Предложения по фильтру, должникам и нач.баллансу

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
mrОлег
Новичок

Предложения по фильтру, должникам и нач.баллансу

Сообщение mrОлег » 15 сен 2013, 17:11

1. Может как-то подсвечивать кнопку "фильтр" когда выбран какой-то фильтр?! А то иногда возникает путаница, думаешь что фильтры выключены, и не можешь найти что-то.
2. Иногда приходится менять начальный балланс на счете. Было бы очень удобно, если добавите кнопку калькулятор, как это реализовано при вводе статей расходов.
3. Раздел "Должники". Ситуация следующая. Долг, например 100руб, при возврате долга я ввожу 200 руб. Программа фиксирует возврат долга, и пишет на доход 100 руб. Это было так задуманно? Может ограничивать возврат долга по сумме долга? Или вариант, в моем случае, один и тот же человек должен 2 долга (объединять не хочу, чтобы знать какую сумму за что): 100 и 200 руб. Я вношу возврат 200 руб. на первый долг. Программа записует возврат по первому долгу и пишет что разницу в 100 руб можно записать на погашение второго долга.
Nexus 7 (2012), Андроид 4.2.2, Версия ДБ: 5.2.109

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Предложения по фильтру, должникам и нач.баллансу

Сообщение Keepsoft » 16 сен 2013, 14:49

mrОлег писал(а):1. Может как-то подсвечивать кнопку "фильтр" когда выбран какой-то фильтр?! А то иногда возникает путаница, думаешь что фильтры выключены, и не можешь найти что-то.
2. Иногда приходится менять начальный балланс на счете. Было бы очень удобно, если добавите кнопку калькулятор, как это реализовано при вводе статей расходов.
3. Раздел "Должники". Ситуация следующая. Долг, например 100руб, при возврате долга я ввожу 200 руб. Программа фиксирует возврат долга, и пишет на доход 100 руб. Это было так задуманно? Может ограничивать возврат долга по сумме долга? Или вариант, в моем случае, один и тот же человек должен 2 долга (объединять не хочу, чтобы знать какую сумму за что): 100 и 200 руб. Я вношу возврат 200 руб. на первый долг. Программа записует возврат по первому долгу и пишет что разницу в 100 руб можно записать на погашение второго долга.

1-2. спасибо за предложения, подумаем...
3. программа дает вводить любые суммы. Это сделано для гибкости, чтобы можно было вводить что угодно. Цели у людей бывают разные.
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»