После закрытия, программа переходит в установочную версию

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Agavera

После закрытия, программа переходит в установочную версию

Сообщение Agavera » 30 июн 2013, 22:15

Программой "Бухгалтерия" пользуюсь с 2008 года. Начинала с версии 3.7. В 2011 году приобрела "переносную лицензию", пользовалась примерно один год. Потом, в 2012, флешка умерла и я воспользовавшись "переносной" лицензией установила Бухгалтерию на основной комп. (Win.XP).В апреле этого года купила новый ноутбук с Win.8. по той же переносной лицензии установила бух-ю на восьмерку. Ровно месяц все было прекрасно. В середине июня после недельного простоя запустила программу и она выдала мне установочный вариант с примерами Иванов-Сидоров... Восстановила базу из резервного копирования. Тут кстати тоже вопрос: на 17 июня сохранена резервная копия за 15 мая. А где остальные с 15.05 по 17.06???. Ну хорошо хоть эта копия есть. После 24 июня опять был недельный перерыв. Сегодня запускаю программу и опять-снова Иванов-Петров-Сидоров. Опять восстановила на 15.05. А что дальше? Так и будем после каждого запуска восстанавливаться из старой резервной копии или в четвертый раз покупать новую лицензию? Господин создатель подскажите что делать?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: После закрытия, программа переходит в установочную верси

Сообщение Keepsoft » 30 июн 2013, 23:30

Agavera писал(а):Программой "Бухгалтерия" пользуюсь с 2008 года. Начинала с версии 3.7. В 2011 году приобрела "переносную лицензию", пользовалась примерно один год. Потом, в 2012, флешка умерла и я воспользовавшись "переносной" лицензией установила Бухгалтерию на основной комп. (Win.XP).В апреле этого года купила новый ноутбук с Win.8. по той же переносной лицензии установила бух-ю на восьмерку. Ровно месяц все было прекрасно. В середине июня после недельного простоя запустила программу и она выдала мне установочный вариант с примерами Иванов-Сидоров... Восстановила базу из резервного копирования. Тут кстати тоже вопрос: на 17 июня сохранена резервная копия за 15 мая. А где остальные с 15.05 по 17.06???. Ну хорошо хоть эта копия есть. После 24 июня опять был недельный перерыв. Сегодня запускаю программу и опять-снова Иванов-Петров-Сидоров. Опять восстановила на 15.05. А что дальше? Так и будем после каждого запуска восстанавливаться из старой резервной копии или в четвертый раз покупать новую лицензию? Господин создатель подскажите что делать?

Вы приобрели переносную лицензию для установки Домашней бухгалтерии на флешку.
Сейчас Домашняя бухгалтерия установлена у Вас на жестком диске компьютера.

1. Закройте Домашнюю бухгалтерию, если она у Вас открыта.
2. Скачайте последнюю версию Домашней бухгалтерии: http://www.keepsoft.ru/files/homebuh/homebuh.exe
3. Проинсталлируйте Домашнюю бухгалтерию на флешку. В окне, где программа установки будет спрашивать Вас куда установить программу, выберите флешку. Флешка в этот момент должна быть подключена к компьютеру.
4. Запустите Домашнюю бухгалтерию с флешки и активируйте ее своим кодом активации для переносной лицензии.

Если ранее Домашняя бухгалтерия была установлена на жестком диске, то база данных находится в папке:
%appdata%\Keepsoft\Homebuh5\Base

Установите Домашнюю бухгалтерию на флешку и скопируйте все файлы из:
%appdata%\Keepsoft\Homebuh5\Base
в папку Base Домашней бухгалтерии, установленной на флешке.
С уважением, Keepsoft.

Agavera

Сообщение Agavera » 02 июл 2013, 09:24

Спасибо за ответ. Но я не понимаю, почему до мая месяца в течении года программа нормально функционировала с жесткого диска в Win/XP. И почему отказывается так же работать в восьмерке.

Agavera

Сообщение Agavera » 02 июл 2013, 09:35

И еще, как я понимаю, Вы предлагаете работать с флешки??? Но я уже писала - год назад с флешкой что-то произошло и она вместо открытия бухгалтерии, стала предлагать отформатировать её (на трех компах одно и то же). В итоге потеряны данные за три года. Поэтому хочу работать с бухгалтерией с жесткого диска. Как это сделать на Win/8?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 02 июл 2013, 10:57

Agavera писал(а):Спасибо за ответ. Но я не понимаю, почему до мая месяца в течении года программа нормально функционировала с жесткого диска в Win/XP. И почему отказывается так же работать в восьмерке.

Эти ограничения ввела компания Microsoft, начиная с версии Windows Vista.
С уважением, Keepsoft.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 02 июл 2013, 10:58

Agavera писал(а):И еще, как я понимаю, Вы предлагаете работать с флешки??? Но я уже писала - год назад с флешкой что-то произошло и она вместо открытия бухгалтерии, стала предлагать отформатировать её (на трех компах одно и то же). В итоге потеряны данные за три года. Поэтому хочу работать с бухгалтерией с жесткого диска. Как это сделать на Win/8?

Если на всех компьютерах флешка не читается, то очевидно, проблема в самой флешке. Похоже на то, что флешка вышла из строя. Вам нужно приобрести новую флешку.
С уважением, Keepsoft.

Agavera

Сообщение Agavera » 02 июл 2013, 22:38

Какие ограничения на использование файлов в вашей программе накладывает Win/8? мне нужно работать с данными бухгалтерии, размещенными на HDD компа.
Спасибо!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 03 июл 2013, 10:57

Agavera писал(а):Какие ограничения на использование файлов в вашей программе накладывает Win/8? мне нужно работать с данными бухгалтерии, размещенными на HDD компа.
Спасибо!

Ограничения те же, что и у любой другой программы. Нельзя хранить базу данных в системных папках и в папке Program Files. Установите Домашнюю бухгалтерию в папку "Мои документы".
С уважением, Keepsoft.

timpane

Сообщение timpane » 26 авг 2013, 10:36

Но я уже писала - год назад с флешкой что-то произошло и она вместо открытия бухгалтерии, стала предлагать отформатировать её (на трех компах одно и то же). В итоге потеряны данные за три года. Поэтому хочу работать с бухгалтерией с жесткого диска. Как это сделать на Win/8?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 26 авг 2013, 18:07

timpane писал(а):Но я уже писала - год назад с флешкой что-то произошло и она вместо открытия бухгалтерии, стала предлагать отформатировать её (на трех компах одно и то же). В итоге потеряны данные за три года. Поэтому хочу работать с бухгалтерией с жесткого диска. Как это сделать на Win/8?

Если Ваша флешка вышла из строя, о чем Вам говорят три компьютера, то Вам стоит подумать о смене флешки.
Если Вы хотите использовать переносную лицензию Домашней бухгалтерии на жестком диске, то установите Домашнюю бухгалтерию в папку "Мои документы".
С уважением, Keepsoft.

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»