Домашняя бухгалтерия 6

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
Collaterel
Новичок

Домашняя бухгалтерия 6

Сообщение Collaterel » 22 май 2013, 13:55

Добрый день!

Подскажите, когда планируется выход Домашней бухгалтерии 6?
Каковы будут основные изменения/добавления в продукт?
Сколько будет стоить переход с Дом. бухгалтерии 5?

Спасибо!

kraleksandr
Активист

Re: Домашняя бухгалтерия 6

Сообщение kraleksandr » 22 май 2013, 17:54

Вы думаете, стоит ли покупать текущую версию сейчас или подождать пару недель до следующей?
Вам никто не скажет.

Collaterel
Новичок

Сообщение Collaterel » 22 май 2013, 18:37

Вы думаете, стоит ли покупать текущую версию сейчас или подождать пару недель до следующей?
Вам никто не скажет.

Я являюсь владельцем Домашней Бухгалтерии 5 с марта 2010 г.
3 года оставаться на одной версии (хотя бы частично не меняя интерфейс и функционал) - как-то странно для популярного в своем роде продукта.
Тем более что текущий форум набирает огромное кол-во пожеланий/замечаний от Заказчиков, которые, по большей части, почивают в бозе, а хотелось бы видеть лучшую часть из них реализованными.

DarkHobbit

А мне нравится

Сообщение DarkHobbit » 09 июл 2013, 17:32

Collaterel писал(а):3 года оставаться на одной версии (хотя бы частично не меняя интерфейс и функционал) - как-то странно для популярного в своем роде продукта.

Да нет, это нормально.
Как раз раздражает, когда производители начинают накручивать циферки, гипнотизируя людей. К примеру, Firefox покатился по этой дорожке, хотя продукт достойный.
Думаю, что Домашняя бухгалтерия - программа для грамотных. И автор показывает своё уважение к пользователям, не накручивая номер мажорной версии без особой нужды.
Я на постоянной основе программой пользуюсь с 2005 года, если что.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 11 июл 2013, 12:57

А зачем нужна именно 6-я версия? Цифра нравится? Можно подумать, что из-за смены номера версии автоматически меняется функциональность.

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 11 июл 2013, 15:13

Функциональность программы с выходом новой версии пусть не автоматически, но меняется :D
При смене цифры уважаемый Keepsoft, возможно, сделает программу более удобной в использовании, добавит новые функции и выполнит большое количество просьб, прозвучавших на этом форуме.
Вот пользователь, предполагаю, и спрашивает, когда это будет.
Основные изменения и добавления, увы, прозвучат после выхода (бета-)версии.
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 15 июл 2013, 12:03

Так не логичнее ли просить новую/исправленную функиональность, а не цифру версии?

Andreich
Эксперт

Сообщение Andreich » 15 июл 2013, 17:27

Новая цифра кроме большого количества улучшений даст возможность разработчикам брать плату за новую версию Домашней бухгалтерии. Разработчики тоже кушать хотят. Допустим, сейчас оплата поступает от тех, кто приобретает программу впервые (прирост клиентов), а при смене версии за неё заплатят и пользователи предыдущих версий, те, кто хочет получить всё новое и лучшее от уже знакомой программы.
Так-то Домашняя Бухгалтерия 5 более-менее стабильно работает и купивший её человек получает тот функционал, который уже в ней заложен. Поэтому логично, что изменения и обновления, о которых просят пользователи, будут лишь в новой версии, за деньги, но со скидкой владельцам предыдущей версии. Как и было раньше.
MS Windows 7 Pro х32
Asus Zenfone 2 ZE551ML (Z00AD), Android 6.0.1

Collaterel
Новичок

Сообщение Collaterel » 28 авг 2013, 13:25

Разработчики в мире, может, и хотят кушать, но только не в случае Домашней Бухгалтерии.
Ведь заработок фирмы - это приумножение новых клиентов и сохранение старых; стремиться обновлять свое ПО и быть чуткими (реально чуткими!) к запросу пользователей.
Посмотрите на весь форум, на кол-во рац. предложений от пользователей и на ответы суппорта (если это суппорт).
В лучшем случае - "Все лучшие идеи будут собраны в новой версии", в худшем - завуалированное хамство и попытка доказать клиенту, что он неправ, мягко говоря, не всегда дипломатичными методами.
То есть реализуем стандартный русский подход: "Купили? Уж извините, это было Ваше решение."

