Офлайн-синхронизация

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
ADv
Новичок

Офлайн-синхронизация

Сообщение ADv » 04 фев 2013, 10:26

Сейчас синхронизация через dropbox возможна только если комп и andriod-устройство одновременно подключены к интернету. Я приблизительно представляю алгоритм и понимаю для чего требуется трехэтапная процедура синхронизации: перенос данных с телефона в облако, добавление данных на комп и создание обновленных данных в облаке, перенос данных из облака в телефон. Но, может, есть возможность делать это не одновременно? То есть, например, в магазине я внес на телефон сумму покупки, нажал кнопку "Синхронизировать" и закрыл программу. Если, спустя какое-то время, жена запустит программу дома на компе, то она получит актуальную информацию, с учетом моих покупок, а заодно и передаст в dropbox свои обновления, которые я и получу на телефоне, когда запущу программу.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Офлайн-синхронизация

Сообщение Keepsoft » 04 фев 2013, 16:26

ADv писал(а):Сейчас синхронизация через dropbox возможна только если комп и andriod-устройство одновременно подключены к интернету. Я приблизительно представляю алгоритм и понимаю для чего требуется трехэтапная процедура синхронизации: перенос данных с телефона в облако, добавление данных на комп и создание обновленных данных в облаке, перенос данных из облака в телефон. Но, может, есть возможность делать это не одновременно? То есть, например, в магазине я внес на телефон сумму покупки, нажал кнопку "Синхронизировать" и закрыл программу. Если, спустя какое-то время, жена запустит программу дома на компе, то она получит актуальную информацию, с учетом моих покупок, а заодно и передаст в dropbox свои обновления, которые я и получу на телефоне, когда запущу программу.

В настоящее время такая возможность отсутствует. В будущем мы планируем усовершенствовать систему синхронизации.
С уважением, Keepsoft.

ADv
Новичок

Сообщение ADv » 06 фев 2013, 09:29

Keepsoft писал(а):В настоящее время такая возможность отсутствует. В будущем мы планируем усовершенствовать систему синхронизации.
Спасибо. Буду ждать обновлений. И, наверное, имеет смысл учесть возможное наличие более, чем одного andriod-устройства.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 06 фев 2013, 09:35

ADv писал(а):
Keepsoft писал(а):В настоящее время такая возможность отсутствует. В будущем мы планируем усовершенствовать систему синхронизации.
Спасибо. Буду ждать обновлений. И, наверное, имеет смысл учесть возможное наличие более, чем одного andriod-устройства.

Это учтено уже сейчас. С ПК можно синхронизировать любое количество смартфонов.
С уважением, Keepsoft.

ADv
Новичок

Сообщение ADv » 06 фев 2013, 09:59

Keepsoft писал(а):Это учтено уже сейчас. С ПК можно синхронизировать любое количество смартфонов.
И это очень удобно! Пользуюсь этой возможностью с удовольствием. Просто если появится офлайн-синхронизация, то мы с женой можем решить одновременно отправить обновленные данные и возможно возникновение путаницы. :D Хотя, если каждая транзакция имеет уникальный идентификатор, то программа сумеет разобраться.

dbelskih

Сообщение dbelskih » 11 сен 2013, 19:18

Поддерживаю. Такая функция необходима. Пользуемся с женой на 2 смартфонах + ПК.
Sumsung Glaxy Note. Android 2.3.6

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»