перенос средств...

Оставляйте в этом разделе свои предложения, пожелания и замечания по программе "Домашняя бухгалтерия для Android".
Doberman
Новичок

перенос средств...

Сообщение Doberman » 13 ноя 2012, 12:14

здравствуйте.
А подскадите, пожалуйста, в чём тайный смысл учитывания переносов с одного счёта на другой в движении средств (доходы/расходы/остаток) на странице счетов?
При, к примеру, снятии наличных с карты у меня остаётся такое же количество денег... А в системе получается, что это расход по одному счёту и доход и по другому...ну хорошо, может это и логично, НО зачем это учитывать в итоговом подсчёте?
В результате получается, что:
- при изначальном нулевом балансе двух счетов я получаю на карту деньги (100 р.)
- снимаю деньги, потом опять кладу их обратно на карту, опять снимаю....
- денег как было 100 р. так и осталось... а вот программа говорит, что мой доход равен 400, а расход 300....

Это бред.

Учитывайте это в счетах, но не надо это учитывать в итоговом поле... Там надо считать тольно доходы и расходы из соответствующих разделов программы.

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Re: перенос средств...

Сообщение Keepsoft » 14 ноя 2012, 17:55

Doberman писал(а):здравствуйте.
А подскадите, пожалуйста, в чём тайный смысл учитывания переносов с одного счёта на другой в движении средств (доходы/расходы/остаток) на странице счетов?

Это сделано для того, чтобы на счетах отображались корректные остатки.
С уважением, Keepsoft.

Interlan

Сообщение Interlan » 12 фев 2013, 23:57

На мой взгляд комиссия сделана некорректно.
При списании 100 руб. с 1-го счета и комиссии 3% на 2-й счет поступает сумма 100руб., а с 1-го счет списывается 103 рубля.
В жизни с 1-го счета списывается 100 руб, на 2-ой зачисляется 97руб. Т.е. комиссия за счет получателя. А у вас за счет плательщика. Или нужно сделать выбор за чей счет банкет :)

Keepsoft
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Keepsoft » 14 фев 2013, 00:23

Interlan писал(а):На мой взгляд комиссия сделана некорректно.
При списании 100 руб. с 1-го счета и комиссии 3% на 2-й счет поступает сумма 100руб., а с 1-го счет списывается 103 рубля.
В жизни с 1-го счета списывается 100 руб, на 2-ой зачисляется 97руб. Т.е. комиссия за счет получателя. А у вас за счет плательщика. Или нужно сделать выбор за чей счет банкет :)

В жизни бывает по-разному.
С уважением, Keepsoft.

Interlan

Сообщение Interlan » 14 фев 2013, 08:04

В жизни бывает по-разному.[/quote]
Я надеюсь вы согласитесь с тем что получение наличных происходит именно так?
Платежные банкоматы не требует с вас доложить 3 рубля чтобы вы отправили 100?

bushmen
Новичок

Сообщение bushmen » 16 май 2013, 10:14

Interlan писал(а):Я надеюсь вы согласитесь с тем что получение наличных происходит именно так?

Не соглашусь. Сколько я снимал наличных в "чужих" банкоматах, всегда выдавали денег столько, сколько я просил. А комиссию списывали дополнительно. К тому же, очень часто приходится перебрасывать деньги с одного банка в другой. Комиссия тоже списывается с "плательщика".

Interlan писал(а):Платежные банкоматы не требует с вас доложить 3 рубля чтобы вы отправили 100?

Платежные терминалы отображают количество внесенных денег и сумму, которая будет перечислена с учетом комиссии. А дальше - выбирать Вам.

Меня больше интересует вопрос, почему в интерфейсе переноса средств со счета на счет нельзя сделать ввод суммы с помощью "калькулятора", как это сделано, например, в расходах?

Вернуться в «Предложения, пожелания, замечания»