Странное взаимодействие программы с панелью задач (TaskBar)

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
AlexMcCensy
Новичок

Странное взаимодействие программы с панелью задач (TaskBar)

Сообщение AlexMcCensy » 17 апр 2013, 16:19

Пользуюсь Windows 8 Pro 64-bit, к компьютеру подключено два монитора, на компьютере установлено большое количество разного ПО, в том числе достаточно не нового, но подавляющее большинство не вызывает никаких проблем. Однако с "Домашней бухгалтерией" есть сразу две, хоть и не критических, но неприятных:

1. Ввиду отсутствия в программе встроенного способа свернуть ее в трей, пытался делать это с помощью известной программы rbTray. Со всеми остальными десятками программ это работает отлично, но с ДБ работает некорректно: значок в трее появляется, а окно прячется, однако кнопка на таскбаре не исчезает, но и не работает. Жуткий глюк и неудобство. Я понимаю, что вы не обещали совместимости с программами типа rbTray, но этого не обещал никто, однако оно автоматом работает для программ от Putty до MS Word без каких-либо проблем.

2. При перетаскивании окна любой программы на дополнительный монитор туда же на таскбар перемещается кнопка программы - однако кнопка ДБ остается на таскбаре основного монитора, и все дочерние окна открываются на основном мониторе. Очень неудобно. И вот это уже не сторонняя программа, а встроенное средство ОС, с которым только и исключительно ваша программа взаимодействует некорректно...

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Странное взаимодействие программы с панелью задач (TaskB

Сообщение Keepsoft » 18 апр 2013, 20:08

AlexMcCensy писал(а):Пользуюсь Windows 8 Pro 64-bit, к компьютеру подключено два монитора, на компьютере установлено большое количество разного ПО, в том числе достаточно не нового, но подавляющее большинство не вызывает никаких проблем. Однако с "Домашней бухгалтерией" есть сразу две, хоть и не критических, но неприятных:

1. Ввиду отсутствия в программе встроенного способа свернуть ее в трей, пытался делать это с помощью известной программы rbTray. Со всеми остальными десятками программ это работает отлично, но с ДБ работает некорректно: значок в трее появляется, а окно прячется, однако кнопка на таскбаре не исчезает, но и не работает. Жуткий глюк и неудобство. Я понимаю, что вы не обещали совместимости с программами типа rbTray, но этого не обещал никто, однако оно автоматом работает для программ от Putty до MS Word без каких-либо проблем.

2. При перетаскивании окна любой программы на дополнительный монитор туда же на таскбар перемещается кнопка программы - однако кнопка ДБ остается на таскбаре основного монитора, и все дочерние окна открываются на основном мониторе. Очень неудобно. И вот это уже не сторонняя программа, а встроенное средство ОС, с которым только и исключительно ваша программа взаимодействует некорректно...

1. Домашняя бухгалтерия и не должна уметь прятаться в трей. Это в ее задачи не входит. Если программа rbTray предназначена именно для решения этой задачи, но ее не решает, то это проблема rbTray.
2. То же самое, что и 1 пункт.
С уважением, Keepsoft.

AlexMcCensy
Новичок

Сообщение AlexMcCensy » 20 апр 2013, 01:45

Простите, но это не просто безграмотный некомпетентный ответ, а полный бред вообще. Если бы я так своим клиентам отвечал - их бы у меня не было вообще. "В задачи нашего сервера не входит отображать информацию на вашем мониторе, мы только отдаем HTTP-ответ клиенту. Если в задачи браузеров входит рендеринг HTML-страниц, и ни один браузер не может страницы нашего сайта правильно отрендерить - это проблемы браузеров". Маразм полный.

Если бы у меня был в наличии только пункт 1, я бы его даже писать тут не стал, списал бы на глюк rbTray, хотя и ОЧЕНЬ СТРАННО, что с огромным количеством совершенно разных программ он не глючит, и ТОЛЬКО с этой конкретной - да. Но списал бы. Однако что значит "2. то же самое"?? Вы хотите сказать, что это таскбар в Windows 8 некорректно работает? Сдается мне, что это таки ваша программа что-то делает не так. Очевидно же, что почему-то главное окно программы не обрабатывает или неправильно обрабатывает некоторые системные сообщения, видимо - использован нестандартный класс окна, который не вполне правильно реализован. Но нет, все вокруг виноваты, только вы правы... Фу. До этого сообщения я был о вас очень высокого мнения как о профессионалах: ошибки у всех бывают и всем не угодишь, зато вон какую хорошую программу сделали. Но такая реакция на вполне корректное сообщение о реальной проблеме - это показатель либо полной некомпетентности разработчика, либо полной некомпетентности PR-специалиста (в зависимости от того, кто отвечает на форуме), либо полной некомпетентности руководителя компании, который отвечать на форуме поручил тому, кто в этом ни бум-бум. Стыдно должно быть.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 20 апр 2013, 15:20

AlexMcCensy писал(а):Простите, но это не просто безграмотный некомпетентный ответ, а полный бред вообще. Если бы я так своим клиентам отвечал - их бы у меня не было вообще. "В задачи нашего сервера не входит отображать информацию на вашем мониторе, мы только отдаем HTTP-ответ клиенту. Если в задачи браузеров входит рендеринг HTML-страниц, и ни один браузер не может страницы нашего сайта правильно отрендерить - это проблемы браузеров". Маразм полный.

Если бы у меня был в наличии только пункт 1, я бы его даже писать тут не стал, списал бы на глюк rbTray, хотя и ОЧЕНЬ СТРАННО, что с огромным количеством совершенно разных программ он не глючит, и ТОЛЬКО с этой конкретной - да. Но списал бы. Однако что значит "2. то же самое"?? Вы хотите сказать, что это таскбар в Windows 8 некорректно работает? Сдается мне, что это таки ваша программа что-то делает не так. Очевидно же, что почему-то главное окно программы не обрабатывает или неправильно обрабатывает некоторые системные сообщения, видимо - использован нестандартный класс окна, который не вполне правильно реализован. Но нет, все вокруг виноваты, только вы правы... Фу. До этого сообщения я был о вас очень высокого мнения как о профессионалах: ошибки у всех бывают и всем не угодишь, зато вон какую хорошую программу сделали. Но такая реакция на вполне корректное сообщение о реальной проблеме - это показатель либо полной некомпетентности разработчика, либо полной некомпетентности PR-специалиста (в зависимости от того, кто отвечает на форуме), либо полной некомпетентности руководителя компании, который отвечать на форуме поручил тому, кто в этом ни бум-бум. Стыдно должно быть.

1. Если какие-то умельцы сделают квадратные колеса для автомобиля, то винить в том, что машина не едет нужно вовсе не производителей автомобиля. Верно?
2. В Windows 8 еще огромное число ошибок и проблем. Будем ждать сервис пак и конечно же посмотрим, что можно сделать сейчас.
С уважением, Keepsoft.

AlexMcCensy
Новичок

Сообщение AlexMcCensy » 21 апр 2013, 18:40

AlexMcCensy писал(а):1. Если какие-то умельцы сделают квадратные колеса для автомобиля, то винить в том, что машина не едет нужно вовсе не производителей автомобиля. Верно?

Верно, конечно. Но вот если окажется, что эти колеса так сделаны, что со всеми автомобилями они отлично совместимы, проблем не вызывают никаких, а, наоборот, добавляют новые возможности - ну, скажем, плавность хода при езде по кочкам увеличивают - и только с конкретным автомобилем почему-то все наперекосяк, и биения в руле возникают, и подвеска сыпется, итд итп, хотя с остальными все ОК - то это повод как минимум задуматься о том, какие именно отличительные особенности конкретного автомобиля к этому всему приводят и нельзя ли эти особенности устранить, и есть ли что-то, оправдывающее их существование?

AlexMcCensy писал(а):2. В Windows 8 еще огромное число ошибок и проблем. Будем ждать сервис пак и конечно же посмотрим, что можно сделать сейчас.

Спасибо!

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»