Как использовать переносную лицензию на Dropbox?

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
MinistrBob

Как использовать переносную лицензию на Dropbox?

Сообщение MinistrBob » 21 май 2013, 11:52

У меня переносная лицензия. Использую программу на работе и дома (2 места). Пока программа стояла на usb флешке всё было хорошо.
Но теперь я хочу использовать папку Dropbox. И сразу возникла проблема.
Программа на Работе требует регистрации. Я её регистрирую и она работает. Но тогда она начинает требовать регистрации Дома. Если её зарегистрировать Дома, тогда она начнет требовать регистрации на Работе.
Получается замкнутый круг.
(В принципе можно её регистрировать каждый раз - но как-то это не красиво и неудобно и требует наличие интернета)

Как использовать переносную лицензию на Dropbox? Возможно ли это в принципе?

kraleksandr
Активист

Re: Как использовать переносную лицензию на Dropbox?

Сообщение kraleksandr » 21 май 2013, 15:21

Создайте Виртуальный диск. Затем внутрь установите Программу и поместите этот диск в папку дропбокса. Соответственно, не забывайте после завершения работы отмонтировать образ.
Образ создается через Управление дисками, Действие - Создать виртуальный жесткий диск. Подключается двойным кликом по образу. Отключается пунктом Извлечь в контекстном меню диска.
Ну или TrueCrypt, если у вас ОС не умеет работать с образами (не Win8)

MinistrBob

Re: Как использовать переносную лицензию на Dropbox?

Сообщение MinistrBob » 22 май 2013, 12:52

Как-то это не очень удобно. Нужно каждый раз НЕ ЗАБЫТЬ присоеденить\отсоединить виртуальный диск.

А если, например, забыть отсоединить диск на работе, а потом дома его присоединить и начать работать, не будет конфликтов? Как-бы dropbox в этой ситуации не испортил файл VHD.

Вернуться в «Общие вопросы»