низу есть погарешние. я ввожу сумму погашения, но он гасит только основной долг. и эта сумма не снимается ни с одного из моих счетов.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Кредит и его погашение

Сообщение Keepsoft » 16 сен 2013, 22:46

Birykov писал(а):Оформил взятие кредита, все отлично деньги упали на счет кредит есть, расчет ежемесячного платежа есть, расстановка сколько денег в основной долг сколько в погашение процентов тоже есть и это не может не радовать. НО.
Вопрос.
Как теперь погашать кредит? Я хочу чтобы с одного из своих счетов я деньги на погашение кредита списывал, а в случаи переплаты выше суммы кредита, то и дополнительно гасился и основной долг.
Я пробовал когда вошел в сам кредит там в низу есть погашение. я ввожу сумму погашения, но он гасит только основной долг. и эта сумма не снимается ни с одного из моих счетов.

Погашение кредита производится из карточки самого кредита. Сумму погашения Вы указываете любую, какую хотите.
С уважением, Keepsoft.

Birykov

Сообщение Birykov » 17 сен 2013, 20:10

Зажожу в "кредиторы" захожу в созданный кредит прокручиваю вниз, нажимаю возврат кредита, ввожу сумму. НО
она не списывается ни с одного из моих счетов.
в счетах у меня кредит уменьшается на сумму, которую которую я внес, хотя на самом деле эта сумма погасила не тело кредита в тело и проценты.
Или я что-то не так делаю. Или программа не обладает интересующим меня функционалом.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 19 сен 2013, 13:43

Birykov писал(а):Зажожу в "кредиторы" захожу в созданный кредит прокручиваю вниз, нажимаю возврат кредита, ввожу сумму. НО
она не списывается ни с одного из моих счетов.
в счетах у меня кредит уменьшается на сумму, которую которую я внес, хотя на самом деле эта сумма погасила не тело кредита в тело и проценты.
Или я что-то не так делаю. Или программа не обладает интересующим меня функционалом.

Сумма, которую Вы внесли в качестве погашения кредита, заносится на счет в виде расходной части, а не уменьшения доходной.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Общие вопросы»