Предложение по доходам (депозиты)

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия".
Yuginkz

Предложение по доходам (депозиты)

Сообщение Yuginkz » 04 янв 2013, 08:29

Здравствуйте.
приобрел вашу программу, очень удивило, что нет функции для учета по депозитам в банках. Это очень распространенный доход многих людей.
также при разработке данной функции просьба учесть, что проценты по депозитам начисляются как раз в год так и каждый месяц.
Надеесь мой комментарий будет учтен при разработке новой версии программы и будет полезен многим пользователям.
Спасибо.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: Предложение по доходам (депозиты)

Сообщение Keepsoft » 04 янв 2013, 13:44

Yuginkz писал(а):Здравствуйте.
приобрел вашу программу, очень удивило, что нет функции для учета по депозитам в банках. Это очень распространенный доход многих людей.
также при разработке данной функции просьба учесть, что проценты по депозитам начисляются как раз в год так и каждый месяц.
Надеесь мой комментарий будет учтен при разработке новой версии программы и будет полезен многим пользователям.
Спасибо.

Деньги, положенные на депозит можно учесть в разделе "Отдано в долг", а проценты заносить в доходы.
С уважением, Keepsoft.

DJPG
Новичок

Сообщение DJPG » 20 сен 2013, 13:50

Я отражаю Депозиты так:
1) создаю новый счет, допустим, Депозит "Банк Х".
2) при начислении процентов я отражаю в ДБ получение дохода "Проценты по вкладам" на созданный счет.

and117

Сообщение and117 » 18 мар 2015, 17:25

Я пытался как-то съелозить смуть эти проценты по вкладу...не получилось. Поэтому, у меня предложение, конкретно, чтобы было так: Заходим в Счета, создаем, название само вылетает, вклад депозит (кстати в программе Family pro это реализовано,я удивился,что здесь нет) ,автоматически вылетает: дата открытия депозита, сумма, какой срок (когда срок вводим он автоматически показывает, когда депозит, то есть этот счет закроется), потом проценты ( тут вводим процент - автоматом показывает скока капает бабла по депозиту в итоге, либо галочка ввести эту сумму вручную)

Сделайте плиз нормально((( а не через должники...Все должно быть легко и понятно, а не мутно. Надеюсь на понимание.

maxys
Новичок

Сообщение maxys » 06 авг 2015, 11:30

я уже про это пять лет периодически пишу... и никак понять не могу в чем сложность создания дополнительной вкладки? это же не заново интерфейс разрабатывать надо... и формулу то фактически одну прописать... пусть сначала будет по простому, без доп.наворотов... а потом постепенно "допилить" .. но сие загадка века :)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 07 авг 2015, 11:15

maxys писал(а):я уже про это пять лет периодически пишу... и никак понять не могу в чем сложность создания дополнительной вкладки? это же не заново интерфейс разрабатывать надо... и формулу то фактически одну прописать... пусть сначала будет по простому, без доп.наворотов... а потом постепенно "допилить" .. но сие загадка века :)

В будущей версии депозиты запланированы.
С уважением, Keepsoft.

Dumalen

Сообщение Dumalen » 01 дек 2016, 09:58

Пользуюсь программой 10 лет. Перешёл на новую версию 6 заплатив по счету. КАК же был удивлён когда так и не увидел нигде ДЕПОЗИТ с возможностью начисления процентов автоматически. Это что, такая специальная политика на зло Не делать. Ведь год назад обещали.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 01 дек 2016, 19:22

Dumalen писал(а):Пользуюсь программой 10 лет. Перешёл на новую версию 6 заплатив по счету. КАК же был удивлён когда так и не увидел нигде ДЕПОЗИТ с возможностью начисления процентов автоматически. Это что, такая специальная политика на зло Не делать. Ведь год назад обещали.

Dumalen, в 6 версии этого пока нет, но в планах стоит!
С уважением, Keepsoft.

Dimon83

Сообщение Dimon83 » 21 дек 2016, 01:45

поддерживаю коллег!
перестал пользоваться домашней бухгалтерией уже как 3 года и новые версии не покупаю, т.к. за 3 года использования, начиная с какой-то, вроде, ещё 4-ой версии - ввод данных превращается в рутину и занимает много времени:
- нет расчетов по депозитам: с капитализацией в заданную дату, в последний день месяца, в первый рабочий день от заданной даты; без капитализации
- совершенно не удобно представление с каждой валютой в отдельной колонке в "Счетах", вместо того, чтобы выводить имя счета, остаток на счете, валюту счета в строке; а в итоговой строке просто сделать раздельный анализ по валютам
- нет возможности ведения описания счета: реквизиты счета, приложить документы, вставить примечание

- нет группировки счетов, а потому, когда у вас 30+ счетов, становится критически неудобной навигация
можно было бы выделить следующие группы счетов:
* наличные
* банковские: текущие, отзывные, депозитные
* карточные: депозитные, кредитные
* инвестиционные: активы(драг.металы, монеты, собственность), фонды (акции, облигации, евробонды, ETF и т.д.), текущие (чтобы реальные деньги заводить, которые потом пойдут на покупку активов или валюты на валютной секции)
для инвестиционных счетов предусмотреть расчет по котировкам по ISIN-коду, с учетом НКД для облигаций, евробондов или 0 НКД для акций, фондов и т.д.; котировки можно брать с ммвб, включая НКД для облигаций, либо импортировать из файла (из торгового терминала очень просто выгружается по dde в эксель)

- нет статуса счетов со свитчером отображения счетов: например, избранные, действующие, закрытые

ps. про инвестиционные счета добавил, чего бы мне хотелось. видимо, мало кому такой функционал интересен. в любом случае у меня оно работает в excel и могу оценку заносить и так.
но больше всего жду автоматизацию в части депозитных счетов; возможности группировки счетов и что-нибудь сделать с отображением валют: валюта в отдельной колонке - это крайне не удобно.

Pharaon
Активист

Сообщение Pharaon » 21 дек 2016, 15:29

Dimon83 писал(а):поддерживаю коллег!
ещё 4-ой версии - ввод данных превращается в рутину и занимает много времени:

Моя соседняя тема для облегчения ввода данных хотя бы по покупкам стоит вообще никем не замеченная

Dimon83 писал(а):но больше всего жду автоматизацию в части депозитных счетов; возможности группировки счетов и что-нибудь сделать с отображением валют: валюта в отдельной колонке - это крайне не удобно.

По валюте надо просто пойти по методу всего мира.
Сделать счета привязанными только к одной валюте.
А если карта в рублях, а оплачиваешь в долларах, то все равно есть конвертация и увидеть по какому курсу отконвертировалось было бы очень удобно.
HTC One Max
Android 5.0.2

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»