Вот и спрашивал, когда же, наконец(!!!), выйдет эта пресловутая "новая версия программы" на ПК.

Или так и будут клепать для айфонов и андроидов поделки?

С уважением.

DJPG
Новичок

Сообщение DJPG » 22 сен 2013, 09:23

Collaterel писал(а):Разработчики в мире, может, и хотят кушать, но только не в случае Домашней Бухгалтерии.
Ведь заработок фирмы - это приумножение новых клиентов и сохранение старых; стремиться обновлять свое ПО и быть чуткими (реально чуткими!) к запросу пользователей.
Посмотрите на весь форум, на кол-во рац. предложений от пользователей и на ответы суппорта (если это суппорт).
В лучшем случае - "Все лучшие идеи будут собраны в новой версии", в худшем - завуалированное хамство и попытка доказать клиенту, что он неправ, мягко говоря, не всегда дипломатичными методами.
То есть реализуем стандартный русский подход: "Купили? Уж извините, это было Ваше решение."

Вот и спрашивал, когда же, наконец(!!!), выйдет эта пресловутая "новая версия программы" на ПК.

Или так и будут клепать для айфонов и андроидов поделки?

С уважением.

Поддерживаю! Поддержка "Домашней бухгалтерии" общается с клиентами на данном форуме не совсем корректно. Обращаясь к разработчикам программы, хотелось бы пожелать повернуться лицом к пользователям. Я вот тоже жду 6-й версии и готов даже оплатить апгрейд (конечно со скидкой), так как я надеюсь, что все предложения, которые были изложены в рамках данного форума будут реализованы в новой версии продукта. Я считаю, что некоторые улучшения сознательно не интегрируются в программу разработчиками, чтобы в дальнейшем взять за них денег при выходе новой версии (ну Бог с ним, я считаю, многие пользователи готовы заплатить за эти улучшения, при условии невысокой стоимости перехода на новую версию).

grympax

Сообщение grympax » 09 авг 2016, 11:41

Я не понимаю одного. Неужели так трудно озвучить дату выхода 6-й версии. Какая разница почему я или кто-то этим интересуется. Может мне надо новую базу заводить и я думаю рационально ли ее заводить в пятой версии, если шестая возможно выйдет со дня на день. Я уже купил пятую версию и сделал предзаказ шестой, и присоединяюсь к вопросу:
"Прошу озвучить примерную дату выхода 6-й версии."

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 09 авг 2016, 12:48

grympax писал(а):Я не понимаю одного. Неужели так трудно озвучить дату выхода 6-й версии. Какая разница почему я или кто-то этим интересуется. Может мне надо новую базу заводить и я думаю рационально ли ее заводить в пятой версии, если шестая возможно выйдет со дня на день. Я уже купил пятую версию и сделал предзаказ шестой, и присоединяюсь к вопросу:
"Прошу озвучить примерную дату выхода 6-й версии."

6 версия выйдет осенью. Точную дату назовем позже.
Что касается базы данных, то 6 версия полностью поддерживает базу версии 5. Т.е. сейчас Вы можете пользоваться 5 версией, а когда выйдет 6 версия, Вы продолжите в ней пользоваться своими записями из 5 версии.
С уважением, Keepsoft.

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 12 авг 2016, 15:34

Keepsoft писал(а):6 версия выйдет осенью.
Осенью какого года? Бьюсь об заклад, что не 2016. А если и 2016, то будет настолько кривой, что пользоваться ею будет невозможно.
Не обижайтесь, но качество вашего программирования ниже плинтуса.

datapin
Новичок
Контактная информация:

Сообщение datapin » 13 авг 2016, 12:36

enjoyyourself писал(а):
Keepsoft писал(а):6 версия выйдет осенью.
Осенью какого года? Бьюсь об заклад, что не 2016. А если и 2016, то будет настолько кривой, что пользоваться ею будет невозможно.
Не обижайтесь, но качество вашего программирования ниже плинтуса.

Я использую программу с 2010(!) года.
Программа очень практична и удобна. Доверие разработчику на 110%

Твой высер, enjoyyourself - очень неприятен! :evil:

Пиши в личку и не ори на весь белый свет! :evil:
Счастье за деньги не купишь. А вот некоторую независимость - да.
Роман Абрамович

enjoyyourself
Активист

Сообщение enjoyyourself » 13 авг 2016, 13:16

datapin писал(а):Пиши в личку и не ори на весь белый свет! :evil:

Много чести..

Вернуться в «Общие вопросы»