Связь между кредитором и должником

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
LuxCore

Связь между кредитором и должником

Сообщение LuxCore » 09 июл 2013, 23:32

Здравствуйте! Создал я два счёта. Владелец я. С кредитной карточки беру деньги, а с зарплатной кладу на кредитную. Так вот я не вижу в программе связи между кредитором и должником. Получается что нужно хитро вводить данные в обе таблицы. Возможно ли реализовать такую связь?
Спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Связь между кредитором и должником

Сообщение Keepsoft » 10 июл 2013, 12:00

LuxCore писал(а):Здравствуйте! Создал я два счёта. Владелец я. С кредитной карточки беру деньги, а с зарплатной кладу на кредитную. Так вот я не вижу в программе связи между кредитором и должником. Получается что нужно хитро вводить данные в обе таблицы. Возможно ли реализовать такую связь?
Спасибо.

Перенос средств между счетами делается при помощи специальной функции: меню Сервис - Перенос - Перенос средств со счета на счет.
С уважением, Keepsoft.

LuxCore

Сообщение LuxCore » 11 июл 2013, 13:42

Keepsoft писал(а):Перенос средств между счетами делается при помощи специальной функции: меню Сервис - Перенос - Перенос средств со счета на счет.

Хорошая функция. Но тогда нужно делать всё равно лишнее движение по созданию долга, чтобы на счету 1 стало меньше денег. Далее при переводе средств со счёта 2 на счёт 1 всё проходит гладко. Но при этом запись в долгах нужно оставлять непогашенной, потому что если её погасить, то на счету 1 будет вдвое большая сумма.
Или я ещё что-то недопонял?

Спасибо.

LuxCore

Сообщение LuxCore » 11 июл 2013, 14:29

Разобрался. Спасибо. Записал со счёта 1 в Расходы и сделал перенос средств со счёта на счёт.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»