Яндекс.Диск+Флешка

Вопросы о регистрации программы "Домашняя бухгалтерия для Android"
Lion-MSK
Новичок

Яндекс.Диск+Флешка

Сообщение Lion-MSK » 04 фев 2013, 11:03

Я приобрел переносную лицензию и андроид, хочу установить ее и на Яндекс. Диск и на флешку (пользоваться на стационарных пк или нотбуках, чтобы не устанавливать яндекс.диск ).

1) Мне необходимо приобретать дополнительные лицензии ?
2) При каждом входе в бухгалтерию из яндекс-диска идет сброс регистрации и заново появляется предложение активировать бухгалтерию. Как с этим быть?

kraleksandr
Активист

Re: Яндекс.Диск+Флешка

Сообщение kraleksandr » 04 фев 2013, 16:17

Вы можете сделать образ диска (Виртуальный диск в Win7/8 или TrueCrypt в остальных) и хранить его резервные копии в диске и на флешке. Соответственно, установить Программу в образ.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 04 фев 2013, 16:22

Lion-MSK писал(а):Я приобрел переносную лицензию и андроид, хочу установить ее и на Яндекс. Диск и на флешку (пользоваться на стационарных пк или нотбуках, чтобы не устанавливать яндекс.диск ).

1) Мне необходимо приобретать дополнительные лицензии ?
2) При каждом входе в бухгалтерию из яндекс-диска идет сброс регистрации и заново появляется предложение активировать бухгалтерию. Как с этим быть?

Переностная лицензия предназначена для работы в Домашней бухгалтерии с флешки, но ее можно настроить так, чтобы она работала в папке Яндекс.Диска.
1. Установите Домашнюю бухгалтерию на жесткий диск первого компьютера (желательно в папку Мои документы)
2. Скопируйте папку с базой данных (Base) и, если желаете папку с резервными копиями базы данных (Backup) из папки Домашней бухгалтерии в папку Яндекс.Диска
3. Найдите в папке Домашней бухгалтерии файл homebuh5.ini (если файла нет, то создайте его в обычном текстовом редакторе)
4. Откройте этот файл в текстовом редакторе
5. Задайте параметрам BasePath и BackUpPath значения, равные путям к базе данных и резервным копиям, например:
[Paths]
BasePath=Z:\Яндекс.Диск\homebuh5\base\
BackUpPath=Z:\Яндекс.Диск\homebuh5\backup\

6. Установите Домашнюю бухгалтерию на жесткий диск второго компьютера
7. Повторите шаги с 3 по 5 для второго компьютера, учитывая, что пути к папкам на втором компьютере могут отличаться от путей на первом компьютере.
С уважением, Keepsoft.

kraleksandr
Активист

Сообщение kraleksandr » 04 фев 2013, 16:51

Не вы ли ранее говорили (мне в том числе) что дропбокс и подобные убивают базу и поэтому их нельзя использовать?

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 04 фев 2013, 19:32

kraleksandr писал(а):Не вы ли ранее говорили (мне в том числе) что дропбокс и подобные убивают базу и поэтому их нельзя использовать?

Да, мы не рекомендуем размещать базу в облаках, но если очень сильно хочется... и, если в облаке дополнительно хранить резервные копии, то можно попробовать. Многое зависит от скорости компьютера и от скорости соединения с Интернетом.
С уважением, Keepsoft.

gavBTR

Сообщение gavBTR » 16 мар 2013, 15:29

kraleksandr писал(а):Вы можете сделать образ диска (Виртуальный диск в Win7/8 или TrueCrypt в остальных) и хранить его резервные копии в диске и на флешке. Соответственно, установить Программу в образ.

Добрый день.
Я правильно вас понял, что работать с этим образом можно будет на разных пк, главное что бы не одновременно? И как понимаю, что бы он был смонтирован под одинаковой буквой?

kraleksandr
Активист

Сообщение kraleksandr » 16 мар 2013, 19:41

gavBTR писал(а):
kraleksandr писал(а):Вы можете сделать образ диска (Виртуальный диск в Win7/8 или TrueCrypt в остальных) и хранить его резервные копии в диске и на флешке. Соответственно, установить Программу в образ.

Добрый день.
Я правильно вас понял, что работать с этим образом можно будет на разных пк, главное что бы не одновременно? И как понимаю, что бы он был смонтирован под одинаковой буквой?

Ага

Andersan

Сообщение Andersan » 06 ноя 2014, 12:38

Повторите шаги с 3 по 5 для второго компьютера, учитывая, что пути к папкам на втором компьютере могут отличаться от путей на первом компьютере.
Whether you want to pass JN0-692 exams or looking for Dean College certification, our Youtube can provide guaranteed success in real exam of University of California, San Francisco Good Luck.

Вернуться в «Регистрация»