Резервное копирование

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Олег Раенко
Контактная информация:

Резервное копирование

Сообщение Олег Раенко » 25 авг 2013, 08:05

Здравствуйте. Возможно ли расширение настроек резервного копирования?
Как, то:
1. Создание резервной копии при открытии программы (полезно при переносной базе данных)
2. Настройка автоматического резервного копирования (аналогично MS Office, создавать резервную копию через 1, 3, 5, 10 ... минут )

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Резервное копирование

Сообщение Keepsoft » 26 авг 2013, 18:05

Олег Раенко писал(а):Здравствуйте. Возможно ли расширение настроек резервного копирования?
Как, то:
1. Создание резервной копии при открытии программы (полезно при переносной базе данных)
2. Настройка автоматического резервного копирования (аналогично MS Office, создавать резервную копию через 1, 3, 5, 10 ... минут )

1. Копия создается при закрытии, что логично. При открытии актуальной является копия, созданная при предыдущем закрытии.
2. При работе в MS Office частое сохранение актуально, так как данных вносится много. Для Домашней бухгалтерии это не нужно.
С уважением, Keepsoft.

Олег Раенко
Контактная информация:

Сообщение Олег Раенко » 26 авг 2013, 18:36

Keepsoft писал(а):
Олег Раенко писал(а):Здравствуйте. Возможно ли расширение настроек резервного копирования?
Как, то:

1. Копия создается при закрытии, что логично. При открытии актуальной является копия, созданная при предыдущем закрытии.
2. При работе в MS Office частое сохранение актуально, так как данных вносится много. Для Домашней бухгалтерии это не нужно.

1. Я работаю на двух PC. Базу переношу на флэшке. Резервная копия остаётся на PC, с которого ушёл. На другом PC, при работе возможен допуск ошибки, либо сбой программы, а резервная копия на другом PC. Как вариант, конечно, можно при каждом входе делать резервное копирование вручную, либо копировать копию с другого PC и также нести на флэшке.
2, А кто решил, что в Домашней бухгалтерии это не нужно? Я , например, вношу гораздо больше данных в HB, чем в любом из приложений MS Office. В данном случае, я могу откатиться к любой автокопии, не возвращая разноски накладных, и отправки финансов.
p.s.: эти удобства нужны, по видимому, только мне. Нет, так нет. Спасибо.

Veteran17
Новичок

Сообщение Veteran17 » 16 фев 2017, 18:27

Не могу найти тему на форуме, хотя где-то мелькало... В настройках ДБ6 активирован пункт резервного копирования при выходе из программы на все дни недели, и стоит галка на обязательном запросе на резервное копирование. Так вот - как правило, не спрашивает и не копирует. Приходится делать вручную...

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 21 фев 2017, 22:09

Keepsoft писал(а):
Как, то:

1.В создании автоматических резервных копий при выходе есть проблема, еще с пятой версии программы. Странно, что до сих пор не решена.
Вот тут я написал: viewtopic.php?f=7&t=3030#p10458
2. Можно сделать, как в MS Office кнопки "отменить" и "вернуть", так как, например, то же удаление записей необратимо, отмена действия выручила бы.

А вот перед синхронизацией, например, неплохо было бы делать копии. А то, если после синхронизации что-то пошло не так, то нельзя сделать откат без резервной копии. Это же касается и мобильных версий.
У меня редко, но бывает ситуация, когда после синхронизации "плывут" остатки на счетах (например, после предшествующего некорректного выхода из ДБ на ПК). После синхронизации оба устройства уже содержат неверные данные. Если нет "свежей" резервной копии, то это проблема. Если учитывать, что версия для ПК при выходе не делает резервные копии, то это не просто проблема, а беда.
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

TaPaKaH
Новичок

Сообщение TaPaKaH » 23 фев 2017, 02:37

Veteran17 писал(а):Не могу найти тему на форуме, хотя где-то мелькало... В настройках ДБ6 активирован пункт резервного копирования при выходе из программы на все дни недели, и стоит галка на обязательном запросе на резервное копирование. Так вот - как правило, не спрашивает и не копирует. Приходится делать вручную...

Подтвержаю, есть такой баг, надеюсь разработчик наконец обратит внимание и починит.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»