Про Планирование и бюджет

Обсуждение любых вопросов о программе "Домашняя бухгалтерия"
HomerJS
Новичок

Про Планирование и бюджет

Сообщение HomerJS » 03 мар 2013, 18:24

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено два раздельных модуля "Планирование" (расходы, доходы) и Бюджет (расходы, доходы).
На сколько я понял: Планирование - помогает создать шаблоны будущих доходов и расходов, а Бюджет - отследить их выполнение. И это должно быть последовательно - сначала Планирование по году целиком, потом Бюджетирование конкретных месяцев.
Вопрос: почему же в "Бюджете" не предусмотрено механизма для копирования конкретных записей, уже созданных в разделе "Планирование" ?

Получается двойная "работа": сначала я заполняю "Планирование" теми видами доходов и затрат которые будут (ежемесячно, единовременно, ежегодно), а потом (чтобы иметь возможность отслеживать) - заношу тоже самое в бюджет, причем заношу почти тоже самое (но уже без возможности детализации дат). При этом, я в бюджет могу занести "совсем другое", нежели "Планировал".
Если логика блоков "Планирование" и "бюджет" последовательная, то было бы удобнее сделать так, чтобы после заполнения блоков "Планирование", во вкладке "Бюджет" имелась бы возможность "Выбирать" для конкретного месяца те виды расходов и доходов, которые уже определены в "Планировании". И закрыть возможность "произвольных" внесений изменений в блок "бюджет".

Спасибо!

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Про Планирование и бюджет

Сообщение Keepsoft » 03 мар 2013, 18:32

HomerJS писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено два раздельных модуля "Планирование" (расходы, доходы) и Бюджет (расходы, доходы).
На сколько я понял: Планирование - помогает создать шаблоны будущих доходов и расходов, а Бюджет - отследить их выполнение. И это должно быть последовательно - сначала Планирование по году целиком, потом Бюджетирование конкретных месяцев.
Вопрос: почему же в "Бюджете" не предусмотрено механизма для копирования конкретных записей, уже созданных в разделе "Планирование" ?
Спасибо!

Планирование служит лишь для упрощения занесения регулярных расходов и доходов. С Бюджетом этот раздел никак не связан.
С уважением, Keepsoft.

HomerJS
Новичок

Re: Про Планирование и бюджет

Сообщение HomerJS » 03 мар 2013, 19:13

А можно будет в следующей версии добавить такую возможность? (чтобы во вкладке "Бюджет" имелась бы возможность "Выбирать" для конкретного месяца те виды расходов и доходов, которые уже определены в "Планировании")

Спасибо!

Вернуться в «Общие вопросы